Серийного мошенника из Владимирской области задержали сахалинские полицейские

Серийного мошенника из Владимирской области задержали сахалинские полицейские

Молодого парня доставили в островной регион,сейчас он находится в СИЗО

Сахалинские полицейские задержали 22-летнего жителя Владимирской области. Парня подозревают в серии интернет-мошенничеств. Правоохранителям известно о причастности злоумышленника не менее чем к 25 противоправным эпизодам, совершенным в отношении островитян.

С конца 2017 года по март нынешнего в районные отделы полиции начали обращаться сахалинцы, с банковских счетов которых пропадали крупные суммы денег. В дальнейшем выяснялось, что средства похитили обманным путем.

Все заявители размещали в сети Интернет объявления о продаже различных вещей. С ними связывался молодой человек, который выражал готовность приобрести их товар. Он предлагал произвести оплату банковским переводом и просил назвать реквизиты карты. При дальнейшем разговоре потерпевшие также сообщали собеседнику код из смс-сообщения, который, как объяснял «покупатель», необходим ему для подтверждения перевода. После собеседник отключался, а вместо пополнения банковской карты с нее наоборот списывались все денежные средства. Ведь в действительности злоумышленник выведывал у граждан код, подтверждающий регистрацию в мобильном банке. Это позволяло заполучить доступ к счету и похищать с него деньги дистанционно.

Полицейские установили, что злоумышленник обманывал сахалинцев, находясь на территории Владимирской области. Как только удалось собрать достаточно доказательств, для задержания подозреваемого на материк вылетели оперативники управления уголовного розыска и следователь следственной части по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Сахалинской области.

Во время обыска полицейские нашли сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты, банковские чеки от обналичивания крупных сумм и другие вещественные доказательства, указывающие на противоправную деятельность подозреваемого.

В настоящий момент 22-летний подозреваемый этапирован в Сахалинскую область и содержится в СИЗО. Он является фигурантом целого ряда уголовных дел, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. По совокупности инкриминируемых преступлений подозреваемому грозит до 7,5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

18 декабря 2018, в 14:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 14:54
ну чтож браво!!!!
Лишь бы на таких новостях учились граждане и не велись больше
+4
Написано 18 декабря 2018, в 15:00
Было дело звонил такой ушлый парень. Мол перевести деньги за товар а грузчики позже приедут заберут. Скажите номер карты-логично, сказал. Потом пришедший пароль скажите. Не сказал и он трубку положил. Было около года назад, только это все началось.
0
Написано 18 декабря 2018, в 23:52
Nikinepodxod9t, а с меня внаглую пароль требовала дама, перезванивала несколько раз.
0
Написано 18 декабря 2018, в 15:04 Отредактировано 18 декабря 2018, в 15:06
Сегодня один мне такой позвонил и говорит: Хочу купить.... как можно забрать? - После 6. Далее он -
Переведу на карту, а КУРЬЕР подъедет и заберёт, преобретаю В ПОДАРОК.
После того как я ему сказал Я САМ ПРИВЕЗУ, он говорит - Я далеко живу. Отвечаю - У меня доставляют люди по всему острову. Далее он - Как это по всему? Ну ладно.

+7 930 754 83 06 - "Покупатель" - Чёрт

И отключился
другие могут повестись

Ранее мне такие звонили и точно такой же исход.

Люди, будьте бдительны

Вслепую вещи не покупают! И курьеры не приезжают за КОТАМИ В МЕШКЕ!
+4
Написано 18 декабря 2018, в 17:15
Мне тоже стали часто звонить)). Но я человек добрый, поэтому очень сочувственно всегда отвечаю:"Бог подаст, милый"
+2
Написано 18 декабря 2018, в 21:36
Я Незнакомка, кусок хлеба с солью! И ссыт будешь
+2
Написано 18 декабря 2018, в 21:40
alex8665, не, они гордые - мелочью не интересуются
+2
Написано 18 декабря 2018, в 23:04
+1
Еще 8 комментариев
Написано 18 декабря 2018, в 22:49
так ему и надо, гаденыш, каждого бы телефонного афериста так разоблачали и сажали не большие сроки, что больше было не повадно людей обманывать
0
Написано 19 декабря 2018, в 22:18
Интересно что мотивировало движение по делу
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец присвоил себе деньги за чистые ковры
Южносахалинец присвоил себе деньги за чистые ковры
Новый глава Сахалинской области включился в борьбу за «Аэрофлот»
Новый глава Сахалинской области включился в борьбу за «Аэрофлот»