Житель Южно-Сахалинска ударил ножом хозяйку укусившей его собаки

Житель Южно-Сахалинска ударил ножом хозяйку укусившей его собаки

Мужчина отправится в колонию строгого режима на 4 года и 6 месяцев

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда  по уголовному делу  в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 16 сентября 2018  года между осужденной и потерпевшей, находившимися в квартире дома по улице Сахалинской, произошел конфликт из-за того, что что собака потерпевшей укусила подсудимого. Мужчина во время ссоры ударил ножом  в живот женщины.

Государственный обвинитель высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил суду назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением гособвинителя согласился и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в связи с суровостью наказания.

 

20 марта 2019, в 16:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2019, в 17:14
Один дурак на нары, вторая дура -за намордником
+7
Написано 20 марта 2019, в 17:39
Неадекватный тип
+7
Написано 20 марта 2019, в 20:56
alex8665, джентельмен
он даже встречный иск хозяйке за укусы собаки не предъявил
+4
Написано 20 марта 2019, в 23:11 Отредактировано 20 марта 2019, в 23:11
venom, этот джентельмен убил человека!!!

Мог бы собаку убить раз на то пошло!
Человека за что???
+7
Написано 20 марта 2019, в 23:41
venom, не встречный, а обычный иск, встречный иск подается на первоначальный иск, если он подан и если имеются основания для подачи встречного иска
+1
Еще 10 комментариев
Написано 20 марта 2019, в 20:03
"Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 16 сентября 2018 года между осужденной и потерпевшей, находившимися в квартире дома по улице Сахалинской, произошел конфликт из-за того, что что собака потерпевшей укусила подсудимого."

Кого именно осудили: ЕЁ или ЕГО
+6
Написано 20 марта 2019, в 23:35
MARBLE, его
очевидна ошибка в правописании, осужденный, а не осужденная, виновник только мужчина, он же подсудимый, он же осужденный, просто разный процессуальный статус, когда суд принял дело к рассмотрению и проводились судебные слушания виновник был подсудимым, когда в отношении виновника суд вынес обвинительный приговор, подсудимый стал осужденным
0
Написано 21 марта 2019, в 00:00
LionHeart, Спасибо за комментарий!
Возможно....
Прежде, чем подавать новость в эфир, журналистам самим нужно прочесть то, что они вешают читателям области......
+8
Написано 21 марта 2019, в 00:47
MARBLE, не трудно догадаться чей это текст, думаю многие читатели сразу поняли кто автор этого заголовка
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 марта 2019, в 20:54
Нельзя реально сажать, он собаку не обижал
+2
Написано 20 марта 2019, в 21:02
venom, так его и женщина не обижала.
+6
Написано 20 марта 2019, в 21:29
Ну, укусил бы в ответ собаку и хозяйку, была бы необходимая оборона, а так ножичком срок себе намахал.
+7