Видео очевидцев

В районе мыса Свободного оторвало льдину с рыбаками

Трещина отрезала людей от берега

Сегодня, 3 февраля, около 15:00 в районе мыса Свободного лед в заливе Мордвинова треснул, отрезав путь к берегу рыбакам. Очевидцы сообщили astv.ru, что как минимум 70 человек продолжают ловлю. 

- Люди сигналили с берега ракетницей. Прибыли спасатели, - рассказали astv.ru наблюдатели.

Как сообщал astv.ru, припай в заливе сейчас ненадежен. Выход на лед опасен.

- Трещина образовалась в течение 40-50 минут. Мы сидели в километре от берега. Соседи сказали, что нужно собираться, пошла трещина. Никто не думал, что это что-то серьезное. Но вскоре люди начали массово собираться. Все произошло очень быстро. С берега полетели сигнальные ракеты. Одна без звука, одна - шумовая. Спасателей пока не было. Несмотря на это, все не слишком торопились. Но позже, когда опасность стала очевидна, дети начали паниковать, женщины заволновались, мужчины падали в воду, пытаясь перепрыгнуть трещину. Многие в панике и под алкоголем почувствовали себя плохо. Одна женщина не хотела прыгать, побоялась, - рассказал astv.ru один из рыбаков.

18:59: Все рыбаки добрались до берега самостоятельно. Несколько человек не захотели покидать опасную зону. На месте до сих пор находятся спасательные службы.

3 февраля 2019, в 17:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2019, в 17:27
Какие же трудные эти рыбаки, теперь за их спасение выставить счёт за услуги спасетелей, да так чтоб окупить все расходы, а не так что все за спасибо. Это песня каждый год и все равно же спасут. А есть деньги спасут нет, значит утонишь
+3
Написано 4 февраля 2019, в 08:41
0000025, сиди дома и помалкивай, умник
0
Написано 3 февраля 2019, в 17:44
Ну хоть клевало или чо?
+3
Написано 4 февраля 2019, в 08:41
NEMO, конечно
0
Написано 3 февраля 2019, в 17:44
Дебилы.... Не излечимо!
+4
Написано 3 февраля 2019, в 23:09
Denis67, если погода с отжимным ветром сильным и т. Д
То понятно, что нехрен на лёд выходить, но сегодня ничего не придвещало беды. Так что про дебилов не надо тут
+1
Написано 3 февраля 2019, в 18:11
А зачем спасают естественный отбор?
+3
Написано 3 февраля 2019, в 19:22
Чихуахуа,
Ты реальная псина.... И ник у тебя соответствующий.
+3
Написано 4 февраля 2019, в 08:17
Чихуахуа, тебя точно не надо спасать бешеная собака
−1
Написано 9 февраля 2019, в 12:26 Отредактированно 9 февраля 2019, в 12:27
IborRulyov, А вот я с псом согласен абсолютно и на все сто! Он видать из спасателей и тебе чувства этого чела не понять
0
Написано 3 февраля 2019, в 18:12
смотрю обстановку и пытаюсь понять,что движет этими людьми?..
это не рыбацкий азарт.
Неадекватное желание получить адреналин?..прыгая по льдинам...а,ну если у всех гидрокостюмы за сотку,спасательные жилеты и акваланги,тогда гавно вопрос.
+3
Написано 3 февраля 2019, в 18:50
Президент Российской Федерации, понимание что их так или иначе снимут оттуда, без всяческих для них последствий.
+6
Написано 3 февраля 2019, в 18:49
Адреналиновые наркоманы
+1
Написано 3 февраля 2019, в 18:59
Планета Обезьян
+3
Написано 3 февраля 2019, в 19:42
Да штраф сделайте большой за спасение!!! Именно рыбаков которые рыбачут на льду вопреки всем запретам выход на лёд.
Состовляйте протоколы! И пусть платят
+9
Написано 4 февраля 2019, в 08:24
alex8665, когда будетадекватный мониторинг ледовой обстановки тогда и может быть можно будет говорить и о адм.решении вопроса. А пока- это Сахалин детка, есть тут свое островное хобби и это явно не на рынок за 3мя хвостами
0
Написано 4 февраля 2019, в 16:12
sensor-sakh, тогда пусть дальше ходят на свое хобби.
И топят снегоходы итд
+5
Написано 3 февраля 2019, в 20:08
"...Несколько человек не захотели покидать опасную зону"
реально смешно...
+1
Написано 3 февраля 2019, в 21:39
Мы сами помогали друг другу. Кто то кого тт вытаскивал из воды, льдины двигали как паромы на переправе, снежики тащили. Угомонитесь уже, диванные войска. Плевать на ваше мнение.
−3
Написано 3 февраля 2019, в 21:55
Патриот, меня гиляки, которые потомственные рыбаки, учили, что тонущему на рыбалке нельзя помогать, это разгневает духа воды, самому не будет удачин на рыбалке
+6
Написано 3 февраля 2019, в 22:17
venom, это заметно. До сих пор боишься
−5
Написано 3 февраля 2019, в 22:19
Патриот, в парашют из подворотни наряжайтесь, сударь, вперед!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2019, в 22:53
к таким рыбакам уже давно пора спокойно относится, поскольку такие ситуации у нас ежегодно происходят и это уже стало нормой
0
Написано 3 февраля 2019, в 23:29
"Плевать на ваше мнение" - что еще нужно услышать, чтобы понять, что для них это развлекуха. Там и женщины и дети веселятся.
Вот и не нужно никого спасать/помогать. Посмотрим, что из этого получится.
+5