Мошенники продолжают наживаться на сахалинцах

Еще двое жителей островного региона доверились незнакомцам по телефону

30 ноября в корсаковскую полицию обратился 27-летний местный житель. Мужчина пожаловался на пропажу денег. Он сообщил, что разместил на популярном сайте объявление о продаже тепловой пушки. В скором времени с ним связался неизвестный, который изъявил готовность приобрести и оплатить товар банковским переводом.

В дальнейшей беседе потерпевший сообщил по телефону не только номер своей карты, но и пароли от смс-банкинга, необходимые для проведения финансовых операций. В результате, со счета потерпевшего списались 10 867 рублей, а номер покупателя стал недоступен.

На следующий день с аналогичным заявлением в городской отдел полиции обратилась жительница Южно-Сахалинска. С банковской карты гражданки неизвестные похитили больше 20 тысяч рублей.

Днем потерпевшей на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником госучреждения и сообщила, что заявительнице положена ежемесячная социальная выплата 5 тысяч рублей. Ей необходимо сообщить реквизиты карты, на которую будет переводиться пособие.

Потерпевшая, поверив злоумышленнице, сообщила данные своей карты. После чего со счета женщины списались деньги. В дальнейшем выяснилось, что телефон, с которого звонила лжесотрудница, зарегистрирован в Красноярском крае.

Возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, причастные к данным кражам, сообщают в УМВД России по Сахалинской области.

3 декабря 2018, в 15:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2018, в 15:44
Кроме номера счета банк.карты и ф.и.о. Не какие смс от банкинга, коды подтверждения смс нельзя говорить!!!
Даже Президенту!!!
+7
Написано 3 декабря 2018, в 17:04 Отредактировано 3 декабря 2018, в 17:04
alex8665, лучше и этого не говорить.
А президенту тем более
+10
Написано 3 декабря 2018, в 17:43
+3
Написано 4 декабря 2018, в 14:10
+1
Написано 3 декабря 2018, в 15:56 Отредактировано 3 декабря 2018, в 15:57
Вот идиоты... Ведь каждый день по телевизору говорят,про мошенников...Зачем вообще ввели эти карты??Как хорошо было с книжками
+10
Написано 3 декабря 2018, в 16:32
Это все безграмотность народа!!!
+5
Написано 3 декабря 2018, в 16:41
Тупость зашкаливает у народа. Особенно жадность к деньгам, что быстрее продать, что нажиться за счет соцвыплат..
+4
Написано 3 декабря 2018, в 16:55
Одни только заявления и возбуждения??
Результат работы где? Хоть что-то раскрыли?
+4
Написано 3 декабря 2018, в 17:09
на пачках сигарет пишут о вреде курения , а на банковских картах почему то не додумались писать "разглашение реквизитов банковской карты опасно для ваших финансов"
+6
Написано 3 декабря 2018, в 18:09
Matso, самый популярный товар - туалетная бумага. Надо на каждой бумажке писать вами предложенный текст.
Пойду бизнес план разрабатывать
+5
Написано 3 декабря 2018, в 18:17
Маргарита, не забудьте про мою часть прибыли, могу вам сразу сообщить реквизиты моей банковской карты)))
+4
Написано 3 декабря 2018, в 18:46
Да это реально так с госорганов звонят представляются и мутят потому что это всё кагал бандитская шайка одни мутят другим передают заносят об этом уже все столько видосов на YouTube. И как обычно Никто никого не найдёт и не накажет даже по номеру телефона:))))) хоть они иногда бывают какому слева Васю находит или Нину на них всё вешают и говорят что это они дабы харчи отработать.
0
Online
Charon Online
Написано 3 декабря 2018, в 18:48
что ни день, то подобная новость
+1
Online
larsen1 Online
Написано 3 декабря 2018, в 19:08
+2
Написано 3 декабря 2018, в 19:11
В конце ведь приходит смс с кодом и надписью о мошеннических действиях. Человек ее читает и сознательно вводит. Ладно пенсионер, но в 27 лет так пропереться. Видать гипноз
+1
Написано 3 декабря 2018, в 19:26
Как это 27-летний лопухнулся?
+4
Написано 3 декабря 2018, в 21:15
Я Незнакомка, Как в одном МЕМе:
- Ты Бэмби.
- Почему?
- Ну... Бэмби - звучит хорошо... А маленький тупой олень - не очень.
+6
Написано 4 декабря 2018, в 06:14
disa, примерно так)))
+2
Написано 3 декабря 2018, в 20:01
Любители халявы. По ушам им втерли, и получили что заслуживают. Сколько раз уже твердили: Бесплатный сыр только в мышеловке ! Или : Мясо зря в поле не валяется,там капкан !
+2
Написано 4 декабря 2018, в 10:18
Sheer41, А при чем тут бесплатный сыр?
он продавал конкретный товар, за который хотел получить деньги. Просто видимо очень доверчивый, раз дал все данные
+1
Написано 3 декабря 2018, в 21:30
О
а я денег выиграл
осталось только денег перевести им что бы мне деньги перевели
+2
Написано 4 декабря 2018, в 10:04 Отредактировано 4 декабря 2018, в 10:07
+8
Написано 3 декабря 2018, в 23:06
Лохов нужно учить! Об этом говорит детский фильм Приключения Буратино....
0
Написано 4 декабря 2018, в 00:51
Святые Францисканцы!!! Сколько пишут что ничего нельзя сообщать, так нет же - тупят по-страшному.
Наверное надо тоже заняться таким лохотроном
лох не мамонт - лох не вымрет
0
Написано 4 декабря 2018, в 09:56
Сразу перед глазами фильм Приключение Буратино.
+10