Пытаясь продать котят, сахалинка лишилась 16 тысяч рублей
pixabay.com

Пытаясь продать котят, сахалинка лишилась 16 тысяч рублей

Женщина доверилась потенциальному покупателю

2 апреля в полицию Анивского района обратилась 40-летняя жительница села Огоньки. Женщина рассказала, что неизвестный списал с ее банковской карты 16 тысяч рублей.

Выяснилось, что заявительница разместила в Интернете объявление о продаже котят. Через некоторое время ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что он готов купить животных прямо сейчас. От заявительницы только требуется сказать номер ее карты и трехзначный пин-код на обороте, якобы для того, чтобы перечислить оплату.

Не заподозрив подвоха, женщина продиктовала нужную ему информацию. Через несколько минут с кредитки списались деньги. Поняв, что она стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

3 апреля 2019, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2019, в 15:05
И опять: 40 лет... На дикой ступени развития?
+11
Написано 3 апреля 2019, в 15:24
Я Незнакомка,
Собственно, как и мошенника, который надеялся, что его не найдут.
+4
Написано 3 апреля 2019, в 15:28
Hadgard66, друг друга стОят)))
+7
Написано 3 апреля 2019, в 15:23
Вот.... вот даже слов нет!
+4
Написано 3 апреля 2019, в 15:53
Ри Валерия, есть, но они не для печати. Как надо продавать, чтобы еще и обокрали?
+1
Написано 3 апреля 2019, в 15:24
40 лет ума нет и не будет. По телевизору для таких каждый день рассказывают, что код на обороте карты нужен только для подтверждения оплаты, а ни как не поступления средств.
+6
Написано 3 апреля 2019, в 15:40
"код на обороте карты нужен только для подтверждения оплаты, а ни как не поступления средств"
Для таких это одно и то же...
+4
Написано 3 апреля 2019, в 16:05
Отлично.
+6
Написано 3 апреля 2019, в 16:56
вообщем застал потерпевшую врасплох, она и растерялась
0
Написано 3 апреля 2019, в 17:00
Была в такой же ситуации. Только пока мошенников не нашли, уже 4 года ищут
0
Написано 3 апреля 2019, в 17:54
Нечего наживаться на бедных животных
+1
Написано 3 апреля 2019, в 18:41 Отредактировано 3 апреля 2019, в 18:42
Я уж думал он котят на 16 тыс своровал. Мешок котят и дюжину котовьих горшков и поилок.
+1