В Корсакове заведующую отделением медпрофилактики больницы подозревают в мошенничестве

В Корсакове заведующую отделением медпрофилактики больницы подозревают в мошенничестве

Женщина вносила в карты ложные данные, чтобы получить премию

Следственный отдел по Корсакову  СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении заведующей отделением медицинской профилактики корсаковской ЦРБ. Женщину подозревают в мошенничестве. Об этом сообщают в областном следкоме.

По версии следствия, подозреваемая ради денег с января по декабрь 2017 года вносила в карты диспансеризации на людей, живущих в Корсаковском районе, заведомо ложные сведения о прохождении ими диспансеризации.

Сведения о завышенном по сравнению с фактическим процентом жителей Корсаковского района подозреваемая предоставила руководству медучреждения.

Введенное в заблуждение руководство за выполнение мероприятий по диспансеризации взрослого населения и диспансерного наблюдения получила премии на общую сумму 27 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

17 октября 2018, в 18:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2018, в 19:23
Просто сделали козлом отпущения, сволочи
+4
Написано 17 октября 2018, в 20:18
А руководство такое "детское" - в заблуждение его прям ввели
+6
Написано 17 октября 2018, в 21:35 Отредактировано 17 октября 2018, в 21:36
На сколько, всё же, у нас гнилое общество...
+2
Написано 17 октября 2018, в 22:02
ой да про эти проделки известно корсаковцам уже как пару лет! просто тем, кому случайно эти записи удалось увидеть в своих картах, было лень писать заявления и обращаться с вопросами куда следует, все сводилось к разговорам с другими пациентами перед дверью врача, все понимали, что это приписки и зачем это делается.
+4
Написано 17 октября 2018, в 22:24
У нас в Холмске это норма,сегодня подруга пошла в поликлинику,до этого года два там не была,так за два года ей в карточке написали,что она переболела и гайморитом и мастопатией и ещё кучей болезней.А она здорова как бык,и ниразу туда не обращалась.Вот так они и работают.И это продолжается до сегодняшниго дня.
+4
Написано 18 октября 2018, в 10:03
Anzhelina-angel, бред
0
Написано 18 октября 2018, в 08:54
а че там по холмску то?? с закупками - где главврач не подозревал что его подчиненные трыят
+1
Написано 18 октября 2018, в 09:31
Против Министерства здравоохранения уголовное дело возбуждайте! Рыба с головы гниет! План по диспансеризации такой навязали, что ппц! Невыполнение плана...выговор, а то и уволить могут!
+5
Написано 18 октября 2018, в 10:04
SonyI, всё в точку, так, как оно и есть
+1