На Сахалине ищут мужчину, пропавшего пять лет назад на картофельном поле
пресс-служба СУ СК России по Сахалинской области

На Сахалине ищут мужчину, пропавшего пять лет назад на картофельном поле

Следователи полагают, что его могли убить

В производстве следственного отдела по Углегорску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Иванова Юрия Александровича, 1981 года рождения, уроженца с. Ольховка Углегорского района.

По версии следствия, Иванов Ю.А. вечером 16 сентября 2013 года, совместно со своим братом находились на фермерском поле, где выкапывали картофель. Примерно в 22 часа брат ушел домой, а тот остался на поле и до настоящего времени не вернулся. Документы, удостоверяющие личность пропавшего, а также личные вещи и предметы одежды последнего находятся по месту постоянного проживания. Близкие родственники, друзья и знакомые, с которыми он поддерживал тесные отношения, информацией о его местонахождении не располагают. Намерения своего отъезда из дома на длительное время мужчина не высказывал, поэтому имеются достаточные данные полагать, что он стал жертвой насильственного преступления, а именно убийства.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении или обстоятельствах исчезновения Иванова Ю.А, просьба сообщить в следственный отдел по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по телефону: 8 (код 42-432) 4-60-76. Анонимность сообщения гарантируется.

14 января 2019, в 19:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2019, в 19:45
Нехер картоху воровать??
А в целом жаль мужика ( дай бог найдется??
−2
Написано 14 января 2019, в 23:42
666uran777, "666uran777
Написано сегодня, в 19:45
Нехер картоху воровать??
......"

Так, а с этого места по подробнее.
Вы его в этот момент лично за руку поймали?
+6
Написано 14 января 2019, в 20:34
"Намерения своего отъезда из дома на длительное время мужчина не высказывал, поэтому имеются достаточные данные полагать, что он стал жертвой насильственного преступления, а именно убийства."

Странно, прошло пять лет....
+5
Написано 14 января 2019, в 21:20
Тока сейчас вспомнили что искать нужно. Вот это амнизия.
+1
Написано 14 января 2019, в 22:18
дизельный_дым, так наверное хотят рыбопромышленнику пришить это дело, конкурентов убирал
0
Написано 14 января 2019, в 23:19
дизельный_дым, его уже давно ищут.
+4
Написано 14 января 2019, в 21:37
Теперь если только кто-то где-то проболтается,на это надежда...и тело уже не найдут..за 5 лет уже одни кости остаются..
0
Написано 14 января 2019, в 21:46
Нихера себе... Спустя 5 лет...

Кстати помню в СМИ уже была про него информация.
+8
Написано 14 января 2019, в 21:58
alex8665, была информация, тоже вспомнила.
+2
Написано 14 января 2019, в 23:03
alex8665, следак скорей всего новый пришел.ему дело дали ракрыть.
+1
Написано 15 января 2019, в 00:50
agronom73, наверное, просто 5 лет прошло, это пипец как долго...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2019, в 02:57
...совместно со своим братом находились на фермерском поле, где выкапывали картофель. Примерно в 22 часа брат ушел домой... А непричастен ли брат к исчезновению братца? 22:00 вечера, перед тем как уйти, выпил с братаном, повздорил, опнул по башке, закопал и убежал. Ночью кто кого искать будет на картофельном, не освещённом поле?
+1
Написано 15 января 2019, в 09:33
>>Следователи полагают, что его могли убить
>>Могли убить
А могли и не убивать.
0
Написано 15 января 2019, в 11:04
Я,уж,извиняюсь,но за пять лет,не вернувшийся с картофельного поля и предполагаемо убитый,давно стал сам удобрением. Дела не закрытые перебирать начали,что ли?
0
Написано 15 января 2019, в 11:12
А может медведя встретил
+5