Кота разорвало в трансформаторной будке в Горнозаводске
Фото и видео очевидцев

Кота разорвало в трансформаторной будке в Горнозаводске

Животные забираются внутрь через щель под дверью

В редакцию astv.ru обратились жители села Горнозаводск Невельского района. Их беспокоит небезопасность трансформаторной будки, которая находится во дворе дома №5 по улице Артемовской. 12 января из будки, по словом местных жителей, энергетики достали разорванного разрядом тока кота.

- Такое происходит не впервые. Животных мы любим, этих котов всех знаем, подкармливаем. В прошлый раз кошка отделалась лишь обгоревшей шерстью, а вот рыжего разорвало в нескольких местах. Дело в том, что будка эта находится в ужасном состоянии: вся дырявая, полуразваленная. Животные туда лезут, спасаясь от холода, - рассказала жительница Горнозаводска Лариса.

Как сообщили astv.ru очевидцы, около 12 дня в селе отключили свет. Возобновили подачу электроэнергии в 16:00, а сразу после местные дети забили тревогу.

- Ребята прибежали к нам, взрослым, и со слезами на перебой стали рассказывать, что энергетики из будки вытащили раненого кота. Сказали, что животное бросили рядом без помощи. Мы пошли на место, действительно: рабочие уехали, кот лежит. Я забрала его, стала сразу звонить ветеринару. Мы потеряли время, так как врач живет в Шебунино - ей понадобилось время, чтобы добраться, - рассказала Лариса.

Врач приехала в Горнозаводск для оказания экстренной помощи. Раненое животное прооперировали, но его повреждения оказались слишком серьезными. У кота не выдержало сердце - он умер.

- Не понимаю, неужели так сложно забить все эти щели и дыры? Бросать раненное животное на дороге - тоже поступок со стороны рабочих, конечно, ужасный, - комментирует ситуацию одна из жительниц села.

Видео будки изнутри местные жители также прислали в редакцию astv.ru. Они надеются, что у энергетиков появится представление о возможных опасностях. Ведь, если так легко отснять подобные материалы, то и детям забраться внутрь не составит труда.

16 января 2019, в 11:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2019, в 11:34
бедный кот
+20
Написано 16 января 2019, в 11:42
Подвалы откройте для животных - они что всю зиму на улице мёрзнуть будут? а крысы в теплом подвале будут жить!
+18
Написано 16 января 2019, в 12:03
Evgesha2017, готовиться постановление правительсва в Москве, скоро этот закон должен вступить в силу
+2
Написано 16 января 2019, в 12:05
Evgesha2017, счас. Ссаньем вы дышать будете, и дерьмо кошачье убирать?
0
Написано 16 января 2019, в 12:17
Evgesha2017, очень хорошая идея,но вот многие подвалы не пригодны для этого, к сожалению. В доме,котором я живу,подвал затоплен и вонь стоит на весь подъезд.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 16 января 2019, в 12:04
Жалко рыжего. Погрелся неудачно
+8
Написано 16 января 2019, в 12:07
Бедняжка
+2
Написано 16 января 2019, в 12:08
Бедный??????
+1
Написано 16 января 2019, в 13:49
А в южном были случае ранее, тоже трансформаторная будка была открыта...и школьника убило насмерть!!!
Кто отвечает за трансформаторные будки???
сажать в тюрьму надо за такую халатность!!!!
До сих пор не кого не привлекли к уголовной ответственности
+11
Написано 16 января 2019, в 14:20
Приходит ответственный за ТБ в цех, а там подмастерье крутит ручки на станке, будто автомобилем он рулит. Входит мастер в свитере с длинными рукавами, включает станок и взамен куба получает самотык, два пьяных электрика скручивают медь и алюминий, стоя по колено в воде, рядом искрит фаза.
Грузчики гоняют в футбол в луже масла рядом с баллоном с кислородом, другие грузчики гоняют на погрузчиках, сантехник подключил к смесителю канализацию и теперь из крана течет шоколад, но не тот, который едят. Отравившийся пирожками из столовой, кладовщик срет посреди комнаты в ведро, потом с криком: ТОПАЗ! ТВОЮ МАТЬ! убегает, бросив ведро на работающий вал, весь цех оказывается покрыт черкашами аки гепард.
В воздухе витает угольная и мучная пыль, рядом с ней курит местный пьяница Петрович. Технолог сальными руками пачкает чертеж и тушит о него окурки.
Начальник жарит шашлыки, рядом с баллоном в котором пропан и открытой цистерной в которой бензин. Кладовщик бегает от рабочих по цеху, со спущенными портками, никому ничего не дает и ноет, что все всё теряют. Не то, что бы с этими сотрудниками можно было избежать аварии, или что-то произвести. Но если идиоты собираются вместе их бывает трудно остановить. Единственное что вызывало у ответственного за ТБ опасение это отсутствие кота в морозилке. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем отсутствие кота ответственного за аварию... Он знал, что рано или поздно они перейдут и эту грань.
+4
Написано 16 января 2019, в 14:53
Бедный котик :(((
+5
Написано 16 января 2019, в 15:20
Жалко котейку((
+2
Написано 17 января 2019, в 09:15
Зачем такое публиковать...
+2
Написано 17 января 2019, в 12:09 Отредактированно 17 января 2019, в 12:10
И только тот, кто прикармливал кота и предоставил свободу выбора места для сна и обитания, как всегда оказался ни при чём и даже как бы пострадавшим и даже имеющим выбор в назначении виноватых в гибели животного.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Назначены два новых зампредседателя правительства Сахалинской области
Назначены два новых зампредседателя правительства Сахалинской области
Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день снега
Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день снега