Туляк, торгующий на Сахалине несуществующими товарами, предстанет перед судом

На доверчивых покупателях он заработал 240 тысяч рублей

Следственный отдел МВД России в Холмске завершил расследование многоэпизодного уголовного дела о телефонных мошенничествах.

Напомним, 23-летний уроженец Тульской области обвиняется в хищении денег. Злоумышленник, проживая в Холмске, размещал на местном интернет-ресурсе объявления о продаже мебели, техники, домашних животных и много другого. Когда с молодым человеком связывались потерпевшие, он, войдя в доверие, убеждал их внести задаток, либо полную предоплату. Некоторые граждане соглашались и переводили требуемую сумму. После этого злоумышленник отключал телефон и больше на связь с покупателями не выходил. 

Оперативникам управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области удалось найти и задержать злоумышленника.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленнику удалось похитить больше 240 тысяч рублей у 20 жителей Сахалинской области. Около половины денег уже возвращены потерпевшим.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

3 декабря 2018, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2018, в 15:50
Не кому нельзя верить!
На сайте фарпост.ру много компаний торгуют автозапчастями., все они работают практически при полной 100% оплате! Пишут что читайте наши отзывы клиентов и решайте сами у кого заказывать, а у кого не заказывать.

Я не решился на 100% оплату! Я договорился со знакомым с Владивостока, он купил мне данную запчасть, отправил мне, и я ему заплатил.
+3
Написано 3 декабря 2018, в 18:50 Отредактировано 3 декабря 2018, в 18:50
особенно"убило"женские фото на аватарку, наверное помогает
0
Написано 4 декабря 2018, в 12:59
туляк , приехал в туливать , увы не вышло
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Синегорска пырнула сожителя ножом
Жительница Синегорска пырнула сожителя ножом
В сети притонов Южно-Сахалинска трудились путаны с материка
В сети притонов Южно-Сахалинска трудились путаны с материка