В Охе подросток угнал и перепродал чужой автомобиль

Хозяин иномарки оставил ключи в салоне

В полицию Охи поступило заявление от 41-летнего местного жителя, у которого похитили японскую иномарку.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний местный житель, который неоднократно попадал в поле зрения полиции. Парня доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что юноша, гуляя по улице Цапко, обратил внимание на автомобиль заявителя. Он осмотрел транспортное средство и увидел, что ключи от зажигания лежат в салоне, а сам автомобиль открыт. Воспользовавшись моментом, пока за его действиями никто не наблюдает, он проник внутрь салона, завел двигатель и использовал машину в личных нуждах. Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль парень перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил.

Автомобиль найден и скоро будет возвращен к законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 

14 марта 2019, в 14:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2019, в 14:35
Какое будущее у этого подростка? - Зона, нары, уголовники его будущее.
+8
Написано 14 марта 2019, в 14:39
alex8665, я думаю жить будет местами ярко, но в целом не долго. Вопрос в том, кто купил авто у подростка.
+8
Написано 14 марта 2019, в 14:44
NIKizBYKW, по идее кто купил авто у этого подростка тоже надо к уголовной ответственности привлекать.
+10
Написано 14 марта 2019, в 14:46
Хозяин машины тоже не большого ума человек
+2
Написано 14 марта 2019, в 14:57
B288318, Да не должно быть так, что даже случайно оставив машину открытой ее тут же должны угонять. Это не нормально.
+3
Написано 14 марта 2019, в 14:59
B288318,


Похоже на то, что хозяин машины ключи специально оставил........ ИМХО
+2
Написано 14 марта 2019, в 17:51
NIKizBYKW, Не должно, согласен, но и машина отрытой быть не должна
0
Написано 14 марта 2019, в 16:48 Отредактированно 14 марта 2019, в 16:48
"...15-летний местный житель, который неоднократно попадал в поле зрение полиции". Блистательно начинает юноша свое "шествие" по жизни..........................
0
Написано 15 марта 2019, в 12:13
Veronika1211, Будущий олегарх??
+1
Написано 18 марта 2019, в 21:19
TOKI65, не СУМЛЕвайтесь
0
Написано 14 марта 2019, в 17:15
Как то странно прошла купли-продажи, без каких либо документов, что оба дебилы?
+3
Написано 14 марта 2019, в 19:32
Sheer41, походу дела да,раз не смутило даже что подросток продаёт
0