Вылетевший из Южно-Сахалинска самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации салона

Вылетевший из Южно-Сахалинска самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации салона

На высоте около 2,5 тыс. метров сработала сигнализация

Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводят процессуальную проверку по факту авиационного инцидента на Сахалине по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщают в пресс-службе ведомства, установлено, что утром 19 декабря самолет DHC-8 вылетел по маршруту Южно-Сахалинск – Благовещенск. На высоте около 2,5 тыс. метров экипаж доложил о проблемах с наддувом салона.

Сработала сигнализация датчика разгерметизации салона. Экипаж принял решение о возврате на аэродром. На борту судна находились 38 пассажиров. Посадка прошла благополучно. В результате инцидента никто не пострадал.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное решение.

 

20 декабря 2018, в 12:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2018, в 12:44
Неудивительно! Старьё по воздуху летает...
+9
Написано 20 декабря 2018, в 12:53
lakostochka, можно ознакомиться с документами данного типа самолёта? А то голосить и я умею.
+5
Написано 20 декабря 2018, в 13:00
Чихуахуа, эксплуатация с вечными стонаниями о нерентабельности, с ожиданием подачек-субсидий, не способствует улучшению имиджа авиаперевозок. Недоперевозки какие то,несамодостаточные
+2
Написано 20 декабря 2018, в 13:00
lakostochka, а новые не ломаются?
+1
Еще 22 комментария
Написано 20 декабря 2018, в 12:57
С благополучным приземлением
+5
Написано 20 декабря 2018, в 13:01
Да представляю как людям было страшновато в тот момент.
+5
Написано 20 декабря 2018, в 14:21
РитоЧка,
Если маски не выпали люди и не узнали ничего.
+2
Написано 20 декабря 2018, в 13:30
а маски кислородные повылетали хоть?
+3
Написано 20 декабря 2018, в 13:34
Не отпускает земля сахалинская Амурчан.
+2
Написано 24 декабря 2018, в 07:17
NIKizBYKW, по ходу, другая принимать не очень желает
0
Написано 20 декабря 2018, в 14:03
ну и натерпелись страху пассажиры, все таки в полете сидишь как на уголках, браво экипажу что приняли правильное решение и вернулись, главное что все живы и здоровы
+2
Написано 20 декабря 2018, в 14:26
Палево конечно
хорошо что все хорошо
+7
Написано 20 декабря 2018, в 14:29 Отредактировано 20 декабря 2018, в 14:29
Потому что эти дэшки - полное го..но!
Как и Аврора в целом.
+2
Написано 20 декабря 2018, в 16:15
Serrrzh, Да ладно. Не так давно чувак в Пиндосии на такой дэшке мертвую петлю запилил и продолжил петлять по всякому, пока его не сбили. Так что не такой уж плохой самолет.
+3
Написано 20 декабря 2018, в 18:18
Serrrzh,
А позволь узнать, что ты считаешь хорошим самолет?
Ан-24 на которых раньше летали?
+1
Написано 20 декабря 2018, в 18:28
Hadgar, признанные лидеры авиастроения - Боинг и Айрбас
+1
Еще 5 комментариев
Написано 20 декабря 2018, в 16:33
Хорошо что с людьми все хорошо.
+10
Написано 20 декабря 2018, в 17:23
Ох уж эти самолеты со своей разгерметизацией
0
Написано 20 декабря 2018, в 18:02
Да хорошо, что не упали...
0
Написано 20 декабря 2018, в 21:22
Жесть... Я бы обстрагировалась от страха. Хорошо, что всё хорошо закончилось
0
Написано 20 декабря 2018, в 21:45
Слава богу что без катастроф обошлось.
0