Судьбу причастных к убийству молодого стоматолога в Макарове определят присяжные

Четырех сахалинцев обвиняют в разбое, похищении человека и убийстве

На Сахалине началось слушание дела по обвинению ранее неоднократно судимых 33-летнего, 29-летнего, 20-летнего и 21-летнего жителей Макарова в разбое, похищении человека и убийстве. Судьбу четырех сахалинцев определят присяжные заседатели.

Уголовное дело возбудили, когда пропал 27-летний врач-стоматолог Владимир Кондауров. Позже тело молодого человека с рублеными ранами в области головы обнаружили на берегу реки Макаровки.

В обвинительном заключении (из материалов уголовного дела) сказано, что идея ограбить  Владимира Кондаурова возникла у 33-летнего макаровчанина.

В ночь с 9 на 10 июля 2017 года, подсудимый с другом приехал в парк. Зная, что Владимир сильнее, злоумышленники встретились с еще двумя приятелями.  Все были пьяны. Мужчины договорились, что ограбят молодого врача.

Компания села в автомобиль Toyota Chaser и приехала к дому потерпевшего. Макаровчане вломились в квартиру, 33-летний сахалинец ударил Владимира кулаком по лицу, а затем телевизором по голове. Приятели, увидев, что воля потерпевшего сломлена, стали искать в помещении ценное имущество.

Видя, что товарищи его поддерживают, организатор преступления ударил врача по туловищу бейсбольной битой.

Обвиняемые похитили из квартиры 250 рублей, сумку за 4 тысячи рублей, в которой находились 90 тысяч рублей, связку ключей, банковскую карту, кроссовки, сотовый телефон Huawei.

Один из участников преступления предложил вывезти Владимира к банкомату, чтобы заставить его снять деньги. Все согласились, тем самым вступив в преступный сговор.

Молодого врача похитили - вывели из квартиры,засунули в багажник машины и привезли на дачу.

У Владимира стали требовать, чтобы он сообщил ПИН-код банковской карты, при этом угрожали битой. На даче молодого человека держали силой до тех пор, пока он не сообщил ПИН-код и не передал обвиняемым 90 тысяч рублей из похищенной ими у него сумки.

33-летний макаровчанин жил с бывшей девушкой Владимира Кондаурова. Он знал, что врач продолжает оказывать знаки внимания его сожительнице, и решил не останавливаться на грабеже, а убить потерпевшего. Стоматолога вновь несколько раз ударили битой и заставили лечь в багажник, лишив врача возможности убежать.

Четверо злоумышленников вывезли пострадавшего к реке, где 33-летний сахалинец до смерти избил жертву руками и найденным камнем. Товарищи при этом смотрели на происходящее и ничего не делали, поэтому зачинщик смог довести свой умысел до конца и убить Кондаурова. С их молчаливого согласия Владимир Кондауров был убит на берегу реки. Кроме этого, согласно результатам, полученным на детекторе лжи (полиграфе), в их памяти присутствуют с вероятностью от 92 до 99,9 % данные о том, что все они наносили удары Владимиру, все были на реке в момент убийства, а потом 20-летний и 21- летний парни тащили труп в воду.

Затем обвиняемые приехали к банкомату и сняли с карты убитого 114 тысяч рублей.

Некоторое время макаровчане скрывались от правоохранительных органов, но были задержаны.

Дело передали в суд. Уже прошли предварительные заседания с участием присяжных. 20 марта начинаются прения сторон.

 

18 марта 2019, в 09:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2019, в 10:03
Надеются твари, что присяжные их пожалеют
выродки безмозглые, толку то их в тюрьме держать, выйдут и снова за старое возьмутся. Они в 20 лет уже неоднократно судимые
падаль... И девушка там видимо такая же, променяла врача, судя по всему нормального человеку, на конченного ублюдка какого-то...
+26
Написано 18 марта 2019, в 10:08 Отредактированно 18 марта 2019, в 10:09
-AnnA-, ну судя по всему, да. Человек был с образованием, не самым легко дающимся, да и судя по новостям, еще и при хороших деньгах
+14
Написано 18 марта 2019, в 15:32 Отредактированно 18 марта 2019, в 15:32
Netu_nika, вот и пойми, что тупым женщинам надо
жаль врача, очень жаль...
+3
Написано 18 марта 2019, в 15:37
-AnnA-, да вот не говорите....угораздило же ему связаться с ней
+5
Написано 18 марта 2019, в 10:05
Это сколько испытал он мучений...образованный и воспитанный человек, стал жертвой этих выродков... Аналогично с ними поступить, и заставить рыть себе могилу, и там их закопать живьем
+32
Написано 18 марта 2019, в 10:20
Твари
всю гопку расстрелять!!!
Уважаемый Президент РФ, Ген.прокурор РФ, Гос.Дума РФ!!!
Верните смертную казнь!!!
Сколько в РФ таких случаев??? Много!!!
Не заслуживают они жизни.
+28
Написано 18 марта 2019, в 10:23
В который раз заново освещаются подробности этого чудовищного преступления, а воспринимается всё так же остро и болезненно. Даже определение не подобрать. Конченые. Зачем им жить???
+15
Написано 18 марта 2019, в 10:39
Как же жаль парня, такой молодой. Вот за что??? Нелюди конченые, хоть бы им пожизненно дали.
+14
Написано 18 марта 2019, в 10:46
дичь какая то
+3
Написано 18 марта 2019, в 10:51
ну вот.. опять девушка... и алкоголь
+1
Написано 18 марта 2019, в 11:01 Отредактированно 18 марта 2019, в 11:01
Teo, тут не только алкоголь. И не только девушка. Тут как в ведре с крабами: если один сможет вылезти на край, другие стащат его вниз, закусают и затопчут. А нехрен вылезать, живи, как все, пробухивай мозги! Плюс поживиться хотелось. За 204 250 рублей так зверски, медленно, растягивая удовольствие, убить...
Неужели никто ничего не видел? Они пьяные с человеком в багажнике рассекали на автомобиле, везучие твари... Конченные ублюдки, других слов нет.
+19
Написано 18 марта 2019, в 16:37
Нюра_просто_Анна, вы все правильно говорите. только речь была о конце. Помните случай с Геннадием Рудаковым? и этот случай! Конецу у обоих парней одинаковый. и там и тут начальной причиной явилась девушка
+1
Написано 19 марта 2019, в 08:03
Teo, все беды от нас
но в этом случае бабенка просто отвратительная, меркантильная, жестокая и глупая. Однако порок привлекателен как в мужчинах, так и в женщинах. Хороших людей начинаешь ценить, хорошенько споткнувшись о плохих...если выживешь
+12
Написано 18 марта 2019, в 12:10
Отпороть тварей да на парашу там им место. Расстрелял бы не задумываясь рука бы не дрогнула. Отродье еб....ное
+5
Написано 18 марта 2019, в 12:41
Нет, убивать не надо этих сволочей,а на солянные копи и давать 1 раз в день глоток воды,и они загнуться медленной и мучительной смертью!!! Таким жить нельзя и для общества опасно! А врача очень и очень жаль,молодой,талантливый - жить и жить,а вот такие уроды,прервали полет
вечная память
+5
Написано 18 марта 2019, в 13:40
Мне прям физически дурно стало. Сколько мучений человек принял, хороший человек. А эти мрази трусливые, которых людьми язык не поворачивается назвать, будут жить и, скорей всего, ни мук совести, ни физических страданий испытывать не будут. А вот как интересно живут люди, которые могли бы помочь? Не спорю, страшно на четверых дебилов, вооруженных битами, идти, но не поверю, что никто не слышал, как били человека, и что не было при этом возможности хотя бы позвонить в полицию
+10
Написано 18 марта 2019, в 13:53
Надеюсь они ответят за всё, мрази. Закон бумеранга никто не отменял. Светлая память невинно убиенному
+6
Написано 18 марта 2019, в 14:21 Отредактированно 18 марта 2019, в 14:21
Вышку 37-летнему "паровозу", "прицепам" по 25 строгого! УРОДЫ!!!
+9
Написано 18 марта 2019, в 16:33
продолжается оскотинение ... первые звоночки доносятся отовсюду ....
0
Написано 18 марта 2019, в 16:52
Эти животные надеются на снисхождение, а почему эту тварь женского пола не судят? Но и в тюрьме есть свои законы чести, там им за все ответить придется. Гореть вам в аду сволочи . Сколько горя вы причинили родным и близким. Как матери жить и все это читать, это же так страшно знать какие муки твой ребенок терпел!
+4
Написано 18 марта 2019, в 17:49
Надеюсь присяжные примут правильный вердикт.
+15
Написано 18 марта 2019, в 19:37
Жаль, что нельзя их отдать под самому близким и родным погибшего парня, такого молодого убили, жить да жить бы ему.... сволочи, надеюсь присяжных будут непреклоны!!!! По максимуму всем и особенно дьяволу в женском отличии!!!
+2
Написано 18 марта 2019, в 20:02
Сколько же стоит жизнь человеческая? Эти и подобные заставляют людей страдать физически и нравственно, а они ещё воздухом будут дышать?! Нет, нужна смертная казнь!!!
+3
Написано 18 марта 2019, в 21:04
Читаешь эту новость, и страшно становиться! Какие же нелюди среди нас живут!
+3
Написано 18 марта 2019, в 23:40
а мы ещё про убитых лис чё-то говорим..., таким что лису убить, что человека без разницы, мёртвые души одним словом
+1
Написано 19 марта 2019, в 06:37
Сделать бы как в древнем Китае, называется "казнь бамбуком"натянуть каждого по очереди над молодо растущим бамбуком, и в течение дня бамбук начинает прорастать через тело, и самое главное, не сразу не умираешь, эти неимоверные мучения продолжаются на протяжении нескольких суток.
+3
Написано 20 марта 2019, в 12:39
наилучший вариант- в расход, на следственном эксперименте, "при попытке к бегству"...
не хочу я чтобы за мои налоги этих упырей содержали...
+3
Написано 23 марта 2019, в 20:46
Знаю этих нелюдей.... Никто из них никогда не работал!!!!Всегда были в поисках денег....искали людей слабее себя и забирали последнее!!!.Наркоманы,алкоголики!!!Ломки наверное начались и пошли на такое страшное преступление....Отняли жизнь у такого замечательного человечка). Убийцы,даже пожизненное заключение- это очень мягкое наказание для них всех.СВОЛОЧИ,вчетвером издевались над мальчишкой.Эти нелюди очень опасны для общества!!!!
+1