Больше 15 человек провалились под лед на озере Малое Буссе

Больше 15 человек провалились под лед на озере Малое Буссе

Двум рыбакам потребовалась помощь спасателей

Около 17 человек провалились под лед на озере Малое Буссе в Корсаковском районе сегодня, 27 ноября, примерно в 13:30.

По словам очевидцев, это произошло примерно в 10 метрах от берега. Большинству рыбаков удалось выбраться из воды самостоятельно. Двум мужчинам в гидрокостюмах потребовалась помощь спасателей. Провалившихся рыбаков вытаскивали с помощью веревок, спасательных кругов и специальных настилов.

На лодке местного рыбака людей и их вещи перевезли на берег. 
 
"Хоть глубина там всего около метра, но мало приятного оказаться в холодной воде в ноябре", - говорят очевидцы. 
 

 
Напомним, ранее рыбаков-любителей просили воздержаться от поездок на озеро Малое Буссе сегодня, 27 ноября. Сообщалось, что из-за повышения температуры разрушается ледовое покрытие озера. Находиться на нем опасно.
27 ноября 2018, в 14:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2018, в 14:13
Что-то рановато в этом году начали купаться рыбаки.
+9
Написано 27 ноября 2018, в 20:35
Андрей, уж искупаться невтерпеж!!!...
+3
Написано 27 ноября 2018, в 14:18
моржи
+7
Написано 27 ноября 2018, в 14:19 Отредактированно 27 ноября 2018, в 14:20
гидрокостюмы одели,готовились

это как про ёжиков которые на кактус лезли
+14
Написано 27 ноября 2018, в 14:20
Не, ну сегодня бред был на рыбалку ехать, хоть я и рыбак, но их я не понял
+13
Online
larsen1 Online
Написано 27 ноября 2018, в 15:45
Константинов Евгений, А может им просто нравится когда их спасают
? может рыбалка здесь вообще не при чём
?
+4
Написано 27 ноября 2018, в 15:49
larsen1, Все может быть
+2
Написано 27 ноября 2018, в 17:37
Константинов Евгений, они не на рыбалку, они купаться.
Плюс 8 днем, какой лед...
+5
Написано 27 ноября 2018, в 14:21
Завтра все послушаются и будет так-
+19
Написано 27 ноября 2018, в 21:18
евгений, последний исход "рыбаков"
+3
Написано 27 ноября 2018, в 14:25
Ох и дурачье......
+7
Написано 27 ноября 2018, в 14:27
Зачем спасать было ? Пусть бы сами выходили с воды.
+10
Написано 27 ноября 2018, в 17:09
Чихуахуа, тем более что не тонули и были в гидрокостюмах
+6
Написано 27 ноября 2018, в 23:14
Чихуахуа, внимания им хочется, ВНИМАНИЯ
+1
Написано 27 ноября 2018, в 14:33
>>Больше 15 человек провалились под лед на озере Малое Буссе
Долбобобы
+3
Написано 27 ноября 2018, в 14:39
Дебилы....
+5
Написано 27 ноября 2018, в 14:45
"Хоть глубина там всего около метра, но мало приятного оказаться в холодной воде в ноябре", - говорят очевидцы. "-а какого лешего тогда вообще ползут на озеро???Можно подумать последняя рыбалка.... Хуже маленьких детей,вот таких нужно по максимуму штрафовать,раз головы нет....
+5
Online
Korennoy Online
Написано 27 ноября 2018, в 14:46
Акция МЧС "Безопасный лёд" с треском провалилась...
+18
Написано 27 ноября 2018, в 18:36
Korennoy, отличный каламбур
+11
Написано 27 ноября 2018, в 15:21
да и бросили бы их там, пусть вмерзают стоят по пояс в воде
+6
Написано 27 ноября 2018, в 15:38
крепкого льда для рыбалки еще нет, а эта ненормальная кучка рыбаков уже сломя голову бежит рыбачить, как-будто это последняя зимняя рыбалка, ну идиоты! другого слово не подберешь, мало того что сами себе проблемы на ровном месте создают, так еще своими необдуманными действиями вынуждают спасателей мчаться к ним на помощь
+7
Online
Написано 27 ноября 2018, в 17:06
LionHeart, Да не крепкого льда нет, а вообще никакого! Дебилы,а не рыбаки.
+6
Написано 27 ноября 2018, в 16:16
Я конечно тоже рыбак но не до такой степени.
+5
Написано 27 ноября 2018, в 16:37
Идиоты
+3
Написано 27 ноября 2018, в 16:50
А могло быть все гораздо хуже.
Надоело читать про тупую рыбалку на льду.
+6
Написано 27 ноября 2018, в 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=oUzzDkh3_Zg
я не знаю почему у меня такие ассоциации))
+9
Написано 27 ноября 2018, в 21:17
как я и писал раннее, количество любителей подлёдного плавания изо в день растёт в геометрической прогрессии
+2
Написано 28 ноября 2018, в 03:20 Отредактированно 28 ноября 2018, в 03:22
Charon, адреналин - дело тонкое......
+1
Написано 27 ноября 2018, в 21:55
Моисей с собой позвал вот и поперлись.
+1
Написано 27 ноября 2018, в 22:45
Пока гром не грянет, сахалинский рыбак не перекрестится
+2
Написано 27 ноября 2018, в 23:36
Большая часть крестьян, с мозгами не дальше парнокопытных... Прогноз погоды ведь такой дефицитный ресурс, в нынешнее время...
+1
Написано 28 ноября 2018, в 03:27 Отредактированно 28 ноября 2018, в 03:30
Да-а-а.... Насколько же все-таки велика среди сахалинцев численность искателей приключений на знаменитое место
.........
0
Написано 28 ноября 2018, в 04:30
Это даже не азарт,а чисто человеческая ЖАДНОСТЬ! Нафиг их спасать? Сам пошёл ,сам вылазь! Знал все риски.
+1
Написано 28 ноября 2018, в 10:06
Не люблю зимнюю рыбалку. Холодно,дорого,еще не факт что что то поймаешь. Простыл, заболел,денег на лекарства сколько надо. Да ну ее такую рыбалку.
+4
Написано 28 ноября 2018, в 10:19
Стесняюсь спросить: а около 17 человек - это сколько? 16,5 или 17,5?
+1
Написано 28 ноября 2018, в 12:00
Fresenius, "...около 17 человек...больше 15 человек..." чего понятнее
0
Написано 28 ноября 2018, в 10:27
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
+9
Написано 28 ноября 2018, в 11:58
Что-то Патриот отсутствует в обсуждении...Не пострадал ли?
0