Бродячая собака напала на школьника в Холмске

Бродячая собака напала на школьника в Холмске

Мальчик спасался бегством

Инцидент произошел сегодня, 17 апреля, во дворе одного из домов на улице Портовой в Холмске.

«Младшеклассник возвращался со школы. Проходил мимо детской площадки, на которой в это время вольготно расположились бродячие псы. Вдруг белая собака подскочила и с лаем бросилась на ребенка. Мальчик убежал, спрятался у одного из подъездов благоустроенного дома и стал звонить родителям, чтобы его встретили. Пока не пришли взрослые, ребенок стоял, боясь пошевелиться», - рассказала astv.ru холмчанка, на глазах которой все произошло.

Как сообщили astv.ru  в администрации Холмского района, мэрия направляет специалистов по отлову безнадзорных животных по заявкам жителей. 1 апреля поступила заявка с проходной торгового порта по улице Катерной. Сообщалось о том, что сотрудники порта кормят собак. Псов стало очень много. 

9 апреля специализированная организация по отлову безнадзорных животных выехала на задание по поручению администрации. В результате были отловлены 8 собак. 

15 апреля специалисты выезжали на улицу Портовую. Им удалось отловить 2 бродячих псов. 

Повторный выезд на улицу Портовую запланирован на 19 апреля. 

Заявки на отлов безнадзорных животных можно оставить по телефону в Холмске: 2-01-52.

 

17 апреля 2019, в 15:36 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
disa Online
Написано 17 апреля 2019, в 15:46
Хорошо, что обошлось...
+14
Online
Написано 17 апреля 2019, в 15:56
>>Бродячая собака напала на школьника в Холмске

Найс. Кто победит на этот раз?
ЗООШИЗА VS ЯЖЕМАТЕРИ.
+11
Написано 17 апреля 2019, в 16:00
Hadgard66, а ты уже в первых рядах с попкорном
думаю, особой активности не будет, ситуация ясная...
+15
Online
Mangusta Online
Написано 17 апреля 2019, в 17:14
Hadgard66, Каждый развлекается в меру своих способностей и интеллекта.
0
Online
Mangusta Online
Написано 17 апреля 2019, в 17:11
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей"
+2
Написано 17 апреля 2019, в 22:30
Mangusta, у каждого должна быть своя жизнь, у человека человечья,, у собаки собачья. это нормально вообще-то.
+2
Написано 18 апреля 2019, в 08:06
Mangusta, Сами дразнят а потом жалуется
0
Online
Mangusta Online
Написано 18 апреля 2019, в 10:54
Vladimir, Я считаю, что собаки заслуживают лучшей участи. И, стараюсь, хоть что то сделать для этого.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2019, в 17:18
Мало вам было того что Малыша на Матросово загрызли? Ещё ждёте пока что то случится? Срочно ловите этих псов.
+9
Написано 17 апреля 2019, в 18:13
Я конечно люблю животных,но категорически против агрессии....если животное кидается на людей то отлов-отстрел..... иначе никак...зоозащитникам сразу скажу,представьте что вашего близкого порвет стая,или один враждебный пёс....скажете?????
+18
Написано 17 апреля 2019, в 18:42
За отстрел псов-ставьте плюс.
За стерилизацию и свободу-минус
+5
Написано 17 апреля 2019, в 20:17
EgorLit, тебе бы в их шкуру и я бы поглядел на тебя любитель животных!
−3
Написано 17 апреля 2019, в 20:27
Reanimater, 2 собаки. Белую отдали (пекинес), темную так подобрали.
И я да-за отстрел и отсутствие бродячих собак на улице, как и за их прикорм. Поэтому, думаю тебе лучше помолчать.
+5
Написано 17 апреля 2019, в 21:36
EgorLit, Если будет стоять выбор то конечно жизнь ребенка важнее. Вы молодец, но вот вопрос, эта породистая собака, и какая то же тварь ее выкинула. Мы люди сами виноваты в том что сейчас происходит, если бы не выкидывали друзей наших меньших, они бы не плодились без контрольно, и ситуаций таких бы не было. Надо ужесточать законы по отношению к животным.
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2019, в 20:15 Отредактированно 17 апреля 2019, в 20:16
Во первых ребёнка со школы надо встречать, лично моё мнение, во вторых, животные здесь не при чём, если их не дразнить конечно. Вы знаете наших детишек продвинутых, то камень, то палка в них летит, то сами на них прут как бараны. Это ошибка родителей прежде всего!
−11
Написано 17 апреля 2019, в 20:29
Reanimater, да да да....зашли на территорию собачек, дразнили их, камни кидали и вообще.... сколько ТЫ собак к себе забрал?
+5
Написано 17 апреля 2019, в 20:30
Reanimater, или так-прикормил с аастрюлькой во дворе и все- +100 к карме?
+2
Написано 17 апреля 2019, в 21:10
Reanimater, конечно нужно встречать и провожать детей, желательно до 20 лет. А детские площадки были специально построены для бродячих собак, чтобы они справляли там свою нужду и чтобы безнадзорные дети их не беспокоили. Да и вообще людям не место среди собак, ходят нервируют бедных собачек.)))) Что у вас в головах творится, собачные фанатики.
+17
Еще 4 комментария
Написано 18 апреля 2019, в 06:29
...аналогичная ситуация в Южно-Сахалинске на ул.Украинской111, рядом банк и свора собак, разведённая местным "ассоциалом", норовит "куснуть" прохожих. Россия-21 Век!!!
+1
Написано 18 апреля 2019, в 09:46
Я хоть и люблю животных, но детей люблю больше... Иногда от домашней собаки не знаешь чего ожидать, а что уж говорить про бездомных.... Конечно, в том что так много бездомных животин виновны люди. Одни взяли поиграли выкинули, другим жалко покормят, но домой не берут... И получаются стаи динго....
+5
Написано 19 апреля 2019, в 23:35
В ответ егеря убили 8 медведей и 4 лисиц.
0