Полиция Южно-Сахалинска просит откликнуться пострадавших от уличного грабителя

Полиция Южно-Сахалинска просит откликнуться пострадавших от уличного грабителя

Его жертвами становились те, кто не мог оказать сопротивление

21 февраля в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило заявление от 65-летней женщины. Потерпевшая рассказала, что при выходе из продуктового магазина попросила неизвестного мужчину помочь ей донести сумки, но он вырвал из ее рук кошелек с деньгами и скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, на следующий день в дежурную часть областного центра поступили два заявления о грабежах. Манера совершения преступления была похожей.  Люди сообщили, что неизвестный гражданин подошел к их несовершеннолетним детям и попросил у них телефон, чтобы позвонить. Как только ему дали в руки гаджет, он сразу убегал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель областного центра.  

Предварительно установлено, что злоумышленник целенаправленно искал тех, кто не сможет оказать ему физическое сопротивление. Деньги из кошелька он потратил, похищенные телефоны сдал в ломбард.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. В настоящий момент правоохранителями устанавливается его причастность к аналогичным противоправным деяниям.

УМВД России по городу Южно-Сахалинску просит граждан, пострадавших от действий указанного гражданина, обратиться по телефонам: 789-144; 789-439.

Анонимность гарантируется.

 

1 марта 2019, в 14:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2019, в 14:52
Гопник! Беспредельщик!

Если посадят на зону, по башке своей тупой получит

Чучело
+8
Написано 1 марта 2019, в 15:15
alex8665, за что он на зоне получит?нормальная статья.а вот на воле я бы ему по башке настучал уроду.
+9
Написано 1 марта 2019, в 15:39
agronom73, получит за свои действия, а именно гоп-стоп как говорится
+2
Написано 1 марта 2019, в 17:34
alex8665, за гоп стоп не прессуют.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2019, в 14:59
Зрачки гигантские похоже что под амфитаминами, по этому и по бегать не лень
+8
Написано 1 марта 2019, в 15:07 Отредактировано 1 марта 2019, в 15:07
disa, тоже заметил, что глаза какие то бешанные у него

Там наверное сказали как Александру Бородач
Ну-ка в камеру смотри я сказал
+12
Написано 1 марта 2019, в 15:16
disa, увлекаетесь?знаете как прет
+4
Написано 1 марта 2019, в 15:21
agronom73, Знаю, как диагностируется. А вы я смотрю по растительности больше
+6
Еще 2 комментария
Написано 1 марта 2019, в 15:14
"Прелестная" мордаха.
+7
Написано 1 марта 2019, в 15:17
Русалка Обыкновенная, Весь интеллект на "лице"!
+7
Написано 1 марта 2019, в 15:24
Ри Валерия, эээти глазааа напрооотив...
+1
Написано 1 марта 2019, в 15:30 Отредактировано 1 марта 2019, в 15:30
Русалка Обыкновенная, Особенно лееевый глаааааз! Бессовестный!
+2
Написано 1 марта 2019, в 16:13
))
+2
Написано 1 марта 2019, в 16:43
Какая отвратительная...рожа!
0
Написано 1 марта 2019, в 16:47
С виду добрый такой.Меня бы если начал грабить,даже жалко бить его как то...Так бы отдал всё))
+1
Написано 2 марта 2019, в 15:25
+2
Написано 1 марта 2019, в 16:49
Бедолага горемычный,видно что жизнь не сладкая.Помоги ему Господи
0
Написано 1 марта 2019, в 17:01
Инкогнито, сарказм?
+1
Написано 1 марта 2019, в 17:07
EgorLit, совершенно не сарказм.Жалко на самом деле.А все его пинать хотят.Не от хорошей жизни же он так низко пал.
0
Написано 1 марта 2019, в 17:51
Инкогнито, В таком возрасте и с такой комплектации пахать нужно!!! А не нападать на слабых.... Вот хоть бы раз напал на того, кто сильнее...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2019, в 16:57
Чмо какое то...харю попинать бы,чтоб работать научился.
+2
Написано 1 марта 2019, в 17:00
Ему точно 20, а не 40?)
0
Написано 1 марта 2019, в 17:08 Отредактировано 1 марта 2019, в 17:09
Хм, рожа сильно знакомая! Или похож на кого-то или я уже видел это тело много раз много лет назад, ну или где-то он уже в новостях проскивал.
+1
Написано 1 марта 2019, в 17:11 Отредактировано 1 марта 2019, в 17:11
А хотя... 20 лет всего... я этого типка точно не знаю
+1
Написано 1 марта 2019, в 17:13
Хоть бы указали в каких районах он нападал и где его вероятнее встретить.
Сомневаюсь, что он нападал на детей и старушек сначала на Авиационной, а потом на Украинской
+1
Написано 1 марта 2019, в 19:00
Детдомовский не?
+2
Написано 1 марта 2019, в 21:03
по лицу же видно, что - нечесть...упырь со сломанным носом, надеюсь ему конечности переломают
+1