Иномарка насмерть сбила мужчину в Третьей Пади
фото очевидцев

Иномарка насмерть сбила мужчину в Третьей Пади

ДТП произошло утром 26 февраля

ДТП произошло сегодня,  26 февраля, примерно в 07:15 в Корсаковском районе. 

По предварительной информации, автомобилист, управляя Honda Fit, двигался с юга на север. Водитель не учел дорожные условия, неверно выбрал скоростной режим и сбил мужчину, пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу.  От полученных травм он скончался на месте происшествия. 

"Пешеход погиб. Удар был очень сильный - передняя часть автомобиля повреждена так, словно он въехал в столб. Скорее всего, машина восстановлению не подлежит", - говорят очевидцы.

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД. 

12:20.  Водителю автомобиля Honda Fit 34 года. Погибшему было 40 лет.

26 февраля 2019, в 08:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2019, в 08:50
Так там же камера даже стоит. всеравно не помеха для скорости?
+4
Написано 26 февраля 2019, в 08:51
Stage, не было там камер отродясь
+1
Написано 26 февраля 2019, в 09:05
Stage, там радар фиксации скорости на столбе висит, ито не подключен пока что. Тоже утром проезжал буквально незадолго после столкновения, небыло ни скорой, ни гибдд, от пешеходки человека откинуло метров на 20ть(((
+4
Написано 26 февраля 2019, в 09:10
Breaking87, радар фиксации висит там, а также в Мицулевки и в Дачном, но их ещё не подключили
+4
Написано 26 февраля 2019, в 08:53 Отредактировано 26 февраля 2019, в 08:53
Проезжал мимо утром, зрелище не из приятных видеть труп на дороге
каким же конченным надо быть, чтобы не притормаживать перед пешеходкой!? Надеюсь его надолго посадят
+7
Написано 26 февраля 2019, в 09:22
Breaking87, там многие носятся как ненормальные ,скорость не сбрасывают.
+8
Написано 26 февраля 2019, в 18:04
Breaking87, Здесь вообще гиблое место. Это уже третья смерть на этом переходе о которых я знаю. Но и водила стоит на подъёме, и не на малом расстоянии. Видно торопился...
0
Написано 26 февраля 2019, в 08:55
Протащил мужика не слабо, значит и скорость была приличной
+3
Написано 26 февраля 2019, в 09:06
что за вера у людей в бессмертие на пешеходном переходе.
+14
Написано 26 февраля 2019, в 10:28
Reader, странная позиция! А во что тогда вера у обезбашенных водятлов? Сбили не на пешеходном переходе-сам виноват! Соблюдал ПДД-тоже без вины виноватый! Это я в защиту пеших!
+7
Написано 26 февраля 2019, в 10:41
Zdeska, позиция прямая, виноват - жив, не виноват - мертв. Это касательно пешеход vs водитель. К сожалению, соблюдение пдд не гарантирует жизнь и здоровье. Но некоторые настолько свято в это верят, что ломятся через дорогу в наушниках, капющонах, не поворачивая головы даже, ведь знают - они Правы!
+14
Написано 26 февраля 2019, в 13:32
Reader, в данном конкретном случае соблюдение ПДД водителем (соблюдение скоростного режима) могло не повлечь за собой подобных последствий.
Толку с того, что он жив, жизнь испорчена до конца дней и не известно еще что лучше умереть или остаться жить с таким грузом, потом не известно как его жизнь сложится после выхода из мест заключения.
Водитель, садясь за руль, должен понимать, что управляет средством повышенной опасности и несет большую ответственность при управлении им, не имея права даже отвлекаться, бывает на секунду отвернулся на телефон, а у тебя под колесами уже кто-то... У нас большинство не придают этому значения, мол моя машина, моя жизнь, что хочу, то и делаю, забывая, что при этом есть окружающие.
Да, есть ненормальные пешеходы, кидающиеся под колеса, но в данном конкретном случае на мой взгляд вина водителя 90 процентов.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2019, в 09:07
Фит особо не разбит, все вполне восстанавливается, но не в этом суть, это просто железка, а человека не вернуть... Водители не спешите и будьте внимательны!
+12
Написано 26 февраля 2019, в 09:35
Доездился
результат уже ясен: 2 года поселения дадут

Соболезнования родным и близким погибшего
+8
Написано 26 февраля 2019, в 10:04
переход там дурацкий, не всегда видно низколетящих долбоящеров...куда летел спрашивается, и человека убил, и себе жизнь сломал...соболезнования близким
+6
Написано 26 февраля 2019, в 10:32
большинство на этом отрезке летят постоянно...
+2
Написано 26 февраля 2019, в 12:38
Как теперь жить с таким чувством вины, зная что из за тебя человек погиб...???
0
Написано 26 февраля 2019, в 16:06
Перед переходом трамплин надо делать не притормозил перелетел с переворотом
0
Написано 26 февраля 2019, в 17:41
Что водители, что пешеходы телефон из рук не выпускают. Хочешь жить - раз пятьсот посмотришь по сторонам, прежде чем дорогу перейти. Тем более на трассе междугородней. Судьба у него такая
0
Написано 28 февраля 2019, в 12:54
Бедные пешеходы!!! Они такие доверчивые и не знают, что за рулём может находиться не только хороший водитель, а и больной человек, пьяный,наркоман, неадекватный и не умеющий прав человек. Есть правило три Д!!! Дай.Дураку.Дорогу. Запомните его и никогда не изменяйте этому правилу!!! Здоровья всем Вам пешеходы!!! Родственникам и близким погибшего мои соболезнования!
0