На судне в Корсакове нашли контрафактные подгузники

На судне в Корсакове нашли контрафактные подгузники

Также в трюме «Кайво Мару» находились автозапчасти, рыболовное снаряжение, витамины, косметика и многое другое

Тайник с тремя тоннами незадекларированных товаров обнаружили сахалинские таможенники и пограничники на теплоходе, прибывшем из Японии в порт Корсаков. 

В трюме судна «Кайво Мару», прибывшего из порта Отару в Корсаков, сотрудники пограничной и таможенной служб обнаружили тайник с внушительным содержимым. Под деревянной обшивкой были спрятаны коробки с различными товарами.

В том числе автозапчасти, рыболовное снаряжение, витамины, косметические и лекарственные средства в широком ассортименте, подгузники, сладости и кофе, корма для животных, алкогольная продукция – товары японских, китайских производителей. Значительную часть сокрытого составили моторные масла разных марок – Toyota, Castle, Honda (1,4 тонны). Общий вес партии – 2,9 тонны, сообщили astv.ru в Сахалинской таможне.

Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении одного из членов экипажа судна по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ – сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников. Товары изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств.

26 апреля 2019, в 10:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2019, в 10:55
Задекларировали бы, продали бы спокойно.
Теперь ещё и штраф заплатят
+5
Написано 26 апреля 2019, в 10:56
Так из нашей страны сделали экономический рынок, вот бизнесмены и стараются всё завести сюда, а потом это здесь реализовать, пока руководство страны участвует в мировой стройке МММ и делёжки, кто же ей будет руководить: патриарх всея Руси, Нутин - Распутин или президент США и его придворные, бизнесмены - изобретатели научных открытий (вундеркинды)......
+4
Написано 26 апреля 2019, в 11:11
putishestvie, открою маленькую тайну , весь мир так или иначе рынок , что плохого в рынке ?
+2
Написано 26 апреля 2019, в 11:21
Boris,

Да эта тайна уже давно известна...... Прям Америку открыли.....
+2
Написано 26 апреля 2019, в 11:25
putishestvie, даже не пытался ничего открыть
+2
Написано 26 апреля 2019, в 11:12
На судне в Корсакове нашли контрафактные подгузники

может все таки контрабандные а не контрафактные ?
+6
Online
Написано 26 апреля 2019, в 12:16
Boris, Это ж Лиза!
+3
Написано 26 апреля 2019, в 23:55
Boris, таможня тестила
0
Написано 26 апреля 2019, в 13:09 Отредактировано 26 апреля 2019, в 13:10
Сегодня ещё турист имеет право ввести до 5 кг продуктов с собой в промышленной упаковке, возвращаясь из заграницы, рассматривается закон под видом эпидемиологической защиты о запрете на ввоз молочной и мясной продукции из-за рубежа. Так что вкус сыра и мясных изделий без российских консервантов, позволяющих вечно продавать то что может в ином мире портиться, будет можно вкусить только убыв из РФ
+4
Написано 26 апреля 2019, в 13:27
Попадос пароходу, и морским. Набирают за киллограм под вес, да заработать хочется больше. Ну и стук перестук был от кого то из своих.
+12
Написано 26 апреля 2019, в 19:53
А где это потом по дешёвке скупить можно будет???
0
Написано 26 апреля 2019, в 23:29
Жаль (
0