В Корсакове домработница обокрала пенсионера

Подозреваемая задержана

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 73-летнего местного жителя. После ухода из его дома гостей, пожилой мужчина не досчитался 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, стражи правопорядка выяснили, что домой к заявителю приходила 53-летняя жительница райцентра. Ее доставили в отдел полиции для разбирательства.

Женщина призналась в краже и пояснила, что потерпевший нанял ее для уборки квартиры, так как сам уже с этим не справлялся.

На следующий день мужчине принесли пенсию, они решили выпить по этому поводу. В какой-то момент хозяин квартиры вышел из комнаты, этим воспользовалась злоумышленница. Взяв деньги, она под благовидным предлогом покинула жилище. Наличные потратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

6 декабря 2018, в 15:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2018, в 15:06
Нихрена себе новость. В Корсакове кто-то может позволить себе домработницу. В России пенсионер может позволить себе домработницу!
+5
Написано 7 декабря 2018, в 02:24
Clint_EASTwood, не передергивай. И не обобщай. Пригласить уборщицу для уборки - не яхту купить. Если ты совсем нищеброд и не можешь заплатить за разовую уборку, зарастая грязью, это не значит, что пенсионер, отказывая себе во многом, не может заплатить за разовую уборку, чтобы оставаться человеком с самоуважением.
Так что нечего истерить, как завистливая базарная баба.
+2
Написано 6 декабря 2018, в 15:07
В ЕР готовится вступать, не иначе...Первый основной экзамен - обокрасть пенсионера, сдала, остался второй - обокрасть ребёнка...
+8
Написано 6 декабря 2018, в 16:09
Хороший,однако,пенсионер! В среднем,что может себе позволить российский пенсионер,так это только службу соцзащиты! ДОМРАБОТНИЦА?? Хм...
+2
Написано 6 декабря 2018, в 18:46
Zdeska, может дети оплачивали домработницу
+5
Написано 7 декабря 2018, в 02:25
Zdeska, нечего завидовать. Человек хочет жить в чистоте, но немощь не позволяет самому ее наводить. Можно экономить на самом нужном, но нанять разовую уборщицу, чтобы оставаться человеком и жить в человеческих условиях, а не в д*рьме.
+1
Написано 7 декабря 2018, в 15:19
Zdeska, можно пользоваться ее услугами раз в две недели-неделю, в остальное время поддерживая относительный порядок. Это не очень дорого, если пенсия, например, чиновничья.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2018, в 16:30
"...под благовидным предлогом...."


Сделано это было под благовидным предлогом — власти опасались роста конфронтации в обществе.
+2
Написано 6 декабря 2018, в 16:39
....да и мало этому буржую??
−1
Написано 6 декабря 2018, в 17:55
Вечная тема, как бы Добро стало Добром, не будь рядом Зло?
+1
Написано 6 декабря 2018, в 17:58
Карга без мозглая тьфу
+3
Написано 6 декабря 2018, в 22:31
никогда не нужно сближаться с незнакомыми людьми, она ведь пришла клининговые услугу оказывать, т.е. уборку делать, сейчас это так по современному называется, и делала бы свою работу, сделала и до свидания, не зачем было устраивать посиделки с питьем, как говорится "не делай людям добра и не получишь зла"
+2
Написано 7 декабря 2018, в 02:27
LionHeart, у подавляющего большинства пенсионеров огромный дефицит общения. Ради общения они готовы на многое. Именно из-за дефицита общения старики столь уязвимы и являются легкой добычей для мошенников.
+1
Написано 7 декабря 2018, в 15:20
MMSS, вот это верно... Дети порой совсем не навещают...
+5