На Сахалине пойдут под суд подростки, вымогавшие деньги у 9-летнего мальчика

На Сахалине пойдут под суд подростки, вымогавшие деньги у 9-летнего мальчика

Они требовали у школьника 5 тысяч рублей

Следственный отдел по Тымовскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 14-летнего и 15-летнего местных жителей. Они обвиняются в вымогательстве с применением насилия.

Как сообщают в областном следкоме, установлено, что днем 27 сентября 2018 года подозреваемые, находясь около дома № 18 по улице Харитонова,  применяя насилие к 9-летнему мальчику, угрожая, потребовали от него 5 тысяч рублей.

Несовершеннолетних остановил проходивший мимо мужчина. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

17 января 2019, в 18:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2019, в 18:15
Обоих сразу на малолетку!
+6
Написано 17 января 2019, в 18:21
Svoy, даже не известно как лучше, на малолетке они не исправятся, выйдут ещё хлеще. Пороть надо как раньше! На лавку и пороть
+14
Написано 17 января 2019, в 18:32
Nektos, не! Лучше на малолетку!
Пусть по чуят и увидят разницу между волей и по ту сторону забора!!!
+10
Написано 17 января 2019, в 18:34
Nektos, и на горох ещё поставить...
+5
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2019, в 18:34
На малолетку их
маленькие уголовники
+6
Написано 17 января 2019, в 18:38
Их что в «Юнармия» не приняли? Куда тогда им было деваться?
0
Написано 17 января 2019, в 19:31
Посадить и так, чтобы зацепили после малолетки годик взросляка. пусть ауешники недоделанные понюхают зоны, авось переосмыслят отношение к блатной романтике.
+2
Написано 18 января 2019, в 19:41
Student__, ничего они не переосмыслят...
+7
Написано 17 января 2019, в 20:20
на принудительные работы.
0
Написано 17 января 2019, в 21:32
на учет поставят по делам не совершеннолетних, преступление средней тяжести с 16 лет наступает ответственность
0
Написано 17 января 2019, в 22:54
Таких маленьких невоспитанных недоносков надо публично на площади хорошенько пороть. Так пороть, чтоб пыль летела.
+5
Написано 17 января 2019, в 23:22
похоже будущее этих подростков уже известно, там и до убийства рукой подать
+1
Написано 18 января 2019, в 06:17
саша белый нынче косит под есенина, но дело его живёт
+2
Написано 18 января 2019, в 08:57
Гопота сопливая. К спорту надо молодежь приобщать , но кому они нужны, у чиновников другие заботы, а уличная шпана забота тети лейтенанта .
+9