После распития алкоголя в подъезде сахалинцы ограбили нового знакомого

После распития алкоголя в подъезде сахалинцы ограбили нового знакомого

Злоумышленников задержала полиция

Накануне в дежурную часть Южно-Сахалинска за помощью обратился 34-летний местный житель. Он рассказал, что несколько часов назад двое малознакомых мужчин напали него, а затем похитили портмоне с деньгами.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, полицейские по горячим следам установили личности злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 1981 и 1984 года рождения. Оба уже ни единожды оказывались на скамье подсудимых.

В течение нескольких часов их задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, ранее потерпевший и подозреваемый вместе выпивали в одном из подъездов по улице космонавта Поповича.  Когда алкоголь кончился, потерпевший предложил им пойти купить еще одну бутылку спиртного, но давать на него деньги отказался. Тогда подозреваемые, дождавшись, когда мужчина не будет слышать их диалог, договорились отобрать у него портмоне. Злоумышленники несколько раз ударили мужчину, вырвав у него из рук кошелек. Затем они скрылись в соседних дворах. Часть денег злоумышленники успели потратить по своему усмотрению, остальное изъяли оперативники.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Подозреваемые задержаны.

 

18 декабря 2018, в 14:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 14:51
Легко отделался горемычный. Может уроком будет да мозгов прибавится. Хотя 34 и так должен понимать в каком мире живет. Видимо новости здесь не читает.
+5
Написано 18 декабря 2018, в 14:55
Пошли фраерок, в подъезде побухаем
+10
Написано 18 декабря 2018, в 15:54
Судя по фото в подъезде не только пили, но и ели.
+3
Написано 18 декабря 2018, в 16:05
....а нехрен пить по подъездам.
+6
Написано 18 декабря 2018, в 19:00
+2
Написано 18 декабря 2018, в 16:21
Ну и видОк у этого подъезда...
+5
Написано 18 декабря 2018, в 17:00
Пил бы в одного, кефир, и деньги были бы на месте.
+12
Написано 18 декабря 2018, в 17:23
Vladiksakh65, совершенно верно, тем более что слово "кефир" так же, как и слово "кайф" происходит от арабского слова "Аль Каифе" , которое переводится "как особое состояние наслаждения, вызванное внешним стимулированием как физического, так и ментального характера"
+3
Написано 18 декабря 2018, в 18:04
Я Незнакомка, Спасибо за информацию, не знал что кефир это кайф.
+10
Написано 18 декабря 2018, в 18:28
Vladiksakh65, кстати, некоторые народы Северного Кавказа тоже так считают. Но вообще-то, происхождение этого слова многогранно...
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 декабря 2018, в 17:49
Боже, не дай мне жить когда-либо в таком подъезде
+9
Написано 19 декабря 2018, в 09:34
Нюра_просто_Анна, это вам надо в мой зайти)) потом в другие заходить страшно. Особенно после жековских ремонтов.))
+1
Написано 18 декабря 2018, в 17:55
Уже давно зарубить на носу, что любая выпивка,а тебе более с незнакомыми это гарантия,что какое нибудь криминальное приключение обеспечено. Ума-разума нужно набираться на чужих ошибках, чтобы своих не допустить.
+2
Написано 18 декабря 2018, в 21:28
Если фото реальное того подъезда где выпивыли спиртное(согласно этой статьи)

Жители данного подъезда вам не стремно за свой подъезд?

Понятно управляющая компания не делает ремонт, или ещё что то....лично я бы купил известку и по билил бы и покрасил свой этаж
жесть!!!
+4
Написано 19 декабря 2018, в 09:35
alex8665, народу пофигу. У многих так есть. Живут по принципу. В квартире хорошо. А за дверью не моё.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 09:42
ostrovsakhalin, и это должно быть правильно, ставить свой гараж на детскую площадку ветерану или огораживать цепью участок общедосовой территории для своего ТС, вот это не правильно. За сверью может быть «ваше», если на ней ваша территория, но за забором опять уже не «ваша». Для обеспечения норм существования вне «вашей» территоии есть специально обученные люди, всешиваться в их деятельность не правильно
0