фото очевидцев

Нетрезвый таксист врезался в самосвал в Холмске

ДТП произошло на улице Советской вечером 29 октября

ДТП произошло сегодня, 29 октября, около 9 часов вечера в Холмске на улице Советской, в районе "Фабрики вкуса" и магазина "Формула 1".

По словам очевидцев, водитель, управляя автомобилем Toyota Platz с опознавательными знаками такси "Максим", двигаясь в сторону выезда из портового города, не справился с управлением и врезался в стоящий самосвал Shaanxi Shacman. 

"Водитель седана пьяный вусмерть. Он еле стоит на ногах. Мужчина не пострадал. Такси из областного центра. В Холмске таких нет", - говорят очевидцы. 

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД. 

30 октября 08:50. "Я был пассажиром в этом такси. Все говорят, что водитель был сильно пьян. Но я не заметил, чтобы водитель вел себя неадекватно. Может быть, всем так показалось из-за шокового состояния автомобилиста. Мне показалось, что таксиста ослепила встречная машина", - говорит сахалинец Николай.

Однако, как стало известно astv.ru, водитель такси отказался от прохождения медосвидетельствования.

15:48. Специалист отдела по связям с общественностью сервиса такси «Максим» сообщил astv.ru, что в момент аварии водитель кхал по своим делам.

"Последний раз водитель выполнял заказ сервиса 26 октября. В момент ДТП  он ехал по своим делам. Нет никаких оснований связывать происшествие с профессиональной деятельностью водителя и сервисом,  -отмечается в сообщении. - Данный водитель заблокирован в системе до выяснения обстоятельств происшествия".

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

29 октября 2018, в 21:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2018, в 21:53
Вот и замечательно,что на его пути попался самосвал.
+12
Написано 29 октября 2018, в 21:55 Отредактировано 30 октября 2018, в 09:04
Черти ущербные!!! Хорошо что хоть не кого не убил. Нет слов
+5
Написано 30 октября 2018, в 09:05
Kuzbasssss0, материться на сайте нельзя, хоть с точками, хоть с иероглифами. Поправила на первый раз.
+6
Написано 29 октября 2018, в 22:13
так он походу в Южный и намеревался рвануть, представляю чего бы он на трассе натворил, если б добрался
+9
Написано 29 октября 2018, в 22:40
лэйба у них стрёмная,кружок красный))
0
Написано 30 октября 2018, в 08:00
Аркадий, эт мишень
+5
Написано 29 октября 2018, в 22:42
Джихад такси во всей красе.
Смотрите люди и запоминайте к чему может привести езда вот с этими "службами такси"
+2
Написано 30 октября 2018, в 08:01
Алексей Ермоленко, минус-не все такие, как он. Я сам водителем катаюсь иногда и пока, что ни кто ни жаловался. Всех судить неуместно...
+4
Написано 30 октября 2018, в 09:08
SaTaNa666, совершенно верно. И я, возможно, покатаюсь, посмотрю, как пойдет, опыт есть. Но вообще контроля за таксистами нет, ответственности службы такси тоже... Все зависит от личной ответственности водителя
+9
Написано 30 октября 2018, в 09:16
Нюра_просто_Анна, сознательности и ответственности... Не только за себя, но и за других
+3
Написано 29 октября 2018, в 22:53
Вот гад, ведро помял у самосвала
+9
Написано 29 октября 2018, в 23:22
вот недоумок, судя по повреждениям автомобиля, за руль таксист еще долго не сядет, и это радует, если находился на работе, то перевозчика лишить лицензии, ведь именно работодатель должен контролировать и следить за тем чтобы его работники находились на рабочем месте трезвыми, тем более когда работа связана с перевозкой большого количества людей, ведь именно перевозчик должен обеспечивать безопасность пассажиров, а не подвергать их жизни и здоровье опасности, это еще хорошо что таксист был без пассажиров
+4
Написано 30 октября 2018, в 06:43
Все нормально. Протрезвеет.
0
Написано 30 октября 2018, в 07:04
Ахмэдтакси, им же Аллах бухать запрещает.
+13
Написано 30 октября 2018, в 08:02
Vladiksakh65, ночью Аллах не видет
+6
Написано 30 октября 2018, в 09:09
SaTaNa666,
именно так и говорят
+4
Написано 30 октября 2018, в 09:55
SaTaNa666, Только если так. Я давно заметил миф о не бухающих мусульманах. И служа в армии своими глазами видел как свинину трескают за обе щеки. Хотя в письмах родным писали что свинину не кушают.
+14
Еще 2 комментария
Написано 30 октября 2018, в 09:46
>>Нетрезвый таксист врезался в самосвал в Холмске
>>врезался в самосвал
Ну и правильно сделал.
+2
Написано 30 октября 2018, в 10:01
Пользуюсь Максимом регулярно. Нареканий нет. Не надо всех под одну гребёнку.
0
Написано 30 октября 2018, в 10:03
А почему никто не верит словам пассажира?
+1
Написано 30 октября 2018, в 14:48
Zdeska, может потому, что таксист оказался от медосвидетельствования?
−1
Написано 30 октября 2018, в 14:51
Zdeska, может потому, что таксист оказался от медосвидетельствования?
0
Написано 30 октября 2018, в 11:03
Одуреть... теперь и на такси уже страшно ездить.. хорошо, что все хорошо обошлось ( для пассажира).
0
Написано 30 октября 2018, в 11:06
А если бы на трассе и на большой скорости?
страшно представить последствия.
+1
Написано 30 октября 2018, в 11:55
Жесть
это хорошо что так влетел, не кого не угробил!

Раз отказался от мед.осведетельствования значит что то за собой чувствует!
Уважаемые директора службы такси!
Проверяйте каждый день своих водителей на алкоголь и наркотики!
И будет всем счастье.
+2
Написано 30 октября 2018, в 12:25
alex8665, за этим такси ,никакого надзора нет! Они работают по приложению с плэймаркета. И ни кто их никогда не проверяет,и не будет проверять.
Он если захотел,то поехал таксовать.
+1
Написано 30 октября 2018, в 14:09
serega, ну нормальные фирмы такси, следят за своими водителями и машинами.
+2
Написано 30 октября 2018, в 16:45
alex8665, нормальные следят. А этот"максим" шарага. Любой может работать. Я когда подрабатывал в такси,там перед тем как сесть за руль нам мерили давление и в трубку дышали!
0
Еще 3 комментария
Написано 30 октября 2018, в 14:53
Такси "Улукбек"
0