Тымовчанин украл телефон из почтового ящика

Его положил туда ребенок, уйдя погулять

В тымовскую полицию обратился местный 30-летний житель. Он рассказал, что дал сыну сотовый телефон. Когда ребенок ушел гулять, он положил мобильный телефон в почтовый ящик. Вернувшись с улицы, он не обнаружил телефона.

В ходе последовавшего разбирательства была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1992 года рождения.

Со слов подозреваемого, он зашел в подъезд и обнаружил телефон на лестничной площадке. Воспользовавшись случаем, гражданин положил гаджет себе в карман и покинул здание. Краденым он распорядился по своему усмотрению.

Полицейские установили местонахождение телефона и изъяли его. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса – кража с причинением значительного ущерба гражданину.

19 апреля 2019, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2019, в 14:51 Отредактировано 19 апреля 2019, в 14:52
Ненадлежащее хранение, я тоже регулярно нахожу телефоны, то собачки в кустах обнаружат, то под колесом машины, то под дверью в подъезде, никто ещё за кражу не привлекал, забирают, благодарят
+5
Написано 19 апреля 2019, в 22:15
venom, ну так вы же возвращаете телефон владельцам,а он воспользовался по своему усмотрению, поэтому и превлекли??
0
Написано 19 апреля 2019, в 14:54
Четыре раза находила телефоны и всегда возвращала владельцам,вот только ,когда дети мои теряли,то порядочные люди,к сожалению их не находили.
+8
Написано 19 апреля 2019, в 15:14
Анфиса Черненко, Какими тропами вы ходите, ниразу в жизни не находил телефон.
+5
Написано 19 апреля 2019, в 15:47
Nemo, такая же фигня
+5
Написано 19 апреля 2019, в 21:46
Анфиса Черненко, Вот вот, я тоже раза четыре находила и всегда отдавала, а когда дочери теряют, то ни разу не вернули
. Даже свой потеряла, писали во все группы ватсапа и тишина, пока случайно в автобусе не увидела свой телефон... Человек даже чехол не поменял
и пока я не сказала, что звоню в полицию он не отдавал...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2019, в 14:59
Не тобой положено, не тобой и возьмётся...
Ребёнок врать не будет...
Тоже мне, любитель по чужим подъездам шарахаться и прикарманивать, что плохо лежит......
+3
Написано 19 апреля 2019, в 15:07
putishestvie, ребёнок мог испугаться и выдать реальное за ранее свершаемое, если ранее он сувал телефон в почтовый ящик, под дверью когда нашёл телефон, то потом выяснилось, пацан спешил в туалет, на ходу раздеваясь, заходя домой, навспоминал про потерю чёрти что родителям
+5
Написано 19 апреля 2019, в 15:11
putishestvie, Дети постоянно врут, при чём все, без исключения.
−3
Написано 19 апреля 2019, в 15:17
venom, Возможно вы и правы, но с такими случаями не сталкивалась....
Моя детвора обычно в маршрутках таким образом теряла (вываливались из кармана при выходе) .....
+2