Пассажиров замерзшего рейсового автобуса доставили в Поронайск на попутках

В общественном транспорте, двигавшемся из Южно-Сахалинска, замерзло дизтопливо

Накануне вечером, 9 февраля, пассажирам автобуса, курсирующего на маршруте Южно-Сахалинск - Поронайск, пришлось пересаживаться на попутные машины.

«Между Тихой и Цапко автобусу пришлось остановиться - в машине замерзло дизтопливо. Оно было летним. На тот момент в автобусе находились 40 пассажиров», - говорят очевидцы.

Как стало известно astv.ru, мимо ехал экипаж макаровского ГИБДД. Автоинспекторы пришли на помощь - стали тормозить попутный транспорт и отправлять пассажиров в Поронайск на попутках. Рассадили всех. Остались 8 человек. Салон автобуса обогревался, людям ничего не угрожало. За ними отправили автобус из Поронайска. Но он не добрался до места назначения, у него также замерзла соляра. В результате оставшихся пассажиров забрал дополнительный автобус из Поронайска. 

10 февраля 2019, в 11:28 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2019, в 11:37
Мы, автолюбители, готовимся к зиме - меняем масло на зимнее. А здесь, что-то совсем из ряда вон - ПАТП и не подготовилось к зимним перевозкам людей!
+15
Online
Написано 10 февраля 2019, в 11:54
Izolda_Smirnova, Весело живём ??
+2
Написано 10 февраля 2019, в 12:16
Izolda_Smirnova, Да и зима в самом разгаре....
+7
Написано 10 февраля 2019, в 18:05
Izolda_Smirnova, это кто меняет масло на зимнее? Да, и при чём тут масло если замёрзло ТОПЛИВО, а оно покупается на АЗС! Вот кого надо проверять; что они завозят под видом ЗИМНЕГО топлива!
+10
Еще 2 комментария
Написано 10 февраля 2019, в 11:58
Это ничего, что районный общественный транспорт к зимнему периоду не подготовлен, и люди, замерзающие в дороге, тоже потерпят!!! Зато у нас салют за 6 миллионов рублей!!!!
+20
Написано 10 февраля 2019, в 18:07
zazazy77, а что салют у нас запускают ТРАНСПОРТНЫЕ компании? Что же вы всё в кучу то мешаете.
+6
Написано 10 февраля 2019, в 12:01
Хорошо, что всё обошлось!
+10
Написано 10 февраля 2019, в 12:53
А "дополнительный" автобус,всё-таки соответствующей горючкой заправили? 32 отправили,на восьмерых машин не нашлось? Тем более представителям дорожного порядка вряд ли отказали бы.
+1
Написано 10 февраля 2019, в 13:10 Отредактировано 10 февраля 2019, в 13:10
Zdeska, это была уже ночь и пассажиров в попутные машины по максимуму сажали. В конце остались 4 пассажира и водитель....а попутки закончились
+1
Написано 10 февраля 2019, в 13:11
Это ужас какой-то! Вранье что летняя солярка была! Мой отец был в этом автобусе! С двигателем были проблемы,а не в солярке дело. И автобус не отапливался, так как двигатель заглох. Спасибо экипажу Гибдд, который останавливал машины и туда сожал людей, чтобы до дома добирались.
+9
Написано 10 февраля 2019, в 13:54 Отредактировано 10 февраля 2019, в 13:54
Helesha, про то, что люди бы фактически замерзли , я тоже в курсе и не знаю какой информатор аств сказал, что их жизни ничего не угрожало
+5
Написано 10 февраля 2019, в 16:43
Helesha, Просто повезло, что ГИБДД оказался, как говорится, в нужный час в нужном месте, погибли бы люди в такой мороз! Не переживайте, ведь всё же обошлось!
+6
Написано 10 февраля 2019, в 18:09
Helesha, так если топливо замёрзло то как раз и двигатель не будет работать- проблемы с ним и будут!
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 февраля 2019, в 13:15
Хочу, чтобы нашли и озвучили фамилии экипажа Гибдд, который помогал людям! И выразили благодарность и наградили их!
+5
Написано 10 февраля 2019, в 13:52
Helesha, ну это только если кто то из пассажиров официально напишет руководству ГИБДД.
0
Написано 10 февраля 2019, в 14:33
Интересно, чем автобус обогревался, если двигатель не работал?
+9
Написано 10 февраля 2019, в 14:41
barmalei2010, дыханием пассажиров походу
+5
Написано 10 февраля 2019, в 16:37
barmalei2010, существуют такие автономные обогреватели webasta например.Они тоже на топливе работают.Но вот была ли такая система установлена,вопрос...
+1
Написано 10 февраля 2019, в 16:53
Инкогнито, Про автономные обогреватели я в курсе. Водители автобусов расскажут, где стоят, где нет.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2019, в 21:22
Острова,на которых хочется.....................
0
Написано 11 февраля 2019, в 09:40
Офигеть зав. гар. в Поронайске.
+8
Online
Hasen Online
Написано 11 февраля 2019, в 09:54
да какая летняя соляра, что вы сказки рассказываете
0
Написано 11 февраля 2019, в 10:03
И вот с этими автобусами в Поронайске прям беда какая-то.
Вчера днем ехала оттуда домой, по пути встретила поронайские автобусы, один тянул другого не тросе. Интересно, это всё те же, что фигурируют в новостях или какая-то новая поломка?
+3
Написано 13 февраля 2019, в 10:22
Хитрые макаровчане - зимой ездят на зимнем топливе!
Хорошо, что всё обошлось!
0