На Сахалине должник припугнул жертву, устроив «маски-шоу» со стрельбой (ВИДЕО)

Но пока его подозревают только в мошенничестве, а подельников отпустили

Мужчина, которого на днях задержали в Южно-Сахалинске по подозрению в мошенничестве с деньгами за японские автомобили, может быть причастен и к более тяжелым преступлениям. На этом настаивает сахалинец, пострадавший от его действий. В доказательство в редакцию ASTV.RU прислали видеокадры «разборок» с его участием.

Как сообщал ASTV.RU, 28-летнего жителя Южно-Сахалинска задержал угрозыск. Он владел автобоксом и, по данным следствия, обещал людям привезти из Японии автомобили. Брал задаток, а затем пропадал со связи. Известно как минимум о трех таких случаях на сумму около 2 миллионов рублей.

Мужчина не только мошенник, но и занимался более откровенным криминалом, уверяет автор письма. Он прислал запись с видеорегистратора автомобиля одного из пострадавших с инициалами А.В.

23 марта (хотя на видео отображена другая дата) он приехал поговорить с мужчиной, которому отдал 800 тысяч рублей и не получил ничего взамен. Встреча проходила в районе корейской церкви.

Как видно из кадров, с потерпевшим разговаривать особо не собирались. Когда он подошел к авто, из него выскочили трое мужчин в камуфляже, масках и с оружием. Его прислонили к капоту и начали заламывать руки. После непродолжительной борьбы мужчина смог сесть в машину и задним ходом уехать с места, нападавшие же напоследок выпустили из оружия очередь в воздух.

Потерпевший уверен, что таким образом у людей отбивали желание интересоваться судьбой своих денег. Известно, что, помимо главного подозреваемого С., сначала правоохранители, также получившие эти кадры, задержали еще одного человека. Но затем его отпустили, так что из трех вооруженных людей с видео сейчас арестован только один.

29 марта 2019, в 17:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2019, в 17:08
Опять в 90-е
+5
Написано 29 марта 2019, в 17:19
Сказачные...
+5
Написано 29 марта 2019, в 17:23
Вот лохи с оружием, а мужик молодец не зассал! Оружие это серьёзно, надеюсь возьмут за жабры этих лоховатых отморозков и закатают на нары надолго!
+20
Написано 29 марта 2019, в 17:25
сыкуны, один очковал подойти к мужику, без стволов, он один всех троих вырубил бы, вот же дичь какая
+11
Написано 29 марта 2019, в 17:27
Вот бы он их в ответ с травмата обстрелял...
+6
Написано 29 марта 2019, в 17:34
Какие то отмазки нелепые попёрли, из первой новости очевидно - сговор по уходу от налогов, как маркетингоапя привлекательность закупки ТС, теперь сговор хотят прикрыть принуждением, одно преступление скрывают другим?
+3
Написано 29 марта 2019, в 17:48 Отредактировано 29 марта 2019, в 17:48
Отпустили? Похоже, что он свалил задним ходом... Могло бы кончиться хуже!
что за отморозки, откуда у них оружие? Это ж банда.
+12
Написано 29 марта 2019, в 19:10
Нюра_просто_Анна, Это может быть охолощенное оружие, купить его можно легально.
+4
Написано 29 марта 2019, в 19:11
Korennoy, дай бог, чтоб так, но наглость при его использовании, вообще весь этот маски-цирк - нечто за гранью...
+8
Написано 29 марта 2019, в 17:48
А один в начале видео лицо засветил
Вот дураки
+7
Написано 29 марта 2019, в 17:55
Исказили информацию!!! Ни кто его не отпускал! Он убежал от них!!! И наручники хотели не просто так надеть на него!
+5
Написано 29 марта 2019, в 17:58
смотрите полностью
+4
Написано 29 марта 2019, в 19:03
Honest, нифигасе винторез
−1
Написано 29 марта 2019, в 18:30
какой-то беспредел, лучше тщательно и осторожней подходить к вопросу покупки машины, чтобы не нарваться на преступников, надеюсь найдут и посадят всех этих недобитков из 90-х
+6
Написано 29 марта 2019, в 18:44
LionHeart, Это поколение и воспитание 2000- х, в 90-е они слишком маленькие были.
+3
Написано 29 марта 2019, в 23:26
gavrilov, это фигуральное выражение
+1
Написано 29 марта 2019, в 18:51
Эту банду сажать на зону на долго нужно!!!
+7
Написано 29 марта 2019, в 19:14
Пулемёт

на полицейских не похожи - с наручниками обращаются как обезьяна с ноутбуком.
Мож военный кто из них?
+12
Написано 29 марта 2019, в 19:25
Совсем обалдели!(
+9
Написано 29 марта 2019, в 20:36
Да там полный букет. И попытка похищения, попытку убийства приклеить можно и "три гуся" по факту, да еще все это по предварительному сговору. Идиотизм крепчает!
+9
Написано 29 марта 2019, в 23:28
Или ребята в "Mafia" наигрались???
+6
Написано 29 марта 2019, в 23:37
Если я не ошибаюсь, этот бокс находится на ул.Херсонская 26, на территории где сервисный центр Китурами
0
Написано 29 марта 2019, в 23:40
Где церковь, а где этот бокс, совсем рядом?? Идиотизм
0
Написано 30 марта 2019, в 00:55
Пожизненно таких сажать надо
+2
Написано 30 марта 2019, в 00:57
Что за клоуны, видно же, что ушлёпки какие то и оружие не настоящее это макет
0
Написано 30 марта 2019, в 05:31 Отредактировано 30 марта 2019, в 05:32
Оружие охолощеное - на стволе спилен дульный тормоз. 20000-30000 тысяч стоит охолощеный настоящий калаш, снятый с хранения. Есть например в "пневмат24". Убить конечно нельзя, но травмировать можно.
За подобные действия уголовная статья.
+1
Написано 30 марта 2019, в 21:56
blog65, ты видос смотрел ниже, там реальные парики, я поначалу думал то е что охолощенный калашь, а нет
−1
Написано 30 марта 2019, в 09:06
постанова..
или три дибила это сила
0
Написано 30 марта 2019, в 09:54
)))) Я оруууу ...Вот Олени
Фильмов насмотрелись
0
Написано 30 марта 2019, в 10:19
поведение у всех троих дилетантское,сразу видно ссыкуны по жизни,втроём не могли с мужиком справиться...
А мужик молодец!
+4
Написано 30 марта 2019, в 18:53
Вот упыри... Им только в кино и сниматься, а не на людей бросаться... За решётку однозначно, чтоб другим не повадно было... А если бы у мужика с сердцем проблемы были или слабее был, то все бы закончилось, куда хуже....
+4
Написано 30 марта 2019, в 20:44
Мамкины разбойники?? ума даже не хватило регик отобрать
0
Написано 31 марта 2019, в 08:26
С оружием такие лохи??
0
Написано 16 апреля 2019, в 12:09
На них ещё и хранение боеприпасов.
Когда люди верят в закон то его нет.
Их всех выпустили.
0