Сахалинец поверил голосу в телефоне и потерял 100 тысяч рублей

Сахалинец поверил голосу в телефоне и потерял 100 тысяч рублей

Женщина представилась сотрудницей банка

26 декабря в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило заявление от местного жителя. Доверившись неизвестным, мужчина лишился своих сбережений.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, сахалинцу позвонила неизвестная и представилась сотрудником безопасности банка. Злоумышленница убедила  потерпевшего в том, что доступ к его банковскому счету получили мошенники и кто-то списал него 40 тысяч рублей.

Чтобы не потерять деньги, женщина сказала сахалинцу проследовать до ближайшего банкомата и  выполнить все действия, которые ему скажут. Поверив злоумышленнице на слово, он совершил с картой все операции, указанные злоумышленницей. Мужчина перевел неизвестным 114 тысяч рублей и только потом сообразил, что стал жертвой аферистов.

27 декабря 2018, в 13:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 декабря 2018, в 13:25
Ай, молодец! Сколько раз уже говорено - не верь "голосам в телефоне"!
+12
Написано 27 декабря 2018, в 13:40 Отредактировано 27 декабря 2018, в 13:42
НКолчина, Долго будут голоса из трубки отдаваться эхом в пустой голове.
+12
Написано 27 декабря 2018, в 13:51
Сначала сделал, потом подумал
не верный алгоритм
+10
Online
Написано 27 декабря 2018, в 13:57
И не насторожило же , что "сотрудница безопасности банка" направила не в ближайшее отделение банка, а к ближайшему банкомату.
+7
Написано 27 декабря 2018, в 13:57
Развод от снегурочки
+4
Написано 27 декабря 2018, в 14:07
что опять?
+10
Написано 27 декабря 2018, в 14:11
Без комментариев.
+12
Написано 27 декабря 2018, в 14:11
убеждения аферистов действует на обманутых людей как гипноз, не нужно боятся отказывать мошенникам и все, а лучше посылать их подальше, люди, работайте над своей психологией, вырабатывайте в себе уверенность и тогда вас ни один аферист не обманет
+2
Написано 27 декабря 2018, в 14:13
Маразм крепчает.... Честное слово. Столько уже об этом говорят, каждый день практически и все равно находятся те, кто в это верит....
+2
Online
Hasen Online
Написано 27 декабря 2018, в 14:21
сбербанда очень хочет внедрить фэйс айди!
+2
Написано 27 декабря 2018, в 14:30
Рука лицо.
+4
Написано 27 декабря 2018, в 14:36
"Чудны дела твои, Господи!"
+3
Написано 27 декабря 2018, в 14:36
Лох - это призвание.
0
Написано 27 декабря 2018, в 15:41 Отредактировано 27 декабря 2018, в 15:41
я не пойму, что трудно банку посмотреть на какой счёт была переведена денежная сумма и перевести её обратно? У банков все данные аферистов есть.
+2
Написано 27 декабря 2018, в 20:33
В нашей компании связи инженеру по электронной безопасности позвонили на сотовый и мужской голос сообщил, что его сын является виновником ДТП и если он не привезет 200 тыс. рублей, то сыну грозит 2,5 года. Наш сотрудник стал кричать в телефон - Кольку задержали ! Дорогие товарищи, не выпускайте его, пусть его судят по всей строгости закона, потому что он достал уже нас и пусть ему дадут не 2,5, все 5. В телефоне молчали минуту, потом выматерились и связь оборвалась.
+2