Бывший руководитель сахалинской жилинспекции не захотела вернуть государству 800 тысяч рублей

Бывший руководитель сахалинской жилинспекции не захотела вернуть государству 800 тысяч рублей

Но апелляционная инстанция оставила приговор городского суда без изменения

Вступил силу приговор бывшему руководителю государственной жилищной инспекции Сахалинской области Оксане Ковтонюк. Она обязана вернуть государству 800 тысяч рублей.

Напомним, бывшая чиновница незаконно подписывала приказы о начислении себе премий. С ноября 2015 года по декабрь 2016 года она незаконно получила более миллиона рублей в качестве премий. Ее уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Однако, на момент увольнения, Оксана Ковтонюк не вернула более 800 тысяч рублей, в связи с чем, прокурор обратился в суд. 

Южно-Сахалинский городской суд согласился с требованиями прокурора и 19 декабря минувшего года постановил взыскать незаконно полученные ею бюджетные средства. Оксана Ковтонюк не согласилась с таким решением и обжаловала судебный акт в Сахалинском областном суде.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, апелляционная инстанция в ходе рассмотрения жалобы ответчика 16 апреля 2019 года не нашла оснований для ее удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

18 апреля 2019, в 11:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2019, в 11:26
,, и ртом и ж... й,,. Возвращай денежки
+9
Написано 18 апреля 2019, в 11:51
вот же алчная
+1
Написано 18 апреля 2019, в 11:51
Она рассплакалась, что она пенсионерка, что у неё нет денег?
+6
Написано 18 апреля 2019, в 11:55
А также проценты
+1
Написано 18 апреля 2019, в 11:57
Чума, возвращай деньги давай.
+3
Написано 18 апреля 2019, в 11:57
Она не одна такая
+2
Написано 18 апреля 2019, в 12:07
Видать точно дорогу перешла начальству......
+1
Online
Написано 18 апреля 2019, в 12:31
Жаба душит. Как так, возвращать наворованное непосильным трудом?!
+4
Написано 18 апреля 2019, в 12:38
evgenytolich, ... и при этом давно потраченные!
+1
Написано 18 апреля 2019, в 12:42
Zoidberg, точно
0
Написано 18 апреля 2019, в 13:06 Отредактировано 18 апреля 2019, в 13:07
Хапают, Хапают... А как прижучат, так денег нет... А кто же просил, воровать и присваивать чужое...Не удивлюсь, что у всей родни по отличной квартире, да и у самой наверняка не одна...
+4
Написано 18 апреля 2019, в 13:50
Elizabeth, у всех чиновников так 100%
+8
Написано 18 апреля 2019, в 13:19
Самое смешное, что это не она придумала. Просто по ней проехались. Остальных проверьте. Особенно тех, кого уволили уже с высоких постов
+3
Написано 18 апреля 2019, в 13:24
Какая бесстыжая воровка
+3
Написано 18 апреля 2019, в 13:56
Ммм... Премия!
+2
Написано 18 апреля 2019, в 16:07
Жертва произвола, вокруг всех не трогают, а эту напрягли, ересь какая то
+4
Написано 18 апреля 2019, в 16:10
Несправедливость полная, уволена за «утрату доверия», а не за присвоенные деньги, определились бы уже что у тётки отнять, доверие или деньги
+4
Написано 18 апреля 2019, в 18:49
venom, Вроде бы и причина для увольнения есть и посадить незачто, Хитро придумано.
+1
Написано 19 апреля 2019, в 08:48
Вот кому-на нарах-надо-сидеть,а не хорошавину
0
Написано 20 апреля 2019, в 14:06
В любом варианте взыщут, как ни крутись.
+9