На Сахалине будут судить мертвого педофила

Пристававший к маленьким девочкам житель Охи скончался в СИЗО

Следственным отделом по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (2 эпизода) – иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших.

По версии следствия, обвиняемый 7 сентября 2017 года в 17:00 находился в Охинском городском парке, используя беспомощное состояние малолетних девочек 6 и 7 лет, совершил в отношении них иные действия сексуального характера.

27 декабря 2018 года обвиняемый из-за заболевания скончался в СИЗО-2 УФСИН России по Сахалинской области.

Учитывая отсутствие у обвиняемого родственников, законным представителем последнего признан сотрудник отдела опеки и попечительства Охинского района, который выразил отказ в прекращении уголовного дела на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (смерть обвиняемого).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в областном Следкоме.

29 января 2019, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2019, в 15:26
Туды ему дорога
+5
Написано 29 января 2019, в 15:32
Ну и заголовок. Судить мертвого педофила.
+13
Написано 29 января 2019, в 17:32
tatyana, адвокат наверное будет, чтобы мертвец получил минимальное наказание. ?
+2
Написано 29 января 2019, в 15:34
А смысл. Он уже получил, то что заслуживает
+1
Написано 29 января 2019, в 15:35
Чем болел то обвиняемый?
+3
Написано 29 января 2019, в 18:14
Подлец, Закупорка прямой кишки.
+10
Написано 29 января 2019, в 21:56
Hana,
+6
Написано 2 февраля 2019, в 07:03
Подлец, черенком от лопаты.
−1
Написано 29 января 2019, в 15:36 Отредактировано 29 января 2019, в 15:37
"Следственным отделом по Оху СУ СК РФ по Сахалинской области". Где это на Сахалине город такой ОХУ. Лизу кто-то подменяет что ли?
А педофила к расстрелу приговорите, пусть ждет пока мораторий отменят.
+10
Написано 29 января 2019, в 19:39
disa, Люблю Оху я
Оху ли не любить
+4
Написано 29 января 2019, в 23:15
Triton, Люблю Оху ли я???
..........Оху ли не любить!!!
+1
Написано 29 января 2019, в 15:42
Бред какой то, что за больной сотрудник опеки что то решающий- это кому то наверное так выгодно в таком свете все представить
+5
Написано 29 января 2019, в 15:58
>>На Сахалине будут судить мертвого педофила
+11
Написано 29 января 2019, в 16:02
"....выразил отказ в прекращении ...." , - то есть имеются явные сомнения в виновности скончавшегося и, квалифицированного расследования уголовного дела в отношении него?
+12
Написано 29 января 2019, в 16:51
senchick, как вариант, необходимо полное завершение с приговором, для значимого расследования
+5
Написано 29 января 2019, в 18:16
venom, что бы количество уголовных дел,доведенных до суда и с вынесением обвинительного приговора .Значительно увеличилось.
+3
Написано 29 января 2019, в 18:33
Hana, да-да, именно так
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2019, в 16:15
Половина города не верит в его виновность.
+6
Написано 30 января 2019, в 12:24
Nato4ka, ну, человека уже загубили. Причем элементарным непредставлением, возможно, медпомощи. Теперь надо после смерти его окончательно в грязь втоптать для палки. То, что он педофил - вовсе не факт, учитывая сомнительные приговоры и доказательства по подобным делам, но только ленивый в него не плюнул и камень не бросил... Общество точно больное, начинаю соглашаться с Хорошавиным, хоть он и хапуга был.
+8
Написано 29 января 2019, в 17:08
С покойника взятки гладки...
+2
Написано 29 января 2019, в 17:35
Пристававший к маленьким девочкам житель Охи скончался в СИЗО...
Целофановый пакет на голову или головой в унитаз? Какую пытку применяли? А может всем отделом сзади пристроились?
+6
Написано 30 января 2019, в 12:26
Israel, элементарно: при заболевании, угрожающем жизни, вовремя не предоставить медпомощь или лекарства. И никаких пыток не надо. Все просто и прозаично...
+6
Написано 30 января 2019, в 17:10
Как можно судить труп. Идиотизм.
+9
Написано 3 февраля 2019, в 22:53
Что за тупой заголовок? В связи со смертью делопроизводство как бы приостанавливается -так как может появиться другой подозреваемый ,куча случаев когда вышака натягивали ни тому человеку ,а уж отсидело и сидит ,промолчать и сочувствовать
0