Бродячая собака напала на школьника в Холмске

Бродячая собака напала на школьника в Холмске

Мальчик спасался бегством

Инцидент произошел сегодня, 17 апреля, во дворе одного из домов на улице Портовой в Холмске.

«Младшеклассник возвращался со школы. Проходил мимо детской площадки, на которой в это время вольготно расположились бродячие псы. Вдруг белая собака подскочила и с лаем бросилась на ребенка. Мальчик убежал, спрятался у одного из подъездов благоустроенного дома и стал звонить родителям, чтобы его встретили. Пока не пришли взрослые, ребенок стоял, боясь пошевелиться», - рассказала astv.ru холмчанка, на глазах которой все произошло.

Как сообщили astv.ru  в администрации Холмского района, мэрия направляет специалистов по отлову безнадзорных животных по заявкам жителей. 1 апреля поступила заявка с проходной торгового порта по улице Катерной. Сообщалось о том, что сотрудники порта кормят собак. Псов стало очень много. 

9 апреля специализированная организация по отлову безнадзорных животных выехала на задание по поручению администрации. В результате были отловлены 8 собак. 

15 апреля специалисты выезжали на улицу Портовую. Им удалось отловить 2 бродячих псов. 

Повторный выезд на улицу Портовую запланирован на 19 апреля. 

Заявки на отлов безнадзорных животных можно оставить по телефону в Холмске: 2-01-52.

 

17 апреля 2019, в 15:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2019, в 15:46
Хорошо, что обошлось...
+14
Написано 17 апреля 2019, в 15:56
>>Бродячая собака напала на школьника в Холмске

Найс. Кто победит на этот раз?
ЗООШИЗА VS ЯЖЕМАТЕРИ.
+11
Написано 17 апреля 2019, в 16:00
Hadgard66, а ты уже в первых рядах с попкорном
думаю, особой активности не будет, ситуация ясная...
+15
Написано 17 апреля 2019, в 17:14
Hadgard66, Каждый развлекается в меру своих способностей и интеллекта.
0
Написано 17 апреля 2019, в 17:11
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей"
+2
Написано 17 апреля 2019, в 22:30
Mangusta, у каждого должна быть своя жизнь, у человека человечья,, у собаки собачья. это нормально вообще-то.
+2
Написано 18 апреля 2019, в 08:06
Mangusta, Сами дразнят а потом жалуется
0
Написано 18 апреля 2019, в 10:54
Vladimir, Я считаю, что собаки заслуживают лучшей участи. И, стараюсь, хоть что то сделать для этого.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2019, в 17:18
Мало вам было того что Малыша на Матросово загрызли? Ещё ждёте пока что то случится? Срочно ловите этих псов.
+9
Написано 17 апреля 2019, в 18:13
Я конечно люблю животных,но категорически против агрессии....если животное кидается на людей то отлов-отстрел..... иначе никак...зоозащитникам сразу скажу,представьте что вашего близкого порвет стая,или один враждебный пёс....скажете?????
+18
Написано 17 апреля 2019, в 18:42
За отстрел псов-ставьте плюс.
За стерилизацию и свободу-минус
+5
Написано 17 апреля 2019, в 20:17
EgorLit, тебе бы в их шкуру и я бы поглядел на тебя любитель животных!
−3
Написано 17 апреля 2019, в 20:27
Reanimater, 2 собаки. Белую отдали (пекинес), темную так подобрали.
И я да-за отстрел и отсутствие бродячих собак на улице, как и за их прикорм. Поэтому, думаю тебе лучше помолчать.
+5
Написано 17 апреля 2019, в 21:36
EgorLit, Если будет стоять выбор то конечно жизнь ребенка важнее. Вы молодец, но вот вопрос, эта породистая собака, и какая то же тварь ее выкинула. Мы люди сами виноваты в том что сейчас происходит, если бы не выкидывали друзей наших меньших, они бы не плодились без контрольно, и ситуаций таких бы не было. Надо ужесточать законы по отношению к животным.
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2019, в 20:15 Отредактировано 17 апреля 2019, в 20:16
Во первых ребёнка со школы надо встречать, лично моё мнение, во вторых, животные здесь не при чём, если их не дразнить конечно. Вы знаете наших детишек продвинутых, то камень, то палка в них летит, то сами на них прут как бараны. Это ошибка родителей прежде всего!
−11
Написано 17 апреля 2019, в 20:29
Reanimater, да да да....зашли на территорию собачек, дразнили их, камни кидали и вообще.... сколько ТЫ собак к себе забрал?
+5
Написано 17 апреля 2019, в 20:30
Reanimater, или так-прикормил с аастрюлькой во дворе и все- +100 к карме?
+2
Написано 17 апреля 2019, в 21:10
Reanimater, конечно нужно встречать и провожать детей, желательно до 20 лет. А детские площадки были специально построены для бродячих собак, чтобы они справляли там свою нужду и чтобы безнадзорные дети их не беспокоили. Да и вообще людям не место среди собак, ходят нервируют бедных собачек.)))) Что у вас в головах творится, собачные фанатики.
+17
Еще 4 комментария
Написано 18 апреля 2019, в 06:29
...аналогичная ситуация в Южно-Сахалинске на ул.Украинской111, рядом банк и свора собак, разведённая местным "ассоциалом", норовит "куснуть" прохожих. Россия-21 Век!!!
+1
Написано 18 апреля 2019, в 09:46
Я хоть и люблю животных, но детей люблю больше... Иногда от домашней собаки не знаешь чего ожидать, а что уж говорить про бездомных.... Конечно, в том что так много бездомных животин виновны люди. Одни взяли поиграли выкинули, другим жалко покормят, но домой не берут... И получаются стаи динго....
+5
Написано 19 апреля 2019, в 23:35
В ответ егеря убили 8 медведей и 4 лисиц.
0