Незваный гость в Южно-Сахалинске взял в заложники хозяйкин телевизор

Он хотел обменять его на золото

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 64-летней местной жительницы. Она сообщила, что к ней в квартиру пришел незнакомый гражданин и забрал ее телевизор стоимостью 40 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что к деянию причастен 21-летний житель областного центра. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, в квартире гостила знакомая злоумышленника. У нее пропали золотые изделия. Парень решил помочь своей подруге и, не разобравшись в ситуации, пошел к хозяйке квартиры с требованием вернуть украшения. Затем, угрожая физической расправой, злоумышленник забрал чужой телевизор. Он сказал, что имущество останется у него до тех пор, пока золотые украшения не будут возвращены владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации – самоуправство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили ASTV.RU в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

25 апреля 2019, в 15:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2019, в 16:04
Робин Гуд недоделанный
+7
Написано 25 апреля 2019, в 16:41
Самоуправство? А грабёж, не?
+7
Написано 25 апреля 2019, в 20:03
samaya_555, да ну, какой грабеж? Всё верно.
+4
Написано 25 апреля 2019, в 23:39
Olga_23, Грабёж — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Я не думаю, что хозяйка квартиры по своей инициативе отдала телек.
+3
Написано 25 апреля 2019, в 23:48 Отредактировано 25 апреля 2019, в 23:48
samaya_555, поверьте, я знаю, что такое грабёж и самоуправство, и даже чем они отличаются. Там чистое самоуправство, не более.

«...Он сказал, что имущество останется у него до тех пор, пока золотые украшения не будут возвращены владелице.» - вот он признак самоуправства, при грабеже этого нет, они похитили и ушли (убежали, уехали), похищенным распорядились по своему усмотрению.
+5
Еще 2 комментария
Написано 25 апреля 2019, в 16:56
Бедный телевизор
страху наверно натерпелся бедолага
+11
Написано 25 апреля 2019, в 18:20
90 е думал хотя бы в Южном закончились. Оказывается все еще есть отголоски.
+11
Написано 26 апреля 2019, в 07:43
Vladiksakh65, они только начинаются...
+7
Написано 26 апреля 2019, в 09:11
Нюра_просто_Анна, Врятли повторится, даже при современном рейтинге власти.
+9
Написано 25 апреля 2019, в 18:43
Дурак
+7
Написано 25 апреля 2019, в 18:47
Садистских действий над телевизором не производил?)))
+9
Написано 25 апреля 2019, в 18:53
Я Незнакомка, утюг на экран ставил
+5
Написано 25 апреля 2019, в 18:54
Я Незнакомка, телевизор был срочно подключён к DVD проигрывателю
+7
Написано 25 апреля 2019, в 19:05
alex8665, это ужасно...
+7
Еще 2 комментария
Написано 25 апреля 2019, в 19:29
Уж лучше такая комичная ситуация, чем криминал... Главное чтобы не поставил бабушку на счётчик. И не начал присылать телевизор по частям??
+4
Написано 25 апреля 2019, в 20:43
А "незваный гость хуже татарина")))
+5
Написано 26 апреля 2019, в 01:21
Хозяйкин? Всмысле еёный телевизор, и ево тама поймали? А как он вынес оттудаво еёшный предмет такова размеру?
+2
Написано 26 апреля 2019, в 07:43
+7