Три велосипеда украл из подъезда 20-летний южносахалинец

Парень собирался их продать, но его задержали полицейские

Накануне, 1 апреля, в горотдел полиции Южно-Сахалинска поступило заявление от 34-летней местной жительницы. Из подъезда, в котором живет женщина, пропали три велосипеда. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний местный житель. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции  для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, молодой человек, находясь во дворе дома расположенного по улице  Невельской, зашел в подъезд заявительницы. На лестничной клетке он обратил внимание на три велосипеда, которые были привязаны противоугонным тросом. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый при помощи кусачек по металлу разрезал трос.

Присвоив велосипеды, злоумышленник скрылся. Краденое он планировал перепродать, но его оперативно задержали сотрудники уголовного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража". В отношение подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

2 апреля 2019, в 14:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2019, в 15:28
Что сразу три велика увёл??? Представляю эту картину
. Работать нужно, а не присваивать чужое имущество...
+7
Написано 2 апреля 2019, в 20:15
Elizabeth, тоже интересно как 3 велика он тараканил
+6
Написано 3 апреля 2019, в 21:13
Elizabeth, это был пидерастович
0
Написано 2 апреля 2019, в 16:09
Велосипеды сейчас в моде, и цена на них стала высокая.
Сил, ума и аккуратности хватило все это провернуть, а своевременно приложить это в правильном ключе не хватило, жаль парня, надеюсь будет уроком на всю жизнь и руки не потянутся больше к чужому.
+4
Написано 2 апреля 2019, в 18:31
Nikinepodxod9t, мне его не жаль. Кусачки с собой, то есть сознательно на дело шел. Не просто случайно увидел и соблазнился. Посадят - туда ему и дорога.
+10
Написано 2 апреля 2019, в 20:15
Нюра_просто_Анна, поддерживаю
+4
Написано 3 апреля 2019, в 08:13
Нюра_просто_Анна, Отчасти согласен. Я о том что руки и голова есть, жаль что не туда приложил.
+3
Написано 2 апреля 2019, в 16:22
"Подвергнув жизнь крутому арбитражу,
но истины в итоге не изведав,
я приглашаю вас на распродажу
украденных мной велосипедов"
+8
Написано 2 апреля 2019, в 18:31
+8
Online
Вася Online
Написано 2 апреля 2019, в 18:53
Я Незнакомка, талантище
+3
Написано 2 апреля 2019, в 16:47 Отредактировано 2 апреля 2019, в 16:52
Выставьте ему бесплатные электросамокаты, пусть их тырит
+4
Написано 2 апреля 2019, в 20:16
Лучше бы он в карман к полицейскому залез
+4
Написано 3 апреля 2019, в 01:03 Отредактировано 3 апреля 2019, в 01:03
Увы, "План Барбаросса" не был доведен до успешного конца, благодаря оперативному вмешательству оперативников
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодые мужчины и девушка решили наладить наркобизнес в Южно-Сахалинске
Молодые мужчины и девушка решили наладить наркобизнес в Южно-Сахалинске
Суд рассмотрит жалобу на домашний арест Ишаева 8 апреля
Суд рассмотрит жалобу на домашний арест Ишаева 8 апреля