Несколько часов провел сахалинец в застрявшей в болоте машине

Несколько часов провел сахалинец в застрявшей в болоте машине

Микроавтобус попал в грязевой плен в Корсаковском районе

Накануне, 21 ноября, в 15:48 в единую дежурно-диспетчерскую службу Корсакова поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что застрял на автомобиле в болоте в районе Малого Буссе, примерно в 2 км от главной дороги.

Сотрудники оперативных служб предложили мужчине эвакуацию, но он отказался оставлять свой микроавтобус. Сначала водитель надеялся на то, что его Mitsubishi Delica поможет вытащить сосед, но у того возникли неполадки с машиной. Время было потеряно.

Жизни водителя микроавтобуса ничего не угрожало - в машине был достаточный запас дизтоплива, зарядное устройство, вода и хлеб.

Тогда спасатели обратились к руководителю клуба "Внедорожник" Сергею Фролову, а тот, в свою очередь, к представителям других сахалинских автоклубов.

В 10-ом часу вечера из Корсакова в сторону Озерского выехал отозвавшийся на клич о помощи представитель сахалинского клуба Toyota Land Cruiser 80 Ринат Амиров. Он с первой попытки вытянул Mitsubishi Delica на твердую поверхность. В 22:42 автомобили выехали в сторону Корсакова.

22 ноября 2018, в 09:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2018, в 10:03
....браво,не зря небоскрёб построил!
+12
Написано 22 ноября 2018, в 19:41
PATRO, интересно, а Ринат прописал люлей водителю делики?
+2
Написано 22 ноября 2018, в 19:44
PATRO, так лекго, МЧС знаешь сколько за спасательные операции отстегивают из бюджета, если сами не могут, так тот кто сделал получает, так еще штраф с терпилы за проникновение в болото снимут, все при бабках, тут главное правильные законодатеььные инициативы выдвигать, как депутаты работать то выгоднее, чем спасать
+2
Написано 23 ноября 2018, в 19:04
k_hammer, ...наврят-ли,там вроде уважительная причина была
хаб сломался.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 22 ноября 2018, в 10:06
а была б пузотерка, и сам бы время не потерял, и людей не отвлекал
+5
Написано 22 ноября 2018, в 11:02
_ekhidna_, ...потому что не полез бы туда, куда и пьяный бегемот не сунется
+5
Написано 22 ноября 2018, в 19:51
barmalei2010, со льда не будут срасать, сболота не спасают, на погибель бросили что ли?
0
Написано 22 ноября 2018, в 10:16
Даа, наши спасатели только на учениях все могут, а тут только эвакуацию предложили. Свою технику как то накладно гонять. Одним словом-ряженные. Надежды на них нет.
+15
Написано 22 ноября 2018, в 10:23
yur, было бы странно, если бы они из каждой лужи всех подряд ездили вытаскивать.
+1
Написано 22 ноября 2018, в 10:33 Отредактировано 22 ноября 2018, в 10:34
Korennoy, а зачем тогда телефон спасения 112 или эроглонас, который толком не работает? Для этого и МЧС и получает деньги. Или им только форму носить для красоты?
+10
Online
Reader Online
Написано 22 ноября 2018, в 10:47
Korennoy, если бы в этой луже кошка застряла, они бы приехали, и вертолет бы вызвали. А тут не могли уралом дернуть разок.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 22 ноября 2018, в 10:18
Круто!
0
Написано 22 ноября 2018, в 10:19
потомучто нехрен спускаться к озеру, оставил машину наверху и иди пешком, нет блин надо проехать сто метров до озера, раскурочить всю дорогу, грязи намесить, застрять, шуму поднять и попасть в сводку новостей... идиот одни словом!
+8
Написано 22 ноября 2018, в 10:24
Новость дня
+6
Написано 22 ноября 2018, в 10:29
А что?
У МЧС нет лебедки или КАМАЗ делику не вытащит?
Что за идиотизм???
+10
Online
Reader Online
Написано 22 ноября 2018, в 10:52
К.Г., есть, но они задействуют технику для спасения животных и поисков трупов.
+6
Написано 22 ноября 2018, в 11:53
Reader, на параллельном ресурсе тема, там описывают, что МЧС даже тело человека не могут вытащить...
Дурдом!!!
+3
Написано 22 ноября 2018, в 11:54
Reader, на параллельном ресурсе тема, там описывают, что МЧС даже тело человека не могут вытащить...
Дурдом!!!
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 ноября 2018, в 10:54
Дурдом.
Дело на 10 минут, а они проблему сделали...
+1
Написано 22 ноября 2018, в 12:41
К.Г., большегрузная техника там бы засела в болотине
+2
Написано 22 ноября 2018, в 12:46
Татьяна Сергеева, не говорите о том, в чем ничего не понимаете.
0
Написано 22 ноября 2018, в 13:47
К.Г., будьте любезны, не указывайте мне - что говорить, а что - нет.
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 ноября 2018, в 11:20
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
+1
Написано 22 ноября 2018, в 13:58
senchick, ну как-то да...
+3
Online
Denis67 Online
Написано 22 ноября 2018, в 11:41 Отредактировано 22 ноября 2018, в 11:41
А изменения в конструкции в машины узаконены?

Сей час с этим строго!
+1
Написано 22 ноября 2018, в 14:42
Огромное спасибо Ренату и его восьмидесятому монстру за бескорыстную помощь на болоте,и АСТВ в лице Татьяны Сергеевой ,которая фактически и организовала все,а также МЧС и УВД Корсакова,причина происшествия —поломка ручного хаба,который раз убеждаюсь,—хороших и добрых людей очень много на свете,желаю всем крепкого здоровья и удачи на дорогах!!!!
+3
Написано 22 ноября 2018, в 17:10
Iral, ....ты там потерпевшим был?
+6
Написано 22 ноября 2018, в 17:20
Iral, "В 10-ом часу вечера из Корсакова в сторону Озерского выехал отозвавшийся на клич о помощи представитель сахалинского клуба Toyota Land Cruiser 80 Ринат Амиров."
+1
Написано 22 ноября 2018, в 19:35
MARBLE, молодец Ринат, только жутковато как то, а вдруг на «День внедорожника» спасение понадобится, и что погибать без музыки?
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 ноября 2018, в 19:33
Спасатели? В Финляндии, как то ехал в примерно как сейчас погоду, к вечеру похолодало и ровненько так снесло с дороги, сижу в кювете, каждый первые останавливается, сообщает что уже отзвонился в полицию и предлагает позвонить, тогда сотовые еще в диковинку были, а у финов они размеров со стационарный аппарат были, прошло пару Шевроле по 6 литров с лебедями, которые изобразили ужас на лицах, когда начал просить выдернуть, через десять минут подлетают полиционеры, а это было как посередине между Южным и Корсаковом, в пять минут составляют протокол для страховой, через пять минут подезжает спецавтомобиль с кранбалкой и лебедями, в две минуты ставят на дорогу, интересуются сам доеду или нужна помощь, благодарю, интересуюсь кому платить, отказываются, уезжаю. Гололед был в тот день по всей Чухне, но в сводку только мне удалось попасть. В свете изложенного, к кому предьявлять, если что пошло не так при спесение НЕспасателем?
0
Написано 22 ноября 2018, в 23:13
Человеку огромный респект за помощь и отзывчивость!! Молодец!!
И тут в голове возник язвительный конфликт, как целое министерство обратилось к клубу владельцев, по сути запрещенных машин, из-за их, так сказать со слов ГИБДД и иных гос. органов, неконструктивных изменений, иными словами запрещенный тюнинг...
0