Сахалинец отказался платить долги, потому что не признает Россию легитимным государством

Он решил заснять приставов на камеру, которую тут же изъяли

В Южно-Сахалинске мужчина пытался заснять на камеру приставов, лишился и камеры, и телефона. До этого должник всячески игнорировал закон и не хотел платить по долгам. Его имущество арестовали. 

Ранее суд обязал мужчину выплатить 15 тысяч рублей физическому лицу, однако своевременно свои обязательства должник не исполнил, что привело к возбуждению исполнительного производства в отделе судебных приставов Южно-Сахалинска.

Явившись на прием к приставу в кабинет по оставленному извещению, должник заявил, что не собирается исполнять решение суда. Оплачивать долг мужчина тоже не собирался, объясняя все тем, что не признает Российскую Федерацию легитимным государством. При всей этой речи мужчина вел съемку на камеру.

«Установив в ходе беседы с должником принадлежащее ему имущество в виде видеокамеры «Sony» и мобильного телефона «Samsung», судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых подверг технику аресту и изъятию. Также гражданину был разъяснен порядок самостоятельной и принудительной реализации имущества в случае неисполнения требований исполнительного документа», - сообщили astv.ru в управлении Федеральной службы Судебных приставов Сахалинской области.

Сахалинец в этот же день погасил сумму задолженности в полном объеме.

10 января 2019, в 13:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 января 2019, в 13:24
Ну и дебил, я корчусь от этого должника в спазмах смеха!
+18
Написано 11 января 2019, в 00:27
evgenytolich, Так,дело в том ,что не только он ,не признаёт. Это делает и США, и многие страны Евросоюза ,и таже ООН. Санкции ,кто накладывает на РФ, инопланетяне ,что-ли ?
0
Написано 10 января 2019, в 13:25
Против лома - нет приёма!
+5
Написано 10 января 2019, в 14:26
Abbatisa, не считая другого лома
0
Написано 11 января 2019, в 00:14
Abbatisa, Да ,масса приёмом против лома. Только представляете ,что начнётся, когда их начнут применять?
0
Написано 10 января 2019, в 13:33
Сейчас такое количество "граждан СССР", а также "Членов профсоюза СССР", которые бойкотируют любого вида платежи, оправдывая это тем, что не признают государство Россия легитимным. При этом (больше чем уверена) паспорта у них российские, многие пользуются льготами и пр. Очередные мошенники уходят от платежей, а некоторые из них наживаются на "товарищах по вере (или секте, кому как угодно)", потому как собирают с них членские взносы (якобы на то, что их в судах в случае чего защитят). В общем, "дурят нашего брата, ох, и дурят" (с)
+11
Написано 10 января 2019, в 13:35
Признал.
+10
Написано 10 января 2019, в 13:43
Видел как то на ютубе про сахалинского гражданина ссср
ему мчс болгаркой петли на дверях срезали...там следователи, суд.приставы были при этом...закрыли его на 15 суток
+10
Написано 10 января 2019, в 17:05
alex8665,
это в Корсакове придурок живёт)
+3
Написано 11 января 2019, в 00:16
0920_M, 0920_ А,вот зачем ,вы оскорбляете человека? Он ,имеет все правовые основания делать такого рода заявления. Согласно данным ,в его свидетельстве о рождении, военном билете, он по факту им и является.
+1
Написано 11 января 2019, в 01:22
+3
Еще 7 комментариев
Написано 10 января 2019, в 13:45
Сахалинец в этот же день погасил сумму задолженности в полном объеме.
+24
Написано 10 января 2019, в 13:55 Отредактировано 10 января 2019, в 13:58
Bokassa, не по масти я тебе!
Ты смотри в мои глаза!
Брось трепаться, о судьбе!
Ту-ру ту-ту ту, ту ту-ру ту-ру ту-ту

+9
Написано 10 января 2019, в 14:33
т.е. для признания легитимности Российской Федерации всего то надо было лишиться камеры и телефона? Силен чувак, тебе в такой "гибкостью интересов" в депутаты надо
+5
Написано 10 января 2019, в 14:38
Ст29п4 контитуции
+2
Написано 10 января 2019, в 17:42
blog65, что это за сельдь под шубой?
+1
Написано 10 января 2019, в 18:08
Vladimir, Это буквы..
+1
Написано 10 января 2019, в 20:58
blog65, ну так буквы еще не слова. А здесь какой-то "набор скандалиста".
0
Еще 13 комментариев
Написано 10 января 2019, в 14:39
Ст161УК РФ
+2
Написано 10 января 2019, в 17:30
blog65, какую то чушь скинул. Приставы изъяли в рамках закона и никакого грабежа нет.
+1
Написано 10 января 2019, в 18:06
Чихуахуа, А ты обоснуй по поводу законности? То что ты назвал чушью и есть рамки закона о которых ты же и упоминаешь.
0
Написано 10 января 2019, в 19:35
blog65, "В присутствии полиции, при участии МЧС....." Мне довелось наблюдать как в Штатах ( Орегон ) тамошние приставы изымали у чела газонокосилку ( любил пьяным баловать с ней по ночам, чем досаждал соседям ). Никакой полиции, никакого МЧС. При изъятии чел вел себя как мышь, потому что понимал, что если он начнет размахивать конституцией и кричать о нарушении своих прав, то может поехать в наручниках вместе с газонокосилкой.
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 января 2019, в 14:40
Плохо что приставы не публикуют как их на кукан натягивают)))
+2
Написано 10 января 2019, в 17:45
blog65, ну тот натяжитель на кукан, что к ним пришёл с камерой и телефоном ушёл уже без техники.

Чёт не срослось, да?
+1
Написано 10 января 2019, в 18:07
Pavlu440, Ну да)))) Они походу не позволили уйти с такими записями — кукан боятся)))
0
Написано 10 января 2019, в 20:53
blog65, кукан они в данном случае у мужика в одном месте оставили
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 января 2019, в 15:05
Это не наш пользователь так попал, случайно?
вот же какая неприятность...
+8
Написано 10 января 2019, в 15:43
Нюра_просто_Анна, вот совсем не удивлюсь, он тут столько пропаганды нёс в массы)
+4
Написано 10 января 2019, в 16:35
Нюра_просто_Анна, Скорее всего он самый.
+8
Написано 10 января 2019, в 16:01
Жертва очередной секты ))
0
Написано 10 января 2019, в 16:36
Думал по осени и весне лебедей в основном гоняют, а нет, круглый год.
+8
Написано 10 января 2019, в 16:38
Оооо, да у него идеи
+3
Написано 10 января 2019, в 17:07
таких хитропопых сейчас очень много..всякой туфты в инете начитались-насмотрелись про СССР,и всё туда же...ни один из них не имеет юридического образования...а историки и юристы потешаются над ними...
Клоуны.
0
Написано 11 января 2019, в 00:23
0920_M, .а историки и юристы потешаются над ними...-- а,можно по подробнее, желательно с фамилиями. Какие это историки и юристы,потешаются?
+1
Написано 10 января 2019, в 17:19
Эпичненько
+1
Написано 10 января 2019, в 17:39
Хорошо что он всего не знает, а то бы еще с Китая, Америки и ЕС деньги требовать начал
+1
Написано 10 января 2019, в 18:28
venom, гандон твоё второе имя
−3
Написано 10 января 2019, в 18:41
+1
Написано 11 января 2019, в 00:24
Патриот, Не ругайтесь ,это не поможет. На,этой площадки,частёнько вместо агру ментов, подобные реплики.
0
Написано 10 января 2019, в 17:47
Лучше сумасшедшим себя объявил, так хоть шанс был бы
+2
Написано 10 января 2019, в 20:44
Я таки полагаю, шо трубу и камеру товарищ приобрёл на советские рубли?
+2
Написано 11 января 2019, в 00:30
B288318, Нет,он их приобрёл на Билеты Банка России. А, вот ,где российские рубли и счёта с кодом валюты 643, вопрос ,конечно интересный.?
0
Написано 11 января 2019, в 00:41
Не понятно одно. Зачем, такого вида происшествия выставляются на обсуждения. Ну,считаете вы( руководство форума и постоянные ботты,) ,что такие люди ( идёт 100 оскорблении) . Не замечай те их,продолжай те писать ваши любимые сериалы,( спорт,убийства,автопроисшествия,ну вся чернуха). Это ,ваша повседневная жизнь,вам в ней хорошо и комфортно. Вот,заметь те, осуждая действия этого человека, вы молчите ,о том ,кто? и за какие средства? приобрёл ваш типа медиа холдинг. Заплатил ,ли этот человек с этих сумм все налоги? не использовал ли он не законные финансовые операции? И. т.д и т.п. Вопросов ,очень много. И, суммы там такие фигурируют,что якобы долги этого человека , в сравнение, кажутся марсианской пылью.
+2
Написано 11 января 2019, в 03:46
bernizet1945, согласен. И кстати, ни одна гнида так и не ответила, почему российская федерация зарегистрированна как компания на медведева в Великобритании.
0
Написано 11 января 2019, в 09:33
Патриот, А,это характерная манера общения в диалоге. Вы, задаетё ,конкретный вопрос,а на него потом оскорблений, подколок и всё такое.Такого ,рода оппонентам ,уже неоднократно сообщалось,что в наличие имеется полная база "блатной фени",начиная с 1870г. И,при открытом диалоге, вне рамок этой площадки,у них никаких шансов.
0
Написано 11 января 2019, в 09:32
Мне интересно как быстро остров отчистят от воров, парню уважение.
−3
Написано 11 января 2019, в 10:04
И это ещё только цветочки, у нас остров и временно доминирует вооруженная часть населения. Что будет дальше время покажет каждый такой высер останется в сети.))))
−1
Написано 11 января 2019, в 10:33
....я тоже не патриот своей страны, но, коль признали должником, то плати или реализовывай право на обжалование решения суда.
0
Написано 11 января 2019, в 18:55
Ещё тройку лет с таким правительством, и подъёмом цен. И таких людей которые Российскую Федерацию не считают легитимным государством, просто станет миллионы.....
−3
Написано 12 января 2019, в 00:03
Новостной пост о том, что гражданин занял деньги у физ.лица и отказался возвращать долг, на него подали в суд, суд принял решение-долг вернуть, а этот гражданин отказывается вернуть деньги, потому что РФ нелигитимное государство?!?! Ну это же бред!
Такие "граждане СССР" наберут кредитов во всех возможных банках, а потом отказываются возвращать, потому что РФ - нелигитимное государство(?), т.е. можно нарушать закон, а когда поймают - я закон не нарушал, т.к. РФ не лигитимное государство?!?!
0