Уголовное дело возбудили по факту убийства северных оленей на полуострове Шмидта

Устанавливаются обстоятельства происшествия и причастные к преступлению

В заказнике «Северный» обнаружили останки 8 северных оленей. Их убили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, отделом дознания полиции Охи возбуждено уголовное дело по статье «незаконная охота, если это деяние повлекло особо крупный ущерб».

Предварительно известно, что неизвестный, находясь на полуострове Шмидта, являющемся особо охраняемой природной территорией Сахалинской области, незаконно охотился и убил 8 особей дикого северного оленя.

Охотничьим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб в размере 1,5 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Сейчас изъятые с места происшествия шкуры и черепа животных передали ветеринарной судебной экспертизе, которая определит точную причину гибели оленей. Устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, причастные к данному деянию.  

24 апреля 2019, в 17:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 17:14
Уроды
+5
Написано 24 апреля 2019, в 17:22
хотелось бы знать о результатах расследования, и что б оно было объективным
+5
Написано 24 апреля 2019, в 18:27
Это не охота, это чисто убийство редких животных. Прошло уже много времени, результата нет.
+3
Написано 24 апреля 2019, в 19:29
"находясь на полуострове Шмидта, являющемся особо охраняемой природной территорией Сахалинской области, незаконно охотился и убил 8 особей дикого северного оленя." - кто его так охраняет??? Ладно если просто находился, но я так понимаю, было и оружие??? И причём, их же не просто убили, а ради чего то... Как могли это вывезти??? Руки бы потрывать этим уродам...
+5
Написано 24 апреля 2019, в 20:19
Elizabeth, да за такое не руки а головы отрывать надо...
+6
Написано 24 апреля 2019, в 22:09
alex8665, очевидно торговать собрался мясом,если 8 голов забил.
Оленина это деликатес, экологически чистое мясо. Для хранения нужны большие площади холодильников,которые имеются в крупных точках общественного питания.
+1
Написано 24 апреля 2019, в 22:36 Отредактировано 24 апреля 2019, в 22:36
Sheer41, я тоже подумал про мясо оленины.
Скорее всего диаспора коренные жители севера замешаны в этом.
+3
Написано 25 апреля 2019, в 18:59 Отредактировано 25 апреля 2019, в 18:59
Найдут браконьера легко, ведь он наследил там достаточно. Перемещался на снегоходе,испражнялся, курил, плевал. Да ещё если найдется пуля, то баллистическая экспертиза точно установит хозяина оружия,если конечно ствол зарегистрирован.
0