Трех оторвавшихся на льдине рыбаков вернули на берег на Сахалине

Спасатели применяли судно на воздушной подушке «Хивус»

Сегодня, 14 апреля, в 10:15 оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в заливе Мордвинова в районе мыса Свободный в Корсаковском районе оторвало лед. 

Как стало известно, в 3 км от берега часть ледяного поля оторвалась от основного на 200 метров, на льдине находятся 3 рыбака-любителя.

В на помощь рыбакам выдвинулись сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова из Охотского на судне на воздушной подушке «Хивус», спасатели поисково-спасательного подразделения управления ГОЧС Корсаковского района. Руководил операцией инспектор ГИМС.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в 11:25 спасательная операция закончилась. Трех рыбаков-любителей доставили на берег. 

Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает: 14 апреля в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина происходит интенсивное разрушение льда, под влиянием отжимного ветра, до 13 м/с, и высокой температуры воздуха ожидается отрыв прибрежного льда от берега и вынос его в открытое море. Выходить на лед крайне опасно.

 

 

14 апреля 2019, в 11:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 апреля 2019, в 12:05
сказочные Д"""""бы
+12
Написано 14 апреля 2019, в 12:14
(князь) Велиан, согласен
+4
Написано 14 апреля 2019, в 15:13
(князь) Велиан, ...корм наваги
+2
Online
Написано 14 апреля 2019, в 15:56
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2019, в 12:26
все.рыбалка на море закончилась.сезон закрыт.остались водоемы.
+6
Написано 14 апреля 2019, в 12:37
А сколько рыбаки за спасение заплатили?
+2
Написано 14 апреля 2019, в 12:41
Одно и тоже, надо было не спасать,в назидание другим
+3
Написано 14 апреля 2019, в 15:38
Serz81, не лечить тех, кто шёл или ехал на красный
не тушить пожар у курящих ит.д. ?
Да на тогда нужны они? Армия на бюджетной основе, которую эти самые мужики исправно пополняют. На тогда нужны полиция и медицина?
На тогда вообще нужны государство и законы - давайте жить в джунглях - каждый сам за себя?
+3
Написано 14 апреля 2019, в 16:19
Triton, поспорю.... Предупреждают,не слышат,видно....не видят.....на улице +10-15 градусов,куда лезть???? Пусть вплавь до берега добираться,зачем МЧС трогать,знают что припай ломается,все равно лезут на лед
+2
Написано 14 апреля 2019, в 18:28
Serz81, экстремалы знают что их спорт опасен и ломаются регулярно - чтож их, не лечить теперь?
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 апреля 2019, в 13:35
Охота, пуще не воли
0
Написано 14 апреля 2019, в 13:51
Счёт им выписали бы тясч на 500.
+8
Написано 14 апреля 2019, в 14:00
Хорошь мужики, дайте рыбы отнереститься.
+4
Написано 14 апреля 2019, в 15:00
Зачем? Рыбке кушать надо! Дебилов не надо - хватит!
+2
Написано 14 апреля 2019, в 15:12
Почему торжествует несправедливость, если сейчас выйти на лодке, то ГИМС нахлобучит, а эти на плавсредстве - льдина, без открытия срока навигации, без разрешения погранцов, выходят из разрешённой зоны плавания и им ничего?
+1
Написано 14 апреля 2019, в 16:28
venom, они дебилов вытаскивают,кто жаждет корюхой,ради килограмма двух готовы рисковать
+2