Стоящему на учете у нарколога сахалинцу незаконно выдали права

Стоящему на учете у нарколога сахалинцу незаконно выдали права

Мужчина собирался водить спецтехнику

Прокуратура Томаринского района провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения. Правоохранители выяснили, что одному из местных жителей незаконно выдали удостоверение на право управления спецтехникой.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, января 2017 года при прохождении медицинского освидетельствования в медицинскую амбулаторную карту сахалинца вклеена страница с подписью врача психиатра-нарколога «годен», но эти сведения не соответствовали действительности. С 30 сентября 2015 года житель Томаринского района состоит на учете у врача-нарколога ГБУЗ «Томаринская ЦРБ» с диагнозом F 12.1 «Употребление канабиноидов с вредными последствиями для здоровья».

На основании результатов медицинского освидетельствования 15 февраля 2017 года инспекция Гостехнадзора по Углегорскому району мужчине незаконно выдали водительское удостоверение на право управления транспортными средствами серии СЕ № 385140 категории «С,D». 

В отдел МВД России по Томаринскому городскому округу  направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам  их рассмотрения  возбуждено уголовное дело по  статье «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Мужчина лишен водительского удостоверения.

25 октября 2018, в 17:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2018, в 17:57
Любой каприз за ваши деньги. Вопрос лишь в цене.
+12
Написано 26 октября 2018, в 08:00
KissMa"), KissMa"), и глубине кармана
+2
Online
Написано 27 октября 2018, в 16:57
SaTaNa666, и щедрости)))
+2
Написано 25 октября 2018, в 18:21
Мне во Владивостоке предлагали вод.права за 80тыс
я говорю спасибо но у меня уже есть настоящие
+11
Написано 25 октября 2018, в 22:05
alex8665,
мне за 15 предлагали 3 года назад.)))
+3
Написано 25 октября 2018, в 22:50
plevat_na_minusy, я вообще все экзамены на вод.права с 1раза сдал, в тот же день получил.
+9
Написано 25 октября 2018, в 22:51
plevat_na_minusy, да все это фигня. Лучше самому сдать.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 25 октября 2018, в 18:46
А разве законно разглашение диагноза пациента
ещё и МКБ с расшифровкой
молодцы
+1
Написано 25 октября 2018, в 19:06
Page85, а ФИО то не указано, кому относится диагноз
+2
Написано 25 октября 2018, в 22:59
ANNY, а уже и не надо, местные все поняли о ком речь. И вообще существует такое понятие как врачебная тайна. Не, ни кто не слышал? Шифр вообще тут лишний был
+1
Написано 25 октября 2018, в 19:12
Эка новость, вот удивили . В южном покопайте хорошенько. Офигеете от фактов.....
+5
Написано 25 октября 2018, в 19:45
Да и пусть рулит. Что там запрещённого?
+1
Написано 26 октября 2018, в 08:01
дизельный_дым, наркоман за рулём! Это могила...
0
Online
Написано 25 октября 2018, в 21:05
Лиза, а что употребляете вы? На спецтехнику выдаёт РосТехНадзор это да, но права C и D выдаёт РЭУ ГБДД! В общем как всегда у Лизы смешались в кучу конилюди!
+1
Написано 25 октября 2018, в 21:17
evgenytolich, не забивайте голову девочки всякими буквами не понятными, и без того не сладко приходится
+2
Написано 25 октября 2018, в 21:50
evgenytolich, В тракторных правах тоже есть категории C,D и даже E и F
+1
Написано 26 октября 2018, в 11:43
Breaking87, вроде уже раз 100 редакция объяснялась что Лиза Ре это несуществующий журналист, полученный перестановкой букв в слове РеЛиз. Это просто пресс-релиз томаринской прокуратуры. Все вопросы туда)
+3
Еще 3 комментария
Написано 25 октября 2018, в 22:33
Да бред полный. Стоял в 15, лишили в 17 , типа нарокоман со стажем? Не верю, показухой пахнет больше, чем мариванной
+2
Написано 26 октября 2018, в 08:02
Reader, Но вот вопрос то в другом: а может он и сейчас употребляет....
0
Написано 26 октября 2018, в 08:01
Выдали вполне себе законно. То что справка липа, это уже другая история.
+10