Фото очевидцев

Крышу дома культуры в Чехове сорвало ветром

В Холмском районе бушует метель

Сегодня днем, 28 декабря, крышу дома культуры «Родина» в Чехове сорвало ветром. Местные жители прислали в редакцию astv.ru фотографии.

В администрации Холмска сообщают, что ветром сорвало 600 квадратных метров кровли. 

- Пострадавших нет. Локализацию разрушенного участка проводят силами и средствами муниципалитета. К капитальному ремонту крыши приступят уже после Нового года, - рассказывают в районной администрации. 

Напомним, раньше astv.ru уже сообщал, что в нескольких районах Сахалина ожидается метель с порывами ветра до 27 метров в секунду. Холмский район, где находится село Чехов, в списке территорий, подверженных непогоде. Для проезда автомобилей закрыты дороги «Южно-Сахалинск-Холмск», «Южно-Сахалинск-Анива», «Южно-Сахалинск-Невельск».

28 декабря 2018, в 14:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2018, в 15:13
бушует - мягко сказано, в районе трындец что творится
+9
Написано 28 декабря 2018, в 17:39
Bokassa,
Да? А в южном ничего так.
+1
Написано 28 декабря 2018, в 20:50
Hadgar, аура ВРИОГСО оберегает
+3
Написано 29 декабря 2018, в 08:38
+1
Написано 28 декабря 2018, в 15:23
Хорошо там дует видимо, или крышу плохо сделали, ну или все вместе.
+3
Написано 28 декабря 2018, в 17:15
Nikinepodxod9t, второе скорее всего.
+8
Написано 28 декабря 2018, в 16:10
Сколько времени продержалась новая крыша?
+4
Написано 28 декабря 2018, в 16:35
Село (бывший город) имени Чехова... Теперь аэропорт имени Чехова... Символично. В бывшем городе крыши срывает. А что с аэропортом произойдёт?
+5
Написано 28 декабря 2018, в 17:15
Ogneborets, рухнет.
+7
Написано 28 декабря 2018, в 16:45
Крышу конкретно снесло
+6
Написано 28 декабря 2018, в 19:40
+4
Написано 28 декабря 2018, в 17:11
Без "культуры" люди остались
+7
Написано 28 декабря 2018, в 17:19
Паршиво сработали строители, теперь за чей счёт восстановление? Гастеры должны теперь бесплатно сделать.
+8
Написано 28 декабря 2018, в 17:23
Очаг культуры))) такое старье, без увеличилки видно)))
+2
Написано 28 декабря 2018, в 17:41
Крыше 3 года от ремонта гарантия 5 лет. Дует нормально, для Сахалина нет ничего необычного ! Просто строят сейчас сами знаете кто и как и из чего. - Печально конечно в канун праздников...
+6
Написано 28 декабря 2018, в 18:09
бедные люди, судя по фотографиям здание ветхое и небезопасное, нужно смотреть вглубь этой проблемы и крыша здесь ни при чём, ничего ведь не мешает чиновникам построить новое небольшое современное здание, чтобы и детям и взрослым было в нем уютно, комфортно, приятно, а главное безопасно, на лицо наплевательское отношение чиновников к людям работающим и обучающимся в культурной сфере
+3
Написано 28 декабря 2018, в 20:21
Крышу наверное на клепки делали?
+5
Написано 28 декабря 2018, в 21:08
Это Сахалин,детка
0
Написано 29 декабря 2018, в 11:12
как сляпали крышу, так и оторвало! теперь все чаще эти новые крыши летают. Ужас, если бы сделали как положено, ничего бы не сорвало!
+1