На Сахалине пожалевшие несовершеннолетнего полицейские стали фигурантами уголовного дела

На Сахалине пожалевшие несовершеннолетнего полицейские стали фигурантами уголовного дела

Мать подростка обратилась в следком

Пожалевшие несовершеннолетнего полицейские стали фигурантами уголовного дела.

Все началось 10 октября 2016 года в Томари во дворе между домами №15 и 17 на улице Юбилейной. Ранее судимый за убийство сахалинец был в гостях. Ради развлечения компания стреляла из пневматического оружия по окнам жилого дома напротив.

Один из выстрелов попал в окно, оно разбилось, хозяйка квартиры вызвала наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские встретили одного из хулиганов во дворе дома и предложили ему проехать в горотдел для дачи объяснения. Но тот не захотел никуда ехать, стал сопротивляться, призывал молодежь бить полицейских.

Правоохранитель успел замкнуть на руках буяна наручники, тут же появились остальные подозреваемые, напали на троих полицейских и стали избивать их. На месте присутствовал и несовершеннолетний, который оттягивал полицейских от задержанного, вместе с товарищами оторвал капюшон от куртки сотрудника ОУМВД.

Мужчина в наручниках ударил ими по голове одному из сотрудников полиции, разбив её. Полицейских пинали и пытались душить.

Приехало подкрепление. Полицейские задержали двух злоумышленников и несовершеннолетнего, но беспрепятственно доставить их в горотдел не удавалось - выезд со двора перегородили знакомые задержанных. Второй наряд полиции создал "коридор", чтобы обеспечить проезд служебному автомобилю. Сопротивлявшихся удалось доставить в отдел полиции Томари, туда же привезли и препятствовавшего проезду подростка, но, по предварительной информации, он сбежал из отделения. Позже доставили в горотдел и других участников инцидента. 

Были составлены материалы об административном правонарушении.

После задержания полицейские поехали в ЦРБ на осмотр телесных повреждений и проверку на алкоголь. Там же находился скрывшийся из отделения полиции подросток.

При расследовании уголовного дела полицейские сообщили следователю, что в отдел доставляли и несовершеннолетнего. На что представитель следкома сказал, что парень не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому упоминать его в материалах дела нет смысла. Как выяснилось позже - зря.

В следственный комитет с жалобами на полицию обратилась мать подростка. По ее мнению, сын получил ушиб на ноге не от того, что участвовал в потасовке и пытался сбить с ног представителя правоохранительных органов, а от того, что его пинали сотрудники УВД. Парня опросили. Он пояснил, что полицейские развернули его спиной к себе и стали пинать по ногам. По словам юноши, пинали его стоящие рядом трое сотрудников.

Почему на ногах юноши был лишь один ушиб, если то, что заявляет подросток правда, остается загадкой.

Задержанные полицейскими провели под арестом по 5-7 суток. Их дело направлено в суд. А после жалобы мамы подростка, которого задерживать не стали, полицейские стали подозреваемыми. Дело в отношении них тоже уже в суде.

18 декабря 2018, в 16:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 16:45
Вместе с мамашей разорвать эту гадость
+34
Написано 20 декабря 2018, в 13:04
Владим, Сможешь?Давай я тебе устрою встречу!?
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:13
Demon2918, Да запросто, такое дерьмо должно течь по канализации, а не тут клацать
0
Написано 20 декабря 2018, в 13:29
Владим, А чего ты боишься? Если ты такой тут бесстрашный?В глаза ему это скажи наврятли ты потом будешь вообще двигаться
0
Еще 5 комментариев
Написано 18 декабря 2018, в 16:52
Двойственные чувства.
+2
Написано 18 декабря 2018, в 16:53
Его не пинать надо было, а пристрелить на месте.
Говно малолетнее пытается оказывать сопротивление.
А за то, что они по окнам из пневматики стреляли, нужно не спиливая сушку этот самый пневмат кое куда им вставить и пострелять.
+31
Написано 18 декабря 2018, в 17:10
Hadgar, суть!
+5
Написано 18 декабря 2018, в 19:57
Hadgar, прямо с сушкой!!??Круто самая маленькая сушка баранка см 4 в диаметре!И затолкать до гортани!
+2
Написано 19 декабря 2018, в 09:43
Shiroki_Mirokami,
Ну не совсем с сушкой. Но и с ней тоже можно.
0
Еще 6 комментариев
Написано 18 декабря 2018, в 16:58
Как обычно две правды. И у полиции репутация не айс, и подростоку насвистеть как два пальца об асфальт.
+25
Написано 18 декабря 2018, в 17:11 Отредактированно 18 декабря 2018, в 17:14
Vladiksakh65, менты получали люлей? Получали! По ногам пинали (если докажут), за дело? За дело! - А-ля Гуманный наш Суд!

На беспридел и хулиганство ЖЕСТОКОСТЬЮ!
А как те хотели? По головочке погладят и денег на киндер дадут?
+8
Написано 18 декабря 2018, в 17:20
Vladiksakh65, Похоже на то, что дела объединят, а в процессе суда разберутся: кто прав, кто виноват.... Решение суда ещё не вынесено....
+7
Написано 18 декабря 2018, в 18:02
THE_BOCC, Мы не видели что там было, а в СМИ не всегда инфа соответсвует действительности. Лукавить могут что те, что другая сторона.
+14
Еще 7 комментариев
Написано 18 декабря 2018, в 17:16 Отредактированно 18 декабря 2018, в 17:20
Даже половины читать нет смысла, всё понятно. Дебилы vs. Правоохранители
Полисментам бы развязать руки и давать сдачи неверным Оленям что есть дури!

Мамаше бы тоже Ремня хорошего прописать!!!
+6
Написано 18 декабря 2018, в 17:38
Такой бред....Всё перевернули,переврали,додумали....Хулиганы и святые стражи порядка))))
А что же не написали,что "стражи порядка"были в нетрезвлм состоянии и их не вызывали,а они были в той квартире,куда выстрелили?!И то,что потерпевшая, мама одного полицейского)Если вы представители закона,надо делать всё по закону,а не устраивать цирк с рукоприкладством...Нарушил,вызови наряд,составь протокол и т.д А было как?)Один из хулиганов пошёл извиниться и разобраться,в этот момент из подъез выходили как раз те самые сотрудники.И не чего не выясняя,не составляя протокол(как положено)начали разборки....Виноваты все!!!Я понимаю эмоции,но ты сотрудник полиции,сделай всё правильно.А в новостях вообще очень любят переврать)))Прям боевик описали)))))
−3
Написано 18 декабря 2018, в 17:52
Vredina82, Вот точно,сразу было видно,что дело мутное.Эти структуры любят друг друга выгораживать и строить из себя при случай,"безвинных овечек". совершенно правильно заметили--- Делай те всё по закону,несмотря на статус причастных лиц и будет вам и почёт и уважение. А, вы же только форму оденете,сразу срывает правовую крышу.
+3
Написано 18 декабря 2018, в 17:57
Vredina82, ну а почему тогда сотрудники полиции поехали прошли освидетельствование на наркотики и алкоголь и ничего не показало, а некоторые личности отказались. Отсюда вывод напрашивается значит есть что скрывать было .
+5
Написано 18 декабря 2018, в 17:58
bernizet1945, Согласна.Ни кого не выгораживаю,но именно в этом случае виновны обе стороны.Одни,за то,что играются с оружием,это не игрушка,а другие,тупо воспользовались формой...
0
Еще 21 комментарий
Написано 18 декабря 2018, в 17:46
В *** с камнем на ноге мерзавцев на месяц
+2
Написано 18 декабря 2018, в 17:47 Отредактированно 18 декабря 2018, в 17:49
*** -техническая жидкость, за что банить то? С.к.и.п.и.д.а.р., научите свой автомат-цензор русский язык любить
+1
Написано 18 декабря 2018, в 18:11
В Америке применяют электрошокер в случае брани на полицейского и пулю в лоб, в случае удара полицейскому.
+4
Написано 18 декабря 2018, в 18:13
ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ ОТДЕЛА!А ИНСТРУКТАЖИ ВООБЩЕ ПРОВОДЯТСЯ ПО РАБОТЕ С ГАЖДАНАМИ???!!!МОЖЕТ ЕСЛИ БЫ ТАЛКОВЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЛИ В СИСТЕМЕ УМЕЮЩИЕ ПРАВИЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ В СИТУАЦИЯХ И НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО!
−1
Написано 18 декабря 2018, в 18:35
MIHALICH, минус - за КАПС, И и за ошибки в тексте. Учите, как сейчас говорят, матчасть
+4
Написано 18 декабря 2018, в 18:50
MIHALICH, Полностью согласна)))
0
Написано 18 декабря 2018, в 19:22
MIHALICH, По ходу это папаша того выродка, а выше та самая законопослушная мамаша
+1
Еще 23 комментария
Online
Pavlu440 Online
Написано 18 декабря 2018, в 18:49
Блин, мне вот интересно, в оплоте демократии кто-то из тех, кто дрался с полицейским бы выжил?
+1
Написано 18 декабря 2018, в 22:38
Pavlu440, полиция не выживет.
0
Написано 18 декабря 2018, в 23:55
Pavlu440, в оплоте демократии--- я так понимаю ,вы имеете ввиду РФ, само слово полицейский ,имеет очень негативный оттенок. Мы ,ещё прекрасно помним полицейских,которые расстреливали мирное советское население на оккупированных территориях. И ,помним ,как партизаны вешали этих выр.... на любом суку. То,что они творили ,ещё им будет долго аукиваться.
+4
Написано 19 декабря 2018, в 00:15
Pavlu440, СК РФ ? назвал самое коррумпированное ведомство
Больше всего уголовных дел в 2018 году было возбуждено против сотрудников МВД!!!
В уходящем году к уголовной ответственности за получение взятки, злоупотребление полномочиями и мошенничество СКР привлек 790 полицейских.
Топ-5 самых коррумпированных ведомств в 2018 году (по количеству возбужденных уголовных дел)
МВД 790
Минюст 334 (206 — ФСИН, 115 — ФССП)
Минприроды 40
МЧС, Минкомсвязь, Минтранс по 33 в каждом
Минтруд 32
0
Еще 3 комментария
Написано 18 декабря 2018, в 19:20 Отредактированно 18 декабря 2018, в 19:20
какие же "беззубые" у нас полицейские, понимаю, что руки у них связаны, но это трындец какой-то, какая-то школота недоразвитая пинает "ментов", по-моему пора "сливать воду"
+3
Написано 18 декабря 2018, в 19:51
Пьянка виновата...
+1
Написано 18 декабря 2018, в 20:59
Периферия.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 18 декабря 2018, в 21:18
Нифига
Томари почти до сценария Голливудского боевика не дотянули(
+3
Написано 18 декабря 2018, в 21:32
Пишу для всех)))Я не участник этого дела,но знаю не мало)Ещё раз повторюсь)Я ни кого не защищаю,ни хулиганов,ни полицменов))Суд разберётся)))Надеюсь)))Но...дыма без огня не бывает)))
+2
Написано 18 декабря 2018, в 21:55
А мне интересно другое: как там оказался подросток? Тоже выпивал с этими "товарищами", один из которых был уже судим за убийство?
+2
Написано 20 декабря 2018, в 13:03
Я Незнакомка, Тебе какая разниться?
0
Написано 18 декабря 2018, в 21:59
Мать выращивает приступника, это ужас, теперь он будет верить в свою безнаказанность, и чудить будет по полной, дальше что? Не дай бог, убийство, воровство, колония, мать по-моему вообще головой не думает о будущем своего сына, сама портит его жизнь своими собственными руками,????
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:10
Мария Кожемяко, Слушай героиня кнопочная успакойсы
0
Написано 18 декабря 2018, в 22:06
беспредельщики, вообще страх потеряли, полицейских уже ни во что не ставят, даже дубасить призывают, ужас, нет слов, таких хулиганов нужно привлекать и сажать, чтобы боялись и не вели себя так нагло и безнаказанно
+2
Написано 18 декабря 2018, в 22:42
LionHeart, а по-моему наоборот. Ставят и ставят их раком. И это иногда справедливо, ибо не фиг за власть прятаться. Не мужики там оказались в робе. Вот как по транзиту поедут, так там с них и получат.
0
Написано 19 декабря 2018, в 00:00
LionHeart, Если так нагло и безнаказанно себя ведут ,наверняка кто-то из органов всё это дело "крышует" Либо действующие ,либо бывшие сотрудники. Кстати ,к информации ,в ФСИН РФ ,реальная проблема с так называемыми" красными" зонами,куда определяют на исправления сотрудников всяких силовых контор. Не ,хватает мест, количество осуждённых превышает все лимиты.
+2
Написано 20 декабря 2018, в 13:09
LionHeart, Полицейские сами беспредельщики
0
Написано 18 декабря 2018, в 23:37
Таких только топить.
0
Написано 18 декабря 2018, в 23:37
Таких только топить.
0
Написано 20 декабря 2018, в 13:00
Вы сути народ не знаете а пишете какие парни плохие
0
Написано 20 декабря 2018, в 13:02
Если вы такие сильные кнопочные герои че же вы сидите и только пишете,почему вы не подойдёте и не скажете этого в глаза?Только и можете за спиной говорит какой человек плохой!А в глаза будете как мыши улыбаться.
0
Написано 25 декабря 2018, в 16:56
Что за бред? Повернули подростка к себе спиной и пинали по ногам а ушиб один ! Тут скорей всего следак хочет палку срубить в свою сторону на полицейских так как у них тоже есть своя палочная система
0