Женщина-врач погибла на борту сахалинского судна в Охотском море

Женщина-врач погибла на борту сахалинского судна в Охотском море

Возбуждено уголовное дело

Следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ  возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщают в управлении, в конце сентября 2018 года в бухте Добрая Охотского моря рыболовный траулер «Пиленга» и транспортный рефрижератор  «Корсаков» перегружали рыбопродукцию и судовое снабжение.

Во время работ оборвался трос грузовой стрелы, блок троса упал на палубу  рефрижератора. Травму получила женщина – судовой врач. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, собирается доказательственная база, а также проводится допрос лиц, ответственных за организацию и проведение погрузочных работ.

30 ноября 2018, в 11:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2018, в 11:29
Лиза, доказательная база собирается , в не доказательственная
+6
Написано 30 ноября 2018, в 12:02
Boris, Лиза в своем репертуаре
+1
Написано 30 ноября 2018, в 12:46
Berta, гнать ее надо тряпками которые у уборщицы АСТВ в подсобке лежат
+5
Написано 30 ноября 2018, в 15:02
Boris, и так и так верно
0
Еще 5 комментариев
Написано 30 ноября 2018, в 11:55
Дааа Жлобство владельцев судов бескрайняя. Сколько лет тем тросам или какие троса поставили на лебедки
......
+8
Написано 30 ноября 2018, в 17:02
ZLOI275, какие были в неДатском королевстве, под чьм флагом ходят?
+1
Написано 30 ноября 2018, в 11:57
страшно...соболезнования
+7
Написано 30 ноября 2018, в 12:07
>>Во время работ оборвался трос грузовой стрелы, блок троса упал на палубу рефрижератора.
А что судовой врач делал на палубе во время работ?
+13
Написано 30 ноября 2018, в 12:32
Hadgar, вот сижу и задаюсь тем же вопросом....!? сама работаю с моряками..сами занимаемся добычей мор.продуктов... И не могу понять- какого хрена она была на палубе... Если только не помогала выгрузку производить
+7
Написано 30 ноября 2018, в 13:53
чeLOVEк NaStRoEniE, беспечность...
+1
Написано 30 ноября 2018, в 16:25 Отредактировано 30 ноября 2018, в 16:27
Hadgar, как вариант - повышала привлекательность, могла на горные лыжи встать, ни разу в жизни снег не видя
−1
Еще 7 комментариев
Написано 30 ноября 2018, в 12:36
Правила ТБ написаны кровью, но мало кто о них вспоминает.
+4
Написано 30 ноября 2018, в 17:04
Korennoy, «Морской Устав», как и ПДД, не из пальца высосан и что это меняет?
0
Написано 30 ноября 2018, в 13:51
соболезную родным и близким
. дело не в том что она делала на палубе и дело даже не в том тросе или блоке, трос мог лопнуть по разным пречинам думаю следствие разберётся, она оказалась не в том месте и не вто время. очень жаль.
+4
Написано 30 ноября 2018, в 16:34
Volcano,
Как раз в том!
0
Написано 30 ноября 2018, в 14:27
Соболезнования родным и близким(F)(F)
Попадёт старший помощник капитана, который отвечает за охрану труда.
+7
Написано 30 ноября 2018, в 15:12
Баб уже на перегруз привлекают.
+1
Написано 30 ноября 2018, в 15:29
Nemo, возможно стояла,стропа считала.за это доплата идёт....соболезнования...
+3
Написано 30 ноября 2018, в 15:35
Ochevidez, скорее всего так и было.
+2
Написано 30 ноября 2018, в 16:05
Жалко человека,такая нелепая смерть
+1
Online
Charon Online
Написано 30 ноября 2018, в 17:53
это да прискорбно, а сколько травм различной степени получают моряки, которые не афишируются, потому что это невыгодно работодателю, так как получит по шапке, что угодно готовы написать, но только, чтоб не производственная травма, особенно, если это небольшая травма, сам через это прошёл, а так пока не произойдёт что-нибудь серьёзное и сразу начнут искать крайних и как правило совсем не тех, кто реально виноват, за столько лет работы в море мог в этом не раз убедиться
+3
Написано 30 ноября 2018, в 22:22
она не должна быть на палубе. Нарушение тех. безопасности.
0