В Южно-Сахалинске за «гонки» с пассажирами уволен водитель 63-го маршрута
Видео очевидцев

В Южно-Сахалинске за «гонки» с пассажирами уволен водитель 63-го маршрута

В погоне за прибылью он не думал о правилах движения

Индивидуальный предприниматель, обслуживающий автобусный маршрут №63 Южно-Сахалинска, уволил водителя-нарушителя. Его поездка наперегонки с муниципальным автобусом попала на видео.

Инцидент случился 31 марта. На кадрах видно, как автобус Daewoo синего цвета (маршрут 63) несётся по проспекту Мира, пересекая сплошную разметку и превышая скорость. Как показала проверка мэрии, он действительно нарушил сразу несколько правил дорожного движения. При этом водитель белого автобуса (муниципального) двигался в пределах правил, говорят в учреждении «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска».

После обращения к перевозчику он уволил своего водителя. Предпринимателю также напомнили, что при постоянном нарушении правил безопасности с ним могут расторгнуть контракт.

Как сообщал ASTV.RU, автобусный маршрут №63 постоянно становится объектом критики жителей Южно-Сахалинска. Он один из самых популярных в городе и при этом один из немногих, на которых по-прежнему эксплуатируются старые изношенные автобусы с неопрятным внешним видом и плохим состоянием салона. Вместе с тем это один из двух популярных маршрутов, которые встречают жителей и гостей острова у главного аэропорта Сахалина.

Кроме того, он находится под управлением частного предпринимателя. Это приводит к тому, что водители часто не выдают билеты пассажирам, а в борьбе за пассажиров они срывают график и устраивают заезды наперегонки с муниципальными маршрутами.

2 апреля 2019, в 14:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2019, в 15:01 Отредактировано 2 апреля 2019, в 15:01
Показательная "порка" по сути ничего не сменившая в реальности
+12
Написано 3 апреля 2019, в 03:53
senchick, ООО!У них,на 63,не
только дрочьат,ещё и шумахерят!
0
Написано 2 апреля 2019, в 15:12
Да можно подумать, что муниципалы не нарушают... Как то ехала на 10,а её обогнал 62. Так даже кондуктор подначивал водителя"обойти" его так как он соберёт больше прибыли... Погоня не кончились, пока одна из пассажиров не сказала, что будет жаловаться...
+7
Online
Smurnoy Online
Написано 2 апреля 2019, в 16:20
Elizabeth, беда в том, что не собрав выручку они не получат премию, а в "свете последнего заявления Подаляна, ещё и будут считаться "ворами"! Вот и получаем на "выходе" гонку на дороге и гонку за пассажиром!
+13
Написано 2 апреля 2019, в 15:29 Отредактировано 2 апреля 2019, в 15:30
На 63-м одни гастеры за рулём. Одного уволил, другой такой же придёт. А безопасность пассажиров осталась на том же, нулевом уровне.
+10
Написано 2 апреля 2019, в 15:58
01.04.2019 ехал от Сити Молла на 18-м маршруте. За рулём был "бывший соотечественник". Явно куда-то торопился, потому что скорость часто была за 60 и тормозил так, что приходилось упираться в спинку переднего сиденья.
Подолян начал гастарбайтеров на работу принимать?
Может Лимаренко пора перенять опыт главы Якутии? Там гастарбайтерам перекрыли кислород в 33-х сферах деятельности В транспортной в том числе. Главное, что всё законно.
+12
Online
Smurnoy Online
Написано 2 апреля 2019, в 16:22
Ogneborets, наверное, ждут серьёзного преступления со стороны гастеров, как в Якутии! Их там не просто так прижали.
+7
Написано 2 апреля 2019, в 16:00
По жестче с ними надо, контроля побольше. Я их иногда на своем боюсь, не то что в них ехать.
Жалоб много, значит есть проблемы, значит надо решать, или кто там ими рулит и бездействует? значит с ним решать надо.
+5
Написано 2 апреля 2019, в 16:12
Я не расистка. Все мы люди,человеки. Везде ищем где лучше. Одного в толь взять не могу. Неужели ближе нет территорий для "заработков". Уже не Сахалин,а республика Средней Азии. Сдаётся,что всё население из тех республик здесь.
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 2 апреля 2019, в 16:24
Zdeska, вопросы надо задавать другие: кто их завозит, Кто выдаёт квоты на их завоз и на хрена их нужно завозить если в стране БЕЗРАБОТИЦА?
+10
Написано 2 апреля 2019, в 16:59
Да, знакомая ситуация. Ехала с ребёнком на маршрутом автобусе 333. Такого страха я давно не испытывала, скорость на трассе привышал и в городе. Обгонял всех подряд.
+3
Написано 2 апреля 2019, в 20:08
Anna3336, катался тоже с ветерком на маршрутке 333
+5
Написано 2 апреля 2019, в 17:13
На этих автобусах ещё до сих пор неруси гоняют, а они видят только деньги.
+1
Написано 2 апреля 2019, в 17:28
К.Г., Вот и верь потом государству. Закон о том что иностранным гражданам нельзя работать в маршрутном такси, ещё 2 года назад появился, а за этим никто не следит. Они и по городу и по межгороду ездят
+3
Написано 2 апреля 2019, в 18:00
Откажитесь от поездок в неправильных автобусах, я принципиально езжу в муниципальных, пять минут ничего не решают.
+1
Написано 2 апреля 2019, в 18:14
На 71 маршруте тоже шумахеры лихие..
0
Написано 2 апреля 2019, в 18:49
Так скоро ещё 10 миллионов из бывших примут
0
Написано 2 апреля 2019, в 19:24
Завтра по др докам и будет на этом же автобусе рулить , что тут удиаительного
0
Написано 2 апреля 2019, в 20:00
Этот тюбетейка устроится к другому,дальше что?
Всем им упрощёнка в получении гражданства,дальше что?
А дальше будет революшн...вот увидите.
Решение простое-менять законы,которые будут диктовать лимит численности и пребывания их на острове.
По итогу барыги-предприниматели будут вынуждены брать местных.
А там уже по-тихой всё образуется постепенно.
А пока мы так и будем ездить в этих вонючих старых корейских гробах,которыми управляют ослолюбы с блютузом в ухе.
какой водитель,такой же и автобус.
Грязный и вонючий.
+2
Написано 2 апреля 2019, в 20:52
Президент Российской Федерации, да чушки они еще те,салон в автобусе воняет тухляком
−1
Написано 2 апреля 2019, в 20:10
А водительские права у этого водителя не забрали???

За такую езду, на фиг с пляжа!!! На Родину его, пускай там гонки устраивает
+9
Написано 2 апреля 2019, в 20:44
На 45 тоже гонки устраивают
0
Написано 2 апреля 2019, в 21:27
А я вижу на видео 2 водятлов. Один летит посередине нарушая правила, а второй подвергает опасности жизни своих пассажиров, не сбавляя скорости , мешая синему вклиниться в ряд. Почему второго не уволили?
+3
Написано 2 апреля 2019, в 22:23
1Pravdorub1, ПДД посмотрите для общего развития. Он должен был применять экстренные меры, создавая угрозу при управление ТС?
+1
Написано 3 апреля 2019, в 10:20
venom, у меня есть права и ПДД я соблюдаю. Какие ЭКСТРЕННЫЕ меры? Ты ВЕЗЕШЬ людей, ответственность несешь. Видишь в левое зеркало водятла на обгоне и спокойно топишь гашетку? Вы в своем уме? Сбавить скорость, а не ЭКСТРЕННО ТОРОМОЗИТЬ. Белый автобус явно не дает ему вклиниться, чем создает угрозу СВОИМ пассажирам. Голову включите для саморазвития
+3
Написано 2 апреля 2019, в 22:21
Эх, накидывали бы евро по 500 за каждого сданного автобусника, я бы им штук 20 слил легко
+1
Написано 3 апреля 2019, в 00:33
Только в Нашей стране пассажиры с обгоняющего автобуса показывают языки пассажирам обгоняемого??
+2
Написано 3 апреля 2019, в 10:38
Denchic-4, А потом все вместе стоят в пробке!
+1