На Сахалине обвиняемый в покушении на убийство разорвал материалы своего дела

На Сахалине обвиняемый в покушении на убийство разорвал материалы своего дела

К его несчастью, в кабинете была камера (ВИДЕО)

В Южно-Сахалинске начались судебные слушания в отношении 24-летнего жителя Сокола (Долинский район).  Его будут судить за неординарный поступок, который он совершил несколько месяцев назад, будучи арестантом следственного изолятора. 

Как рассказала корреспонденту ASTV.RU старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Сахалинской области по взаимодействию со СМИ Ольга Чебыкина, молодой человек ожидает суда за покушения на убийство таксистов в Долинском районе. Их он предположительно совершил зимой 2018 года.

Его привели в следственный кабинет, где находились адвокат и следователь. Туда же принесли для ознакомления материалы уголовного дела. В папке, в частности, были оригиналы двух экспертиз. Вероятно, мужчина решил, что без них его причастность к преступлениям будет не доказать. Когда парень решил, что на него никто не смотрит, он начал рвать документы. Не остановился, и когда его действия привлекли внимание.

На его несчастье, во-первых, в камере было видеонаблюдение, а во-вторых, данные экспертиз сохранились и их восстановили. 

Теперь к сроку молодого человека за покушения может добавиться еще 1 год за разорванные документы.

27 марта 2019, в 17:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2019, в 17:42
Странно, в первой новости, был 20 летний, а в этой уже 24 летний...
+5
Написано 27 марта 2019, в 17:52
Elizabeth, Время быстро летит
+20
Online
Написано 27 марта 2019, в 17:58
+3
Написано 27 марта 2019, в 18:18
senchick, Год за четыре...
+8
Еще 10 комментариев
Написано 27 марта 2019, в 17:55
Все понятно с этим утырком

На зону его, и не забудьте прибавить 1 год к сроку
+6
Написано 27 марта 2019, в 18:01
alex8665, желательно на урановые рудники ...это уже биомусор
+9
Написано 27 марта 2019, в 18:10
MiSHGUN, да хотя бы лес валить на Чукотке или в Магадане.
+6
Написано 27 марта 2019, в 19:40
alex8665, С этим утырком всё и так понятно,ему сколько не дай всё мало будет.Только могила.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 27 марта 2019, в 18:01 Отредактировано 27 марта 2019, в 18:03
Надо было ему съесть документы.
+7
Написано 27 марта 2019, в 18:51
Alexxandr, С языка снял
+5
Написано 27 марта 2019, в 23:45
Alexxandr, мозги свои люди поставьте на место что за чушь я думаю если бы вы читали и написано то что ты не делал когда хотят Приписать то что ты не делал вы бы что посмеялись бы или порвали !?
−5
Написано 27 марта 2019, в 23:59
Kristina1998, Нифига себе какой полет мыслей. Я аж до сих пор не могу собрать во едино, то что прочитал
+10
Еще 6 комментариев
Написано 27 марта 2019, в 18:03
"Когда парень решил, что на него никто не смотрит, он разорвал документы."
Чето я не вижу там бетонной стены, на видео отчетливо видно, что кто-то на него смотрит
+3
Написано 27 марта 2019, в 18:28
Дело на ознакомление должно даваться подшитое. А тут, судя по видео, пол дела растрепано, рви листы как хочешь
+5
Написано 27 марта 2019, в 18:28
бессмысленный поступок, только срок себе увеличил
+2
Написано 27 марта 2019, в 18:46
А почему он обвиняется в покушении на убийство? Они убили одного таксиста, а второго просто не получилось. Это не люди их на органы нужно разбирать для тех кто реально нуждается
+13
Написано 27 марта 2019, в 23:48
disa, эй Але не зная правды не говори ахинею он не убивал не кого он катался с теми кто убивал убийц было 2 а он саучастник
−5
Написано 27 марта 2019, в 23:51
Kristina1998, Алё-малё епта. То что он лично его не убивал никак его не оправдывает. Он ничего не предпринял, чтоб предотвратить убийство, а значит поддержал тех кто убивал. Вина его нисколько не меньше. И не факт что все было так как тебе рассказали, так что сама не пиши охинею
+10
Написано 28 марта 2019, в 00:07
disa, я на много больше знаю что да и как по больше вас здесь всех ,все было по другому что здесь написано ,была статья когда было написано что этот человек зашёл в магазин отовариваться пока другой убивал водителя такси царство ему небесное но он успел уехать в итоге он скончался в больнице , а про других таксистов которые убивали другие люди которое один на свободе и один сидит , а человек который на видио не присутствовал вообще в убийстве 2 таксистов , а только который сканчался в больнице от ножевых ранений и то этот человек находился в магазине !!!зачем писать если не знаете как все было !
−5
Еще 15 комментариев
Написано 27 марта 2019, в 20:15
Что -то адвоката рядом не вижу и бетонной стены.... Чью сторону он защищает: следователя или подсудимого.....

Что это за листочки такие........
+2
Написано 28 марта 2019, в 09:49
MARBLE, Адвокат, следователь и охрана, с той стороны клетки.
+2
Написано 27 марта 2019, в 21:25
Просто он прочитал ,ему не понравилось ,и порвал эту писанину .Возможно ,он вообще не убивал ,свалили на него.Конечно он понимал ,что если порвать эти бумажки ,ничего не изменится .Дураку понятно.
0
Написано 27 марта 2019, в 23:49
nik1077, все правильно просто хотят повесить на него
−4
Написано 28 марта 2019, в 01:03
nik1077, Да вот только дурак и не поймет, что за это срок увеличиться. Очень грамотный поступок
+5
Написано 27 марта 2019, в 23:22
Стоит вальяжненько и зубоскалит....
Ну ничего- присядет лет на 7-8 +год за документы, посидит -подумает. Там место такое-здоровье и силы быстро потеряешь.
+3
Написано 28 марта 2019, в 09:51
Когда парень решил, что на него никто не смотрит, он разорвал документы. - По-моему, он рвёт документы внаглую, глядя на тех, кто через решётку от него
+3
Написано 28 марта 2019, в 09:54
_zima_, Так и есть.
+4
Написано 28 марта 2019, в 16:30
Не поможет, хоть все дело бы желудок засунул.
+10