Подростков, участвовавших в драке в Корсакове, поставили на учет в полиции

Подростков, участвовавших в драке в Корсакове, поставили на учет в полиции

Избиение дети снимали на камеру мобильного телефона

Накануне, 28 февраля, по сахалинским соцсетям разлетелось видео, на котором школьники из Корсакова жестоко пинают друг друга ногами и бьют кулаками по лицу.

За происходящим наблюдали и другие дети, в их числе девочки. Они не только не разнимают бойцов, но и смеются над происходящим и дают советы.

Как стало известно astv.ru, видео снято месяц назад. Трое подростков (им 12-13 лет) по очереди били друг друга. После драки никому не жаловались, но информация и видеозапись драки попала в правоохранительные органы.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, по факту драки полиция Корсакова провела проверку, по результатам которой всех подростков, участвовавших в потасовке, поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

1 марта 2019, в 14:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2019, в 14:24
Век воли не видать!
+1
Написано 1 марта 2019, в 14:26
Это не избиение, а драка. С четкими правилами. Например, каждый из бойцов может в любой момент прекратить бой.
Я вырос в девяностые, видал и похуже, получал и пострашнее.
Обычная пацанячья потасовка, как по мне.
+7
Написано 1 марта 2019, в 15:36
Clint_EASTwood, Единственно, не надо было снимать и распространять, а так нагребли себе геморроя на задницу.
+5
Написано 1 марта 2019, в 16:52
disa, да. Первое правило бойцовского клуба...
+2
Написано 1 марта 2019, в 17:19
Clint_EASTwood, Согласен, хоть и не смотрел.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2019, в 14:29
Коннор VS Хабип
+3
Написано 1 марта 2019, в 14:30
И у нас такое было, драка до первой крови, 1на 1 все по согласию, никакой не справедливости не было.
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 1 марта 2019, в 14:49
Эт всё понятно, но всё-таки бьют одного по очереди двое.
Вы гляньте, только в голову метят, что руками, что ногами
+14
Написано 1 марта 2019, в 15:23 Отредактировано 3 марта 2019, в 08:01
Olga_23, тоже заметила. Интересно , @Abrahas (по) правилам пацанячьей драки ногами в голову и лицо лежащего - это норм?
+15
Online
Olga_23 Online
Написано 1 марта 2019, в 15:25
Нюра_просто_Анна, видимо, норм
+6
Написано 1 марта 2019, в 15:33
Olga_23, Тоже обратила внимание избивают одного и стараются бить и пинать по голове. Твари малолетние.
+11
Еще 3 комментария
Написано 1 марта 2019, в 14:59
Будущие бойцы MMI?
+3
Написано 1 марта 2019, в 15:51
alex8665, MMA — от англ. Mixed Martial Arts - смешанные боевые искусства.
+5
Написано 1 марта 2019, в 23:38
Svoy, суть не в смешанных боевых искусствах!
А в том что они будущие бойцы...
+4
Написано 2 марта 2019, в 13:58
alex8665, у Вас написано не верно, не MMI? а MMA.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2019, в 15:49
Судя по видео бьют одного. А не по очереди... не удивляюсь, зная как в Корсе работают, фууу
+1
Написано 1 марта 2019, в 16:55
Это конченое поколение.
Этих ушлёпков на малолетку-там их быстро сломают,обьяснят что и как.
Это будущий биомусор.
Кто тут сказал,что это драка?...новое поколение?...есть неписанные правила боя - лежачего не бить!!!!и когда бьют одного двое и больше,это называется беспредел!
И вообще,это дети!..или уже не дети?..это зверьки маленькие...я бы на эту беспредельную гопку,кто там находился,натравил бы компашку из трёх человек,лет 16-17,всяко постарше..ну а чё,типа ж "обычная драка"...чтробы они их всех так же попинали...
Есть понятие-пока ты сам не прочуешь что и как выглядит и ощущается,ты так и будешь смотреть на мир однобоко.
Исправьте заголовок: Малолетнее зверьё поставили на учёт.
Так будет правильнее.
+9
Написано 1 марта 2019, в 17:22
Президент Российской Федерации, кто биомусор, драчуны или кто на малолетке? Или и те и другие?
+1
Написано 1 марта 2019, в 17:29
Резвые Бобры,
а по-вашему,это будущие строители благосостояния страны?...
+1
Написано 1 марта 2019, в 17:31
Президент Российской Федерации,
нам и настоящих, а не будущих хватает заглаза!
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 марта 2019, в 17:33
>>По очереди били друг друга.
>>После драки никому не жаловались,

Так а драка то где? Они же по очереди били.
+3
Написано 1 марта 2019, в 17:39
в мое время дрались и носы и разбивали и головы. но ногами бить - было западло. Кто бил ногами с того спрашивали вдвойне.
+4
Написано 1 марта 2019, в 22:45
Teo, я полностью согласна. У нас тоже были драки и разборки, и синяки, и кровь. Но ногами пинать лежачего это было не попонятиям нашего времени. Хотя сейчас время другое, может это уже в порядке вещей.
+1
Написано 1 марта 2019, в 18:19
Поражает жестокость одних и цинизм других. Каждый человек в своей жизни обязательно должен задать себе такие вопросы: «Для чего я пришел в этот мир? Что я могу сделать для того, чтобы изменить его в лучшую сторону? Хорошо ли, комфортно ли со мной тем, кто рядом?». Но эти вопросы задать подросткам должны помочь взрослые. Есть замечательная притча:
«Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло – зависть, ревность, грубость, агрессию. Другой волк представляет добро – мир, любовь, верность, отзывчивость.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь».

Я очень хочу, чтобы у подростков не было сомнения, какого волка в себе им нужно кормить!..
+5
Написано 1 марта 2019, в 21:10
господи, что вы раздули слона из ничего? Это обычная драка, где там избиение!? Элементарное выяснение отношений, это НОРМАЛЬНО! Если ты за себя постоять не можешь, то ты станешь козлом отпущения, ТАК БЫЛО ВСЕГДА....и раньше стояли так же и смотрели остальные вокруг и подзадоривали. Единственное, что поменялось, это наличие гаджетов и интернета...тогда у нас не было их, и все жили да не тужили. Поколение неженок компьютерных растет, да яжематерей интернетных...я сам учился в этой школе
и не такое видел)
−1
Написано 1 марта 2019, в 22:59
Breaking87, Да это всё НЕНОРМАЛЬНО.
+1
Написано 1 марта 2019, в 21:12
жаль, что когда я учился не было интернета...столько бы мир талантливых личностей узнал
+1
Написано 2 марта 2019, в 08:13
когда два лба типа емельяненко мутузят друг друга в клетке, ломают носы и выбивают зубы, на это смотрит куча людей, включая женщин, которые также дают советы, кричат и подбадривают, съемка транслируется на весь мир, никого на учет не ставят. странно...
0
Написано 3 марта 2019, в 08:19 Отредактировано 3 марта 2019, в 08:19
Reader, потому что они взрослые, осознанно приняли решение и получают за это деньги. Один на один и по правилам. А не это тупое месилово, которое как минимум одному из них не нужно, его к этому принудили. И потом, травмы, полученные в детстве, накладывают отпечаток на дальнейшую жизнь.
+9
Написано 2 марта 2019, в 14:52
!
0
Написано 2 марта 2019, в 15:01
Просто поражают комменты некоторых здесь высказывающихся, всм ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ДРАКА?! У вас детей нет что ли? Они же ведь ногами по голове! А если неудачное или наоборот "удачное" попадание в висок например, кость в мозгу и ага, инвалид? Жаль, что в таком возрасте только на учёт ставят. Ещё бы родителей обязывали какае-нибудь курсы пройти по воспитанию детей, а то ведь не объясняют своим чадам элементарных вещей, что хорошо, что плохо.
А за себя постоять-да, согласна, мальчишка должен уметь, но! когда грядкой на одного, извините, я бы предпочла, чтоб мой просто удрал.
+1