Угрожая ножом инвалиду и пенсионерке, сахалинец забрал мелочь из копилки

Угрожая ножом инвалиду и пенсионерке, сахалинец забрал мелочь из копилки

Грабитель влез в дом к женщинам через окно

Сотрудники уголовного розыска в Южно-Сахалинске задержали 45-летнего жителя областного центра. Его подозревают в разбойном нападении на дом.

27 января, утром, около 4:00 в дежурную часть полиции поступило сообщение от 66-летний жительницы села Стародубское. Прибывшей на место группе пенсионерка рассказала, что около полуночи неизвестный мужчина разбил окно и проник в дом. В доме находились только она и ее племянница, у которой тяжелая форма инвалидности. 

Угрожая ножом, он похитил мобильный телефон, вернув сим-карту пенсионерке, забрал остатки пенсии, всю мелочь из копилки, а также прихватил с собой пачку кофе и блок сигарет. Общий ущерб потерпевшая оценила больше чем в 11 тысяч рублей, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к преступлению. Им оказался 45-летний житель областного центра, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за разбойные нападения. В скором времени его нашли и задержали. Часть похищенного изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере. Подозреваемый арестован.

30 января 2019, в 15:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 января 2019, в 15:29
Утырок недопиханый! Нашел с кем связаться
+8
Написано 30 января 2019, в 15:33
еще один , с широкой душой , одни детей из автобуса на мороз, другие пенсионеров ножом .. , крастота
+4
Написано 30 января 2019, в 17:23
Подобные дебилы на свободе жить не должны.
+15
Написано 30 января 2019, в 20:22
Vladiksakh65, вообще не должны
+4
Написано 30 января 2019, в 17:33
"O tempora! O mores!" Беда...
+5
Написано 30 января 2019, в 17:48
Биомусор.
Такой сжигать надо сразу.
+3
Написано 30 января 2019, в 18:31 Отредактировано 30 января 2019, в 18:33
За пачку кофе и махорки в грабеж пустился? Мдаааауж)))
Империя на подъеме! Мы в рай, а они просто сдохнут там на загнивающем западе, гниют безбожники.
+2
Написано 30 января 2019, в 23:35
Это ведь не первый случай уже...
Пора решетки на окна ставить.
+3
Написано 31 января 2019, в 00:32
Zizn, окна замуровывать, не-а?
+2
Написано 31 января 2019, в 01:52
Zizn, смотря какие решётки...
Сейчас решётки должны открываться, чтобы в случае если дверь заблокирована, можно было вылезть через окно.
+6
Написано 31 января 2019, в 06:22
Zizn, Решётки на окна ставят с самого начала перестройки на новый лад...
Не всем же быть президентом страны, президентами компаний, генеральными директорами и просто директорами и так далее........

Часть людей сократили: из них кто-то смог пристроится по знакомству (подлизывать пятую точку), а кто-то решил и таким образом поступать......
+4
Еще 10 комментариев
Написано 31 января 2019, в 01:53
Чмо
Подонок

Хххпппп....тьфу на твою морду
+7
Написано 31 января 2019, в 09:11
Знал куда лез, захотел легкой добычи, а про мораль он давно забыл уже судя по поступку. И вряд ли вспомнит, надо изолировать его, жаль трудовых колоний не осталось почти.
+2
Написано 31 января 2019, в 19:06
Nikinepodxod9t, Он за содеянное должен работать в района очка в лагере. Так что без работы не останется.
+1
Написано 31 января 2019, в 16:01
Какая мерзость..........
+1
Написано 31 января 2019, в 19:02
А есть фото этого позорного отброса общества. Сайт открылся "доска позора", так его туда.
+1
Написано 1 февраля 2019, в 10:29
надо было еще сухари забрать в зоне пригодятся
0