Прокуратура выявила множество нарушений в инспекции труда Сахалинской области

Прокуратура выявила множество нарушений в инспекции труда Сахалинской области

Ведомство необоснованно возвращало обращения граждан

Прокуратура Сахалинской области провела плановую проверку в отношении Государственной инспекции труда в Сахалинской области. Правоохранители проверили, как соблюдается законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка выявила многочисленные нарушения:

  • инспекция рассматривала обращения дольше тридцати дней, 
  • рассматривала обращения не полностью,
  • необоснованно возвращала обращения, а также их не рассматривала по существу.

В отношении должностного лица Инспекции возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Проверкой также вскрыты нарушения требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части необоснованного применения к виновному лицу административного наказания в виде предупреждения.

Также инспекция нарушила требования Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ведомство необоснованно применило к виновному лицу административное наказание - предупреждение. 

По восьми материалам административных дел инспекция не приняла мер, либо приняла их несвоевременно.

Кроме того, ведомство не разместило информацию о результатах проверки в Интернете - по закону сделать это необходимо.

В этой связи, в отношении должностного лица Инспекции возбуждено дело об административном правонарушении. На виновное лицо наложен административный штраф (постановление в законную силу не вступило).

Руководителю Инспекции внесено представление об устранении нарушений. Оно которое находится на рассмотрении, сообщили astv.ru в областной прокуратуре.

9 ноября 2018, в 17:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2018, в 17:21
Я в июне писала письмо в городскую Прокуратуру, пришла через месяц-два (точно не помню), спросила, где мой ответ. Сказали, что исполнитель мне перезвонит...до сих пор перезванивает. Зато на ошибки других указывают...
+11
Написано 9 ноября 2018, в 17:46
samaya_555, да никому наши обращения не нужны... и мы не нужны
+11
Написано 9 ноября 2018, в 17:58
Я Незнакомка,
И прокуратура не нужна.
+6
Написано 9 ноября 2018, в 18:07
Hadgar, а зачем она такая нужна?)
+5
Еще 5 комментариев
Написано 9 ноября 2018, в 17:22
расстрелять!
0
Написано 9 ноября 2018, в 17:59
forsen,
Прокуратуру?
+1
Написано 9 ноября 2018, в 21:01
Hadgar, теперь точно возбудят по статье о ненависти и вражде,а так же экстремизме
+4
Написано 9 ноября 2018, в 17:59
>>Прокуратура выявила множество нарушений в инспекции труда Сахалинской области
Да ну? А как же святая борьба с покрышками в детских садах?
+2
Написано 9 ноября 2018, в 21:01
Hadgar, Вы всё же попробуйте определиться с пониманием, чем является активность связанная с мнимым расширением своего жизненного пространства? За пример возьмём нападки на Прокуратуру, выявившею реальные нарушения требований Закона, несогласие с которыми вторая сторона имеет возможность обжаловать в судебном порядке, а для Вас это повод для мнимого самоутверждения
−1
Написано 9 ноября 2018, в 18:20
Всегда считал эту контору ненужной и ничёмной структурой. Почему? Потому что специалистов нет,кончились. А эти которые сейчас. ..да я тоже с Интернетом на "ты"??????и найти могу ответ на свой вопрос. Но хочется получить нормальный,компетентный ответ,а не отписку из Сети.
+3
Написано 9 ноября 2018, в 18:23
ух ты , " змея начала кусать собственный хвост "
+5
Написано 9 ноября 2018, в 18:46
+5
Написано 9 ноября 2018, в 19:28
а еще прокуратура очень любит отправлять жалобы тем, на кого жалуются и потом делать удивленный вид
+6
Написано 9 ноября 2018, в 20:46 Отредактировано 9 ноября 2018, в 20:50
Вся деятельность структур, живущих за счёт бюджета, сводится к обоснованию своего существования, делать "как надо" ни как не дружит со стратегией их существования, чтобы подтвердить организационный Регламент своей деятельности, работник структуры рассылает письма ни о чём, решает на половину, засылает в никуда, ещё массой всяких "шалостей" они владеют, чтобы работа велась, когда втыкаюсь в такое, предлагаю два варианта: сообщаем в Прокуратуру и Руководству о фактической деятельности, противоречащей требованиям нормативов по организации работы или делаем "как надо". Обычно заканчивается - "как надо". Любая проверка должна что то выявлять из того "как есть", чтобы не возникло подозрения в недобросовестности её проведения, однако, "недоработки" и "грубые нарушения" по её итогам - "это две большие разницы", как говорят в Одессе, так что новость ни о чём, всё как было, так и будет, выявлены "недоработки", по итогу все живы и трудятся, осуществляя работу над ошибками.
+2
Написано 10 ноября 2018, в 01:58
venom, и получают премию; "за улучшения в работе"
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 10 ноября 2018, в 03:07
Представляю сколько нарушений может выявить инспекция труда в трудовой деятельности прокуратуры.
+4
Написано 10 ноября 2018, в 10:00
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 10 ноября 2018, в 21:01
А мне всегда в работе инспекции нравилась одна фишечка - обращаешься с вопросом, получаешь письменный ответ и маааленькую приписочку, что инспекция не несет ответственность за свое мнение, в случае судебного разбирательства.
0