В Березняках горят несколько домов
фото и видео очевидцев

В Березняках горят несколько домов

Первыми вспыхнули хозпостройки

В Березняках горит несколько домов. Один из них полыхает открытым пламенем - большая его часть уничтожена. В МЧС России по Сахалинской области утверждают, что горящие строения - это хозяйственные постройки.

29 апреля в 14.10 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек в селе Березняки по ул. Садовая. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты.

К этому моменту наблюдалось возгорание хозяйственных строений открытым пламенем. Существует угроза того, что пламя перекинется на расположенные рядом строения.

В тушении задействовано 11 человек и 3 единицы техники пожарно-спасательного гарнизона, а также 4 человека и 1 единица техники Южно-Сахалинского аварийно-спасательного отряда.

Как стало известно astv.ru, сварщик варил металлическую теплицу. Искра отлетела на траву, загорелась баня. Огонь перекинулся на дом.

29 апреля 2019, в 14:57 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 15:06 Отредактированно 29 апреля 2019, в 15:06
конечно хозпостройки , видно же на видео , маленькие строения это дома , а те что повыше - это хозпостройки .. мчс врать не будет
+19
Написано 29 апреля 2019, в 18:03
Boris, Ну, скорее всего по документам они хозпостройки еще были. Не успели в жилые дома трансформироваться
+6
Написано 29 апреля 2019, в 18:22
disa, нууу, тогда это многое объясняет
нет документов - можно в принципе не переживать
+5
Написано 29 апреля 2019, в 18:30
Boris, Ну да, подумаешь, новый сарайчик построят. Чё, долго что ли...
+6
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2019, в 15:17
Вот это хоз постройки
+8
Написано 29 апреля 2019, в 23:52 Отредактированно 29 апреля 2019, в 23:53
ZLOI275, у некоторых хозпостройки, как для большинства дом. Да. А в Березняках дома есть огого.
+1
Написано 29 апреля 2019, в 15:29
Два этажа хозпостройка...
, это если сравнивать с Рублёвкой.
+5
Написано 29 апреля 2019, в 15:44
Вот это сделал теплицу... Теперь жить будут в ней... Жаль, конечно, погорельцев... Но из чего у них баня и дом раз вспыхнули так быстро???
+9
Написано 29 апреля 2019, в 15:46
Elizabeth, тут ветер в деревне сильный.
+3
Написано 29 апреля 2019, в 16:04
Ближайшая пожарная часть от с.Березняки располагается в Н-А,
"29 апреля в 14.10 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек в сее Березняки по ул. Березовая. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты. "
они телепортировались оттуда сюда?
+6
Написано 29 апреля 2019, в 17:03
Алексей Ермоленко, а кто вам сказал, что расчёт выехал из части??
0
Написано 29 апреля 2019, в 17:05 Отредактированно 29 апреля 2019, в 17:06
tkachuk, стоял за углом ждал?а простите где расчет дислоцируется если не в части?
от самой трассы до дома данного 2км 200 метров.
+5
Написано 29 апреля 2019, в 17:34
Алексей Ермоленко, они уже были в Березняках на другом вызове
0
Еще 3 комментария
Написано 29 апреля 2019, в 16:10
Очень жаль их. Пожар страшное дело, уничтожает все без восстановления.
+6
Написано 29 апреля 2019, в 16:21
Беда
+1
Написано 29 апреля 2019, в 17:47
А где сказано, что вызов бросили? После окончания работы, машина едет на ближайший пожарный гидрант за водой, идёт сбор ПТВ и т. д. Потушив пожар, никто не уезжает в сию секунду, ещё определённое количество времени расчёт находится в районе. Видимо людям повезло, что всё так сложилось.. Долго едут плохо, быстро приехали тоже плохо. Вас не поймешь
0
Написано 29 апреля 2019, в 17:54
tkachuk, да бестолку объяснять, тут уже все расследовали, выводы сделали и виновных назначали.
0
Написано 29 апреля 2019, в 18:08
tkachuk, Странное совпадение получается просто. Может так и было, а может и по другому. Или вы имеете непосредственный доступ к оперативной информации ПЧ?
+5
Написано 29 апреля 2019, в 20:08
disa, странно, что в Березняках находилась пожарная машина? А что простите странного? А это вы люди какие-то странные. Да, владею информацией, это тоже странно для вас? Горело поле, машина была на вызове. Людям просто повезло
0