Поликлиника «рыбаков» в Холмске переедет в новое здание

Поликлиника «рыбаков» в Холмске переедет в новое здание

Врачи расположатся в поликлинике №1 на улице Первомайской

Предварительное подведение итогов работы за 2018 год состоялось на прошедшем во вторник аппаратном совещании в администрации Холмского городского округа. Исполняющий обязанности главы муниципального образования Андрей Сухомесов обозначил основные направления, по которым по завершению года будут даны оценки деятельности администрации и всех подведомственных структур.

Так, сегодня идёт приёмка документов от подрядных организаций по исполнению контрактов на капитальный ремонт дворов, фасадов и кровель домов, строительство объектов в рамках адресной инвестиционной программы – в частности, путепровода в Холмске, движение по которому будет запущено ещё до конца декабря, ведётся сдача арендного жилья, готовится к открытию амбулатория в Яблочном и т.д.

Особое внимание уделяется вопросу обеспечения всех населённых пунктов муниципального образования твёрдым и жидким топливом.

В соответствии с планами и программами, разработанными для реализации в округе на 2019 год, предусмотрено увеличение бюджетного финансирования. Это касается проектирования и строительства двух Домов культуры (в Яблочном и Пятиречье), четырёх многоквартирных домов, поликлинического комплекса и школы на 400 мест в Холмске, дороги Холмск – Яблочное и других не менее важных объектов.

В преддверии новогодних праздников в муниципальном образовании запланировано строительство снежных городков и горок, установка ёлок, организация уличных праздничных подсветок.

Согласно представленным на совещании отчётам руководителей структурных подразделений, каждое из них поэтапно реализует свои задачи.

Так, под контролем управления образования ведётся подготовка профильных учреждений к новогодним праздникам, подводятся итоги реализации проектов в рамках программы молодёжного бюджетирования и разрабатываются проекты на 2019 год.

Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике сообщает о старте сезона «Ночной хоккейной лиги» и детского хоккейного сезона, проведении других значимых спортивных и молодёжных мероприятий.

Одним из итогов деятельности комитета по управлению имуществом администрации стало приобретение 25 квартир для детей-сирот и 7 квартир для иных категории граждан.

Как следует из доклада главного врача Холмской ЦРБ Светланы Мищенко, в этом году медучреждения округа пополнились новым оборудованием: аппарат УЗИ получила детская поликлиника, современный рентген аппарат и эндоскопическую стойку установят в операционных, переоснащена гистологическая лаборатория и т.д. Происходят изменения в городских учреждениях здравоохранения: в поликлинику №1, расположенную на улице Первомайской, переедет поликлиника «рыбаков» в связи с аварийным состоянием здания последней. Для удобства прикреплённых к учреждениям холмчан все медицинские специалисты будут работать с 8 утра и до 20 часов вечера, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Напомним, раньше astv.ry сообщал о проблемах именно в поликлинике «рыбаков». Люди жаловались на кабинет флюорографии, который находится в передвижном комплексе на улице. Чтобы «подняться на борт» пациентам приходилось рисковать своими жизнями, взбираясь по лестнице без перил.

 

12 декабря 2018, в 14:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2018, в 14:57
Кабинет флюорографии до сих пор находится в этом автомобильчике. По всей видимости, там и будет находиться, только теперь его подгонят к первой поликлинике, ибо в первой поликлинике кабинета для флюорографии отродясь не было.
+5
Написано 12 декабря 2018, в 15:12
"....Особое внимание уделяется вопросу обеспечения всех населённых пунктов муниципального образования твёрдым и жидким топливом..." дык писали же что стараниями мера работают с колес
+2
Написано 12 декабря 2018, в 17:42
Bokassa, Ну так у него всегда все хорошо, даже если совсем все плохо, то у него хорошо.
+2
Написано 12 декабря 2018, в 17:39
Это ужас, товарищи, там и так не протолкнуться, что будет сейчас? Это бред, полный бред, коридор шириной 1.2метра, и там люди с нескольких микрорайонов, селедка в бочке себя будет чувствовать свободней. Вы что с людьми делаете ироды.
+8
Написано 12 декабря 2018, в 21:32
Mixborn, Всё предельно просто, вот лишь несколько фраз. --- Приведу небольшие фрагменты из интервью политолога, профессора МГИМО Валерия Соловья сайту "Московский активист": «Все апелляции к морали, нравственности, справедливости сейчас никакой цены для власти уже иметь не будут... У нее очень простой стандарт: есть то, что предназначено для «быдла», а есть то, что предназначено для «своих». Все предельно просто: не нужно искать скрытых смыслов. Маски сброшены. Никто не собирается делать вид, что он защищает народ, общественные интересы... Петиции, упреки, призывы к человечности на этих, я их даже людьми назвать не решаюсь, совершенно точно не подействуют. Они смотрят на нас как на низший биологический вид. Как на грызунов и насекомых. Они к нам так относятся. Именно так сейчас выглядит ситуация. Несколько дней назад я спрашивал высокопоставленного госчиновника: «А есть ли шансы, что наши люди будут жить лучше?» Он мне сказал откровенно: «Люди живут очень плохо, особенно в провинции, никаких шансов нет и не будет»... Еще раз повторю: мы для них низший биологический вид. И как только вы это примете за данность их мировоззрения, вам тут же станет все проще принимать».

__________________
+2
Написано 12 декабря 2018, в 21:34
Mixborn, а вот ещё ---Известный российский экономист Михаил Хазин на одном из своих последних семинаров в Санкт-Петербурге заявил о том, что современное российское «общество начало воспринимать элиту страны как ..купационную администрацию». "Это общее ощущение в стране, - убежден экономист, - я много езжу по России и поэтому это вижу. - Этим летом я был на Дальнем Востоке, был в Сибири, был во многих других регионах страны и везде одно и то же: народ четко понимает, что элита, а вернее нижняя часть властных группировок (верхнюю часть народ просто не видит) - это в.аги со всеми вытекающими отсюда последствиями". --- А вот ещё Ну и какой может быть социальная система в таких условия? Как вы думаете? В.Полеванов* рассказывает: "Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут".
+1
Написано 12 декабря 2018, в 22:25
bernizet1945, Согласна! ЕР не будет спрашивать мнение народа, если завтра решат что то замутить, то сегодня поменяют закон и ни какие митинги и пикеты ни чего не изменят.
0
Еще 2 комментария
Написано 12 декабря 2018, в 17:44
Жил в Холмске. Многие "прописанные" в поликлинике рыбаков живут на Советской, Матросова, Крузенштерна и 60 лет Октября. Теперь им придётся ездить на первомайскую сопку.
В холмском городском руководстве, да и не только в холмском, сидят конченные идиоты. Дом по Советской-121 уже давно аварийный. Нельзя было раньше допетрить и начать строительство новой поликлиники? И как Сухомесов собирается размещать персонал с рыбацкой поликлиники в здании городской? Там местным врачам-то тесно, а здесь ещё добавят народа. Дебилы бл...!
+6
Написано 12 декабря 2018, в 19:41
Ogneborets, Так дебилы или идиоты. Насколько ,я знаю это два разных состояния.1 Деби?льность или дебили?зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. 2. Идиоти?я (от др.-греч. ???????? — «обособленность; невежественность, необразованность»; англ. idiocy) — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.
0
Написано 12 декабря 2018, в 19:44
Ogneborets, А,по моему это всё целенаправленная политика по сокращению местного населения. специально ,ставится руководитель,который никак не связан ,ни с местными обычаями,местной историей, взаимоотношениями людей и вроде как его руками создаются условия скорейшего отъезда на материк либо в сторону "заведения на маяке"
+1
Написано 12 декабря 2018, в 19:53
bernizet1945, любой эпитет подходит.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2018, в 19:17
И потом хотят, чтобы люди проходили диспансеризации, профилактические осмотры и т.д. и т.п. Две поликлиники свести в одну, и без этого тесную и переполненную - это прям гениальный идиотизм, скажу я вам!
Хотя о чем это я... Какие управленцы, такая и медицина.
+3
Написано 12 декабря 2018, в 19:47
Римма Хайрутдинова, 20 декабря очередная сессия холмских депутатов.Там будут все перечисленные в обсуждениях лица.Милости просим, приходите скажите своё мнение ,выразите несогласие. А,то большинство на форуме или кухне поговорили и всё на этом. А,дальше загибаются ещё ниже
+1
Написано 12 декабря 2018, в 19:57
bernizet1945, а депутаты для чего? Мы им доверили, теперь еще и вместо них бегать? Бросить работу и бежать, в надежде что дадут сказать, и ждать когда услышат? Если депутатов не слышат, нас, простых кто услышит? Или депутаты не говорят?
0
Написано 12 декабря 2018, в 20:03
4ehov4anin, Если депутатов не слышат, нас, простых кто услышит--- Почему же их не слышат? Вот именно их действиями в координации с неравнодушными жителями у всех появилась возможность оплачивать извещения от ресурсоснабжающих организации ( Тепло,Водоканал,Энергосбыт). Теперь каждый платит куда хочет. Кто несёт в "мутную" компанию типа- ЕРКЦ от Русгидры, а кто-то как прежде оплачивает напрямую. Вот депутаты отреагировали на появление этой гидры и добились результата. но,население не должно оставаться в стороне и спокойно смотреть как из вас делают "дойное стадо"
+1
Написано 12 декабря 2018, в 20:06
Вот ,опять же интересная подача материала. Предложенный в заглавие снимок ,показывает вроде вместительный холл, а почему нет снимков дальше,из коридоров, прямо по ходу через 15м. Опять же ангажированность в подаче материала.
0
Написано 12 декабря 2018, в 20:08
Прочитал заголовок, ну думаю, поликлинику новую построили. Открыл новость, опа, а тут многоходовочка. Предлагаю людей так же перепоселять и рапортонуть в столицу, мол все люди получили новое жильё, мы молодцы, дайте нам орден с повышением.
+5
Написано 12 декабря 2018, в 21:36
Бедные пенсионеры, проживающие на сопках северной части города. Хотя бы терапевтов то могли оставить?
0
Написано 12 декабря 2018, в 22:29 Отредактировано 12 декабря 2018, в 22:29
Интересно получается, для поликлиники здание аварийное, срочно надо перебазировать, а люди которые живут там, для них это здание не аварийное, их пересять нет надобности?
0
Написано 12 декабря 2018, в 22:39
"путепровода в Холмске, движение по которому будет запущено ещё до конца декабря"
Это он прикалывается? Сначала июль, потом октябрь, теперь ЕЩЁ до конца декабря.
0
Написано 13 декабря 2018, в 01:14
Можно было и другое место подобрать. На сегодня свободные площади имеются в доме быта (Протей), Холмск бизнес центр, гостиница Чайка, деревянный домик возле плавательного бассейна, жестяно-баночная фабрика, магазин близнецы рядом с библиотекой.
0
Написано 13 декабря 2018, в 07:42
Морское телевидение, напротив стоит бывший "Меридиан". Можно провести ревизию, сделать капитальный ремонт и разместить там рыбацкую поликлинику. Первый этаж вполне для этого подходит. Хотя, правильнее и человечнее было бы строить новое здание в северной части города.
0
Написано 13 декабря 2018, в 09:25
Ну и заголовок. "В новое здание". В котором уже есть поликлиника. Если хорошо пойдет скоро будут новости "семья из аварийного дома переехала в новую квартиру!". К родственникам.
0