Турбаза на Тунайче незаконно «приватизировала» участок леса

«Бирюсинка» огородила землю забором с металлическими воротами

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура установила нарушения природоохранного законодательства руководством ООО «Оздоровительная база «Бирюсинка».

Речь идет об участке леса, который передали в аренду туристической компании. В нарушении законодательства «Бирюсинка» огородила землю  по периметру забором, а на въезде установила металлические ворота.

Генеральному директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению нарушений.

В отношении общества и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении. Ответственные привлечены к ответственности, сообщили в областной прокуратуре.

10 декабря 2018, в 14:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2018, в 15:02
да всем по барабану, пальцы надо за такое рубить!!! и так живого места на озере не осталось!
+5
Написано 10 декабря 2018, в 15:07
Новость эта как обыденность, даже не удивился. А это плохо.
0
Написано 10 декабря 2018, в 15:11
Ну наконец то, а то постоянно приходится в обход ходить.
+1
Написано 10 декабря 2018, в 15:29
А остальное, то что в водоохрнке, и в границах памятника природы, не видно видать...
+1
Написано 10 декабря 2018, в 16:25
некорректный заголовок, как это часто бывает у этого автора, при чем здесь приватизация, участок обществу предоставлен в аренду, то бишь во временное владение и пользование, а не в собственность, а то что общество огородилось забором и установила ворота, это не означает что земля приватизирована, почему общество должно оставлять свое движимое имущество в открытом доступе для посторонних лиц, закон не запрещает арендатору совершать такие действия, а представление нужно просто оспорить в суде, поскольку оно незаконное
+1
Написано 10 декабря 2018, в 19:44
Сахалин давно уже приватизирован и поделен..отдельное государство,со своей конституцией,которую пишут в облдуме и гордуме...
+1
Написано 10 декабря 2018, в 20:11
plevat_na_minusy, и пока мы платим налоги нам можно жить на поделеной земле. Чуть бунт, так сразу пнут.
+1
Написано 10 декабря 2018, в 20:32
Маргарита,
здесь не пнут...просто пока каждый так думает,мы не соберёмся....при этом все уже отмечают(ибо поняли) нехватку кадров в системе безопасности,потому сократили почти половину.
Представьте,выйдет хотя бы 30-40 тысяч на улицы,против гастрбайтеров,против беспредела местных властей,против много чего...где они найдут столько народу,дабы разгонять и арестовывать?..и если наши медийщики не очконут,и это будет освещаться на всю страну,то Россия поймёт,что на самом деле из себя представляет Сахалин...а местные власти этого очень бояться...Так что тут наши страхи не логичны,логичнее бояться местным властям.
0