Жителя Александровска-Сахалинского признали виновным в изнасиловании девочки

Жителя Александровска-Сахалинского признали виновным в изнасиловании девочки

Парень в суде заявил, что несовершеннолетняя оговорила его

В Александровске-Сахалинском вынесли приговор молодому горожанину. Его признали виновным в изнасиловании девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Об этом сообщают в городском суде.
 
Сахалинец свою вину не признал. На суде сообщил, что в 2017 году потерпевшая к нему в гости не приходила, симпатии к ней он не испытывал, в половые отношения с ней не вступал. Последняя испытывала к нему симпатию, поэтому оговорила его.
 
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал состояние здоровья и молодой возраст. Отягчающих обстоятельств не установлено.
 
Парня приговорили к 14 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 
Подсудимого взяли под стражу в зале судебного заседания.
 
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
13 декабря 2018, в 14:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2018, в 14:16
Бред какой то.
+8
Написано 13 декабря 2018, в 14:23
Вот это преговор
+4
Написано 13 декабря 2018, в 14:33 Отредактировано 13 декабря 2018, в 14:34
РитоЧка, конечно, чтобы остальные намотали наконец на моск, что ДЕТЕЙ склонять к подобному КАРАЕТСЯ жёстко!
Ещё бы девочек сажали, за развратное поведение и распутство (не в этой конечно же ситуации)
+2
Написано 13 декабря 2018, в 14:24
14,5 лет. Ну ни хера себе. За убийство меньше дают. Я так понимаю имеются в наличии неопровержимые доказательства, что контакт все таки был, в противном случае это просто пи.....
+10
Написано 13 декабря 2018, в 14:28
disa, Тут реально п.. каким то попахивает.
+7
Написано 13 декабря 2018, в 14:31
disa, был, но вряд ли с ним
+1
Написано 13 декабря 2018, в 14:38
THE_BOCC, Аля...Диана Шурыгина
+6
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2018, в 14:40
Ого прям как бутто убил срок дали
+4
Написано 14 декабря 2018, в 11:02
KUK_12, за убийство можно поселением отделаться
0
Написано 13 декабря 2018, в 14:59
Непонятно...
+4
Написано 13 декабря 2018, в 14:59
Капец.вот срочина??а девочки та себя бывает так ведут...
0
Написано 13 декабря 2018, в 15:20
Ну вот , не хватает еще комментов типа: "давайте выйдем на митинг/подпишем бумагу и спасём парня".
Он вообщем ни в чем не виноват, его там даже рядом не было,, и вообще это девочка виновата . Сама.
−2
Написано 13 декабря 2018, в 15:34
Вы посмотри на 14-ти летних девочек, как они себя сами ведут.Жалко парня если реально он не виновен.
+7
Написано 13 декабря 2018, в 16:55
А доказали то как? Есть хоть что-то (доказательства)? Если есть, то эта ,,новость,, вводит людей в заблуждение...
+1
Написано 13 декабря 2018, в 17:19
парень конечно же оправдывается, поскольку если малолетняя испытывала к нему симпатию, то ей не было никакого смысла заявлять на него об изнасиловании, тем более в таких преступлениях проводится ряд судебных экспертиз, в любом случае без доказательств его бы не наказали, следовательно факт совершения изнасилования был доказан, наказали конечно жестко, столько времени понапрасну будет потеряно
0
Написано 13 декабря 2018, в 17:58
LionHeart, с обеих взяли мазки, и его ДНК оказалось в мазке из влагалища девицы. И все факт контакта доказан. Только вопрос- какой был контакт , добровольный или насильственный . Если добровольно, то срок горазда меньше. Может действительно, может она его оклеветала ,что насильно,
+1
Написано 13 декабря 2018, в 18:37
Sheer41, при добровольной связи она ведь не могла сразу после контакта без причины его оклеветать в изнасиловании, следовательно контакт не был добровольным, к тому же судя по обстоятельствам обращение в полицию было сразу после контакта, когда днк парня еще находился в теле девочки, если был бы оговор то обращение в полицию должно было быть спустя какое-то время, а к тому времени днк в теле девочки наверно бы уже не было
0
Написано 13 декабря 2018, в 17:54
А где в новости написано, что в суде доказали его вину?
+1
Написано 13 декабря 2018, в 19:43
Где вы взяли то что экспертиза была сразу же?Если заявление поступило в феврале следующего года?
+1
Написано 13 декабря 2018, в 20:16
Нихера себе приговорчик. Справедливо конечно по отношение к насильникам.
Только вопрос : факт изнасилования доказали?
+5
Написано 13 декабря 2018, в 20:23
Заявление об изнасиловании поступило в следственный комитет спустя несколько месяцев и тогда же была экспертиза.
+2
Написано 13 декабря 2018, в 21:10 Отредактировано 13 декабря 2018, в 21:11
Irina2011, Тогда откуда в ней остались следы его днк??? Значит у них это было добровольно и не один раз...
+2
Написано 13 декабря 2018, в 21:51
Elizabeth, где вы увидели про его ДНК?Если якобы изнасилование было в октябре 2017,а заявление поступило в следственный комитет в феврале 2018.Тогда же и была экспертиза.В феврале.
0
Написано 16 декабря 2018, в 08:45
Irina2011, ну тогда бы ему не впаяли почти 15 лет... Значит,есть неопровержимые улики против него... У знакомой тоже сына пыталась девченка оговорить,даже подругу подговорила,но дело даже до суда не дошло...
+2
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2018, в 07:27
Непонятны пути слепой фемиды, и глухой.
+8
Написано 14 декабря 2018, в 07:36
Vladiksakh65, слепой ли и глухой ли? Может зрячей или безграмотной? Мутное какое то дело и срок как серийному "маньяку"...
+2
Написано 14 декабря 2018, в 09:00
Smurnoy, Даже не знаю какое определение дать правильно. Кто должен сидеть, гуляет на свободе, и наоборот, я в общем по Фемиде, не конкретно за этот случай. Тут реально непонятно, было, не было, но и дыма без огня не бывает. Дети Табу , не трогай, проблем не будет. Для утех всегда можно себе найти подходящего партнера по возрасту.
+9
Написано 14 декабря 2018, в 10:45
А возраст девочки какой?
0
Написано 14 декабря 2018, в 10:46
Ну нифига себе срок. Чуть не подавилась , прочитавши. За убийство половоину от этого срока дают.
0
Написано 14 декабря 2018, в 12:25
Когда уже поймут,что как бы не вела себя девочка,какой бы образ жизни она не вела,с детьми спать нельзя!!!!
+1
Написано 17 декабря 2018, в 15:40
Адвокат вроде сказал что будет подавать апелляцию (вроде так называется).
0