За убийство молодого стоматолога в Макарове четверо сахалинцев предстанут перед судом

За убийство молодого стоматолога в Макарове четверо сахалинцев предстанут перед судом

Их также обвиняют в разбое и похищении человека

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимых 33-летнего, 29-летнего, 20-летнего жителей Макарова и их 21-летнего земляка. Они обвиняются в разбое, похищении человека и убийстве. Об этом сообщают в областном следкоме.

Уголовное дело возбудили, когда пропал 27-летний местный житель - Владимир Кондауров. Позже тело молодого стоматолога с признаками насильственной смерти в виде рубленых ран в области головы обнаружили на берегу реки Макаровки .

По версии следствия, обвиняемые узнали, что у потерпевшего есть крупная  сумма денег. Ночью 10 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они проникли через входную дверь в  квартиру стоматолога. Чтобы он не помешал им совершить грабеж, Владимира ударили телевизором по голове, а затем стали бить битой.

«Когда воля хозяина жилища была подавлена, обвиняемые похитили из квартиры 250 рублей, сумку за 4 тысячи рублей, в которой находились 90 тысяч рублей, связку ключей, банковскую карту, сотовый телефон, кроссовки», - сообщают в областном следкоме.

Затем потерпевшего насильно поместили в багажник автомобиля и вывезли на территорию дачного участка, расположенного по улице Новой. Там обвиняемые стали требовать, чтобы молодой человек сообщил им ПИН-код банковской карты, при этом угрожали битой.

Когда потерпевший сказал им код карты, злоумышленники вывезли потерпевшего на берег реки Макаровки, били его руками и битой по телу, камнем - по голове. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

Затем обвиняемые приехали к электронному терминалу и сняли с карты убитого 114 тысяч рублей.

Некоторое время макаровчане скрывались от правоохранительных органов, но были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

26 декабря 2018, в 11:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 декабря 2018, в 11:08
Кроме мата и добавить то нечего!
+19
Написано 26 декабря 2018, в 11:16 Отредактированно 26 декабря 2018, в 13:16
Ублюдки может их отпорят на зоне
+13
Написано 26 декабря 2018, в 13:16
Ramzess-4, Маты запрещены!
+1
Online
B288318 Online
Написано 26 декабря 2018, в 20:38
Ramzess-4, Кто, такие же как и они?
0
Написано 26 декабря 2018, в 11:22
И как их защищать? Не понимаю
+12
Написано 26 декабря 2018, в 11:31
таких вешать надо, а вместо этого будут каждый день питаться за наши налоги, выйдут целые ещё и нас переживут
+18
Написано 26 декабря 2018, в 11:44
вот какие то ранее судимые ублюдки просто так, по пьяни издевались над нормальным человеком, специалистом, несущим людям добро...итог: человека нет
, твари поедут на гособеспечение, они что людьми оттуда выйдут?
+18
Написано 26 декабря 2018, в 13:57
_ekhidna_, помню, меня тогда эта история ошарашила просто. Так обидно стало за этого парнишку! Земля ему пухом...

И главное кто!? - там такие рожи в розыске были, интеллектом не изуродованные!
+7
Написано 26 декабря 2018, в 11:51
Только не читаемые слова. Парню земля пухом.
+28
Написано 26 декабря 2018, в 12:32
Ублюдки. Смертную казнь бы им.
Кто то растит детей всю жизнь...а кто то в один миг ее отнимает у них...страшно..
+14
Написано 26 декабря 2018, в 12:40
таким отморозкам за такую бесчеловечность и жестокость нужно пожизненное давать и алкоголь для них не оправдание, ограждать нужно общество от такого зверья и не выпускать из клетки никогда, надеюсь именно такой приговор вынесет суд
+13
Написано 26 декабря 2018, в 12:41
Слов нет! Черти! Глупость какая!
+3
Написано 26 декабря 2018, в 13:04
Хоть по двадцатке мразям светит?
хотя я за расстрелять.
+10
Написано 26 декабря 2018, в 13:10
Жесть! Читаешь - волосы дыбом! Это же какими надо быть жестокими. Что у них в голове.
+6
Написано 26 декабря 2018, в 13:23
Да, лютую смерть принял.
А этим ублюдкам нет места на земле.
+11
Написано 26 декабря 2018, в 19:27
Nemo, Не ублюдкам,- выродкам.
+1
Написано 26 декабря 2018, в 13:30
Всю гоп.банду кинуть к крокодилам.
Не должны такие твари воздухом дышать
+12
Написано 26 декабря 2018, в 14:57
Это отморозки-беспредельщики..
Мочить.
+2
Написано 28 декабря 2018, в 08:34 Отредактированно 3 января 2019, в 13:10
Мало их отъе...ть надо на рудники чтоб медлено и мучительно. Уроды. Мама бедная .
+1