Убийцам молодого стоматолога в Макарове дали от 7 до 20 лет

Суд завершился 18 апреля

18 апреля закончено рассмотрение уголовного дела в отношении четверых жителей города Макарова, по которому 27 марта 2019 года коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт

Уголовное дело возбудили, когда пропал 27-летний врач-стоматолог Владимир Кондауров. Позже тело молодого человека с рублеными ранами в области головы обнаружили на берегу реки Макаровки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, судом установлено, что 10 июля 2017 года осужденные, против воли потерпевшего, проникли в его квартиру. Там, применяя насилие завладели его имуществом. Чтобы выяснить пин-код банковской карты и завладеть деньгами - 90 000 рублей, осужденные насильно перевезли его на дачу, где незаконно удерживали. Затем потерпевшего отвезли на берег реки Макаровки, где один из осужденных нанес ему многочисленные удары по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. 

Жители Макарова признаны виновными в совершении разбоя с незаконным проникновением в жилище, похищении человека, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, убийства, сопряженного с похищением человека, грабежа.

Четверо подсудимых приговорены к 20, 14, 12 и 7 годам лишения свободы. 

Приговор в законную силу не вступил.

 
19 апреля 2019, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2019, в 10:30
Маловато.....25 каждому без права на удо,было бы
+27
Написано 19 апреля 2019, в 11:59
Serz81, полностью с Вами согласна!!! Только в таком случае получится снизить преступность и обеспечить безопасную жизнь.
+6
Написано 19 апреля 2019, в 12:12
Serz81, вот оно отношение государства к жизни простого человека. за участие в реализации конопли-7 лет строгача минимум, за участие в истязаниях и убийстве-7 лет.
+9
Написано 19 апреля 2019, в 12:21
Vladimir, верно замечено.....жаль не в Америке....впаяли бы 4 пожизненных каждому,и вуаля
+6
Еще 6 комментариев
Написано 19 апреля 2019, в 10:38
Выродки
+12
Online
Написано 19 апреля 2019, в 10:43
Пожизненно надо за такое!
+11
Написано 19 апреля 2019, в 10:47
По 25 с обязательной трудотерапией на лесоповале, а то корми их и охраняй. Пусть отрабатывают своё содержание!
+9
Написано 19 апреля 2019, в 10:51
Поделом. Хотя, маловато дали
+4
Написано 19 апреля 2019, в 11:14
Naira, прокурор больше просил.Но наш суд это нечто.
+6
Написано 20 апреля 2019, в 07:29
Sakh65ru, так в судах,как в школах,одни женщины...
+1
Написано 19 апреля 2019, в 11:13
да толку то? Они там лучше станут? Биомусор надо просто сразу изолировать от общества...навсегда
+12
Написано 19 апреля 2019, в 11:18
Чтобы торжествовала справедливость, для таких отморозей нужно вводить высшую меру наказания - смертную казнь.
+7
Online
alex8665 Online
Написано 19 апреля 2019, в 15:51 Отредактировано 19 апреля 2019, в 15:51
924188, электрический стул, укус ядовитых насекомых, повешение
+5
Написано 19 апреля 2019, в 15:58
alex8665,
Ссылать на не обитаемый остров или на работу в рудники .....
+1
Online
alex8665 Online
Написано 19 апреля 2019, в 19:01
putishestvie, пусть к о.Монерон землю лопатами кидают
глядишь через 20 лет дорога будет туда
+4
Еще 4 комментария
Написано 19 апреля 2019, в 11:30 Отредактировано 19 апреля 2019, в 20:52
Ублюдки,молодого парня загубили. И ведь он им все отдал. Для них любого наказания мало.
+12
Написано 19 апреля 2019, в 11:40
Уроды...мало ...Очень жаль парня и его семью !!!
+6
Написано 19 апреля 2019, в 11:52
Этих уродов пожалели присяжные, сняли с трех обвинение по убийству. Кого там было жалеть???? Но пока это не каснется тебя лично, ты не будешь знать какого это из-за таких уродов потерять близкого и дорогого человека. Присяжные, жизнь бумеранг и сегодня вы оправдали убийц, которые совершили такое зверское убийство и никто не знает, что будет дальше. Там никто из четверых не заслуживает ходить и жить в свободном обществе. И я очень надеюсь, что все они сгниют в тюрьме и никогда от туда не выйдут. И больше никто не будет страдать от их преступлений....
+12
Написано 20 апреля 2019, в 07:32
Yuzver, присяжных на кол....
0
Написано 11 февраля 2021, в 21:15
Yuzver, здравствуйте скажите сколько дали Ефимову его ведь Слава зовут?
0
Написано 19 апреля 2019, в 12:51
Нужно было всем пожизненно... Отбросы общества....
+7
Написано 19 апреля 2019, в 16:07
Почему 4 разных срока? 4 человека осуждены что-ли? В розыске их 2-е вроде бы было... А мадам получила или сухая с воды вышла?
0
Написано 19 апреля 2019, в 22:14
Kset, мадам сухенькая проскочила
+6
Написано 19 апреля 2019, в 22:19
Нюра_просто_Анна, Кстати да. Хотя тоже рыльце замазала не слабо.
+6
Написано 19 апреля 2019, в 16:16
Молодого, симпатичного парня не стало, а эти выродки будут жить. Где справедливость? Почему в нашей стране нет смертной казни?
+4
Написано 20 апреля 2019, в 07:36
Alisa2019, потому,что страны ,какой бы не была,нет,я про СССР,а то,что есть.....и кто рулит......лучше не вспоминать.,
+1
Написано 20 апреля 2019, в 13:54
Пусть сидят гопники одноклеточные. Парню земля пухом.
+9