В Южно-Сахалинске школьный охранник с судимостью украл телефон у ученика

Его нашел уголовный розыск

Работники уголовного розыска областного центра задержали 45-летнего ранее судимого местного жителя. Его, сообщили ASTV.RU в полиции Сахалинской области, подозревают в краже.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 34-летнего местного жителя. Он рассказал, что у его сына из куртки пропал мобильный телефон. Ущерб составил более 7 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что злоумышленник работал охранником одной из школ города Южно-Сахалинска.  В момент обхода он увидел в гардеробе  лежащий на полу мобильный телефон и решил забрать его себе. Но вскоре личность «нашедшего» установили. Телефон изъяли и вскоре передадут владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с причинением значительного ущерба гражданину.

12 марта 2019, в 14:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2019, в 14:57
А как он с судимостью попал в охранники ШКОЛЫ?
+17
Написано 12 марта 2019, в 15:06
Варвара Чикишева, вероятно охранники в штате школы не состоят и справки с них об отсутствии судимости не собирают.
+1
Написано 12 марта 2019, в 15:07
Варвара Чикишева, дифицит кадров.
+1
Написано 12 марта 2019, в 16:19
NIKizBYKW, естественно не состоят. Заключают договора с охраными агентствами. А вот кого набирают эти агентства! ( ( ( Да все поменялось, раньше зк ни за что-бы не пошел на работу такого рода.....
+7
Еще 9 комментариев
Написано 12 марта 2019, в 15:27
"Его, сообщили ASTV.RU в полиции Сахалинской области, подозревают в краже" Браво
Как всегда на высоте!
+5
Написано 12 марта 2019, в 15:47
Хороший охранник
+6
Online
Написано 12 марта 2019, в 16:58
Украл или нашёл? Кража или незаконное присвоения чужого имущества?
+1
Написано 12 марта 2019, в 20:03
Какие зарплаты такие и кадры.
+1
Написано 12 марта 2019, в 21:51
Fidz, маленькая зарплата оправдывает присвоение чужого имущества?
+3
Написано 12 марта 2019, в 22:15
Конечно же нет, но к сожалению за такую зарплату идут либо пенсионеры, либо люди с бывшей судимость ток как в серьёзную организацию его просто не берут.
+1
Написано 13 марта 2019, в 10:26
Fidz, пенсионеры честнее...
+9