Мужчина пропал на озере Тунайча на юге Сахалина

Найдена только его лодка со включенным мотором

Накануне вечером, 1 ноября в Корсаковском районе на озере Тунайча пропал мужчина.

По предварительной информации, он поехал кататься на моторной лодке, хотя на территории памятника природы запрещено передвигаться на таких плавсредствах.

На берег сахалинец так и не вышел.

На место выехали полиция Корсаковского района, спасатели поисково-спасательного отряда имени Полякова, сотрудники ГИМС. 

На берегу нашли лодку мужчины со включенным мотором. Специалисты обследовали озеро и береговую линию.

Мужчину искали практически до двух часов ночи, но безрезультатно.

Сегодня рано утром на место выехали 10 спасателей сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова, в том числе 6 водолазов.

Поиск мужчины продолжается.

2 ноября 2018, в 09:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2018, в 10:16
1 ноября покататься
Это же надо было додуматься то...
+5
Написано 2 ноября 2018, в 10:36
Netu_nika,
А что в этом такого?
+2
Написано 2 ноября 2018, в 10:43
Hadgar, да не, ничего, мысли вслух
+6
Написано 2 ноября 2018, в 10:49
Netu_nika,
Ну так и я о том же, навигация для маломерных судов еще не закрыта.
0
Еще 4 комментария
Написано 2 ноября 2018, в 10:32
Один и поехал кататься на лодке
опасно!!!
+3
Написано 2 ноября 2018, в 11:02
?
+8
Написано 2 ноября 2018, в 11:34
senchick, мне кажется температура воды не испугается желета
и скорей всего летальный исход
0
Написано 2 ноября 2018, в 11:47
senchick,
senchick, жилет для "трусов, а тормоз на машине для "слабаков"
+2
Написано 2 ноября 2018, в 12:51
THE_BOCC, но все же лучше, чем затруднять свои поиски
+5
Еще 6 комментариев
Написано 2 ноября 2018, в 12:09
Вот сами же ищут себе приключений на пятую точку... Вероятнее всего,родные получат плохие вести...
+3
Написано 2 ноября 2018, в 12:14
Я тоже сразу подумала про жилет. Одевать его необходимо не потому что так положено, а для нашей же безопасности. Я не надев его в лодку не сажусь.
+2
Написано 3 ноября 2018, в 01:57
Nato4ka, верно, но при низких температурах вдали от берега шансов на выживание нет.
+1
Написано 2 ноября 2018, в 13:06
вот если бы мотор глох без оператора, то просто промок бы наверняка.
+2
Написано 2 ноября 2018, в 15:05
...запрещено передвигаться на таких плавсредствах...
А как же базы отдыха? Причалы? Катера, яхты? Или у них особые разрешения какие-то?
0
Написано 2 ноября 2018, в 20:34
Ury, антураж, всего лишь для маркетинговой привлекательности прибамбасы. Кататься, ни-ни.
0
Написано 2 ноября 2018, в 20:38
Ешё несколько лет назад на этом водоёме ГИМС задавал вопросы только по наличию документов разрешающих эксплуатацию плавсредства, когда что поменялось?
0